А я в детстве любил собак , но родители не разрешали завести дома . Зато в деревне у меня всё время

А собак здесь любят? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Андрон  (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

А я в детстве любил собак , но родители не разрешали завести дома . Зато в деревне у меня всё время появлялись щенки , иногда они жили днесколько лет , но как правило уже на следующий год их уже не было ( либо убегали , либо не выживали зимой ) .
НО щас , когда в Москве развелось столько собак меня они просто бесят . Я конечно вполне осознаю что виноваты в общем то хозяева , а не собаки , но тем не менее собак любить перестал совсем . Ведь действительно , как уже писали выше , совершенно невозможно стало элементарно выдти из подъезда . Тут же какой нить пёс на тебя бросается ( и хорошо если один ) , пока его хозяин пи...т с кем нибудь метрах в 50-ти . Причём собаки зачастую не слушаются своих хозяев , и на их крики не обращают внимания .
На мой взгляд в условиях большого мегаполиса вообще надо запретить держать крупных собак . А если уж и разрешать кому либо , то обязательно должна быть какая то организация которая будет следить за тем что бы такие собаки подвергались обязательной дрессировке .
На улицах собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в наморднике и на поводке .
И за нанесённые человеку собакой повреждения её хозяин должен нести уголовную ответственость , а не чисто символический штраф .

Ещё один пример : у нас соседка по лестничной площадке собачница . Первой её собакой был уже большой сембернар , которого она подобрала на улице . Совершенно неодекватная собака , которая бросалась на любого человека которого видила в корридоре ( у нас для 4-х квартир общий корридор ) , и соседи неоднократно обещали пристрелить этого пса потому как элементарно было страшно выходить в корридор . В общем через какое то время пёс умер от какой то болезни , но соседка на этом не остановилась . Она решила что на собаках можно зарабатывать деньги и стала их разводить . Сначала появился ротвеллер ( такой же отмороженный как и сембирнар) . Потом какае то маленькая собачка типа таксы. Потом пошли их дети . Потом появилась овчарка ( какае то порода белого цвета ) . Потом пошли дети у овчарки . Сейчас я даже представить боюсь сколько собак живёт в маленькой трёхкомнатной квартире . Думаю что то около 10-ти считая щенков . Переодически старые щенки продаются и появляются новые .
Вполне понятно что щенки гулять не ходят , а делают под себя , и соответствующие запахи проникают из их квартиры в общий корридор .
Последнее время пространство между корридорной дверью и дверью квартиры я стараюсь преодалевать бегом и не дыша .
Как то эта самая соседка попросила меня посмотреть что у неё с компьютером , не работала почта . Я естественно попросил убрать собак , но когда я вошёл внутрь я реально с трудом сдержал порывы рвоты . И как после этого любить собак ?

К стати что касается охранных свойств этих собачек , то как то у этой самой соседки сломался замок во входной двери и она попросила нас с отцом сломать ей дверь . Так как дверь была весьма хлипкая то выломали мы её довольно быстро , и сами отбежали подальше ( всё таки в тот момент у неё жили 2 взрослых ротвеллера ) . После того как соседка заглянула внутрь она стала дико ругаться . Оказалось что собаки описались со страха в корридоре , а сами забились в ванную и боялись оттуда вылазить :-))).
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Андрон! Ну как можно быть такими узколобыми!!!!!!!!!! Млять!!!!!!!!!!!!
В чём виноваты собаки?????????????????
Ты ОБЯЗАН ненавидеть свою соседку и тех кто не воспитывает своих собак!!!!!!!!!! Разве не так??????
Я вот например подростков ненавижу, но в их поведении виноваты Мы-взрослые!!!!!!!!! Не будьте тупыми!!!!!!!!!
Прочитай вверху как в Германии собаку бойцовую в городе можно завести и всё поймёш. Мы живём в дикой стране и 60% населения ДЕБИЛЫ!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Андрон  (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

Да , я же написал что вполне осознаю что виноваты в этом хозяева , но тем не менее очень сложно хорошо относится к собаке вцепившейся тебе в ногу ... :)
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Надо поступать по мужски и отбросив собаку в сторону мочить хозяина.
ЗЫ: я на той неделе вышел из машины, а на меня набросилась овчарка. Еле успел обратно в машину залесть. Хозяин смеётся. Я к счастью знал где он живёт. И пришёл туда с участковым. Участковый с радостью согласился к нему пойти тока потому, что на него 8 жалоб! Вердикт суров, но справедлиф:
собака в питомнике чалится(жалко).
хозяин получил условный срок (не по моей жалобе). Его собака мальчика укусила, сильно.
И папа этого мальчика "хозяину" зубы выбил:-))

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: RIL  (---.204.d-v.ru)
Дата:   давно

А у меня немец 4 года. Причем это не первая собака. До этого был доберман. А вообще собака никогда не виновата - виноват дурной хозяин. И правильно сказано: чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся собаки!
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Собак уже как людей в городе. Только люди, извините, срут в унитазы. А собаки - на улице.

А что было бы если бы люди срали на улице? Во-во.



Мочить, однозначно...


ДО ДОМА из гаража (два двора) ДОЙТИ нормально НЕЛЬЗЯ - повсюду эти кидающиеся питбули и доги! Все как на подбор без намордников, а то и вообще без поводков.

А дети которые выгуливают этих монстров? Тоже самое, что пытаться удержать трактор на веревочке...


А как по ночам лаят? Пусть не домашние, но бездомные - не лучше.

ДОСТАЛИ.



Готов мириться с собаками только если хозяйва либо приучат их @!#$ дома (как кошек) (и не ссать на колеса моей машины!) или БУДУТ УБИРАТЬ ЗА НИМИ ДЕРЬМО НА УЛИЦАХ, как это в нормальных странах делают порядочные граждане.

Так же обязательно собака должна быть в наморднике и на поводке.

Иначе - сразу усыплять, а с хозяина на 15 суток в каталажку.




Ну-ка, признайтесь: сколько здесь собаколюбов? И сколько из них не гадит (ах да, не сам, собачка чертова) у себя же во дворе? А сколько одевает намордники на своих тварей?

То-то и оно - единицы. И после этого вы говорите, что вы воспитанные люди? Не хочу вас даже знать :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: RIL  (62.68.95.---)
Дата:   давно

А кто здесь любит людей?
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ИМХО. Козлы владельцы собак, которые пытаються реализавать за их счёт свои мечты о власти. И ещё, очень многие из таких хозяев не могут их воспитать и сами получают от своих питомцев по полной.
Любимая порода "Кавказец"и умная, спокойная,уравновешенная собака(зря ни кого не обидит) если дашь команду сначала подумает. Если без команды, решение принимает сама в зависимости от воспитания. Есть опыт содержания и на улице и в квартире. А в машине прогуливать собаку , это просто терять с ней контакт.
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

У-У-У-Х!!! Я представил ситуацию! В УЖАСЕ!!!
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

ДА! История....Тяжко однако с этим будет жить.
Я бы усыпил.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024