Собака служит человеку не одно тысячелетие. НАкоплен колоссальный опыт ее дрессировки, выведены

А собак здесь любят? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Собакофобам и собаконенавистникам вроде Злого
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Собака служит человеку не одно тысячелетие.
НАкоплен колоссальный опыт ее дрессировки, выведены сотни пород и при правильном подходе собака даже бойцовых пород управляема.
У меня двоюродный дядя- прапор отставной, безголовый, у него такой же безголовый пудель- что теперь? А изначально то собака ласковая, домашняя.
И если твоя собака гадит не там, где положено, бросается на людей- виноват исключительно хозяин.
Если взять и запретить то, что представляет для человека опасность, одним из первых под запрет попадет автомобиль, далее- природный газ, самолет, морские и речные суда, АЭС и вообще электричество, горючие вещества. Маразм?!
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

И еще. Идет десятый год, как у нас живет доберман. Я не знаю, сколько бы раз я насобирал приключений, если бы не брал этого пса с собой вечерами. Один его внешний вид снимает агрессию. А инциденты у нас то там то тут, то бывшего хоккеиста- мастера спорта забьют насмерть, то двоих мужиков положат. Что против того говешки у гаража?
Вот что меня действительно бесит- соседи кидают мусор. То покрышка, то фильтр , то канистра, то еще ченьть.
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А у меня дворянин. Джиппом зовут. Жена такое имя придумала, когда еще и не думали собаку брать. "Джиппика" говорит хочу. Сначала все соседи и знакомые удивлялись, что за имя? Передразнивали - и мерсом звали и Чароки и всяко еще. Теперь все привыкли, 7 лет уже.

Люблю собак, а вот с котом в одной квартире жить- увольте!
 
 Чисто ментовский подход.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ЛДТурбо, если ты конкретно занят поиском собаки и ее хозяина, может, есть смысл сходить в клубы, к ветеринарам, может, укажут на собаку после драки, что как откуда.

Утопающий цепляется за соломенку... Если на вас напала собака и это достаточно серьезно.
Если собака вцепилась в руку, я понимаю, что советом воспользоваться очень непросто, но некоторым удавалось- руку проталкивают ей в пасть, собака задыхается.
Если вы на берегу в относительно теплую погоду, а тут такая фишка, войдите в воду по грудь, утопить там можно даже дога.
У собак нет мышц пресса, живот- ахиллесова пята. Можно надавить посильнее коленом или пнуть- должно подействовать эффективно.
Можно придушить собаку за ошейник. Можно чем то вроде ключа звездануть вцепившемуся псу по глазам.
 
 Собака и др. животные...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Когда принесли пса, нам родные подкинули кошку. Отношения у них сложились не очень. Не очень злобно, но выясняли отношения. Она норовила его поцарапать, доберманчик все пытался бортонуть ее об стену тазом, который весил в несколько раз больше всей кошки :-). Вернув кошку, перекрестились.
Проходит несколько лет, нас снова просят ту же кошку приютить на месяц. Говорим: надо проэкспериментировать, как они поладят. Ну, в обнимку они не спали, но относились друг к другу с уважением, разборок не было. Хотя других кошек наш пес гонял. А эту принял за члена семьи и не обижал.
Пес не любит ванну. Как однажды, в щенячестве еще, решили его помыть, от вырвался и оттокнулся задней лапой от меня - след от коктей был наискосок через всю грудь. В ванну он заходить боится.
Однажды племяшка приперла черепаху. Пуслили ее поплавать в ванну. Пес поднял отчаянный лай- типа человек за бортом, достал ее зубами из ванны и вынес в коридор. Спас, значит :-)
Пересказывать все курьезы- не хватит времени и места. Просто прикиньте все за и против и если не сомневаетесь- заведите себе четвероногого друга. Скучно не будет!
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А у меня пёс, наркош от подьезда отучил. Представительный он был какой-то"Кавказец". Два года немогу забыть, попробую осенью взять щенка.
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуй, Женя. Ты прав на все 100. Неприятности надо переживать по мере поступления. Но жалко их все-таки ужасно, больше, чем людей зачастую
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ленчик, привет!


Тут сообщество автовладельцев обвиняет сообщество собаководов, я принадлежу и к тем и к другим и попытаюсь восстановить справедливость, выдвинув встречные обвинения.
Сколько животных гибнет под колесами? Отчего? Да скорость ваша, господа, зачастую не укладывается ни в какие разумные пределы.
Вы говорите про загаженные клумбы. Да что животные- пешеходы часто страдают, не на капот посадят, так грязью окатят. А про распаханные колесами газоны, на которых вы паркуетесь круглый год, почему не поговорить? Откуда идет грязь на дороги? Да вот с таких газонов изъезженных- на них трава не растет, а землю мы вытаскиваем с них на колесах. Я понимаю, что парковок маловато. Культуры парковаться недостает еще больше.
Господа автовладельцы, там, где раньше гуляли с детьми, где пацаны гоняли футбол, сейчас сплошь и рядом стоянки, официальные и неофициальные. У вас нет детей? Когда поутру начинается пуск моторов, особенно зимой, колодцы домов заполняются дымом. Вы и ваши близкие не желают дышать чистым воздухом?

Так что от придурошных автовладельцев заморочек никак не меньше, чем от дебильных собаководов.
 
 Про любовь к собакам и людям
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Был задан вопрос: а любят ли тут людей?
Не надо быть офигительно мудрым, чтоб заметить: человек, бережно относящийся к животным, любящий их, людей тоже любит. Не стоит одно противопоставлять другому, наоборот, одно перетекает в другое. Есть маниакальная любовь, когда в собаках, например, души не чаят, им покупают педигри, вычесывают, холят и нежат, бантики повязывают, а люди пофиг. Но это уже расстройство психики типа фетишизма и к теме отношения не имеет.
 
 Re: А собак здесь любят?
Автор: Oleg Barnaul  (212.94.121.---)
Дата:   давно

Немного не в тему, НО - тестюган у меня добрый малый, то кролика припрет домой и в подвал его поселил - на улице холодно!!!, так эта сволочь за неделю так зассал и засрал подвал, что просто караул, я его (кролика) на Пасху на шашлык пустил. Замечательная весчь, я вам скажу))
А еще от тестя черепаха УБЕЖАЛА!!!! Он вытащил ее в огородик и стоял пока с соседом у забора трепался, черепаха смылась, и ее едва догнали детишки метрах в трестах от моего дома.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024