Покупая правильные б/у япономарки мы поддерживаем, на примере Сивика (цена в Иркутске б.п. 6000-7000

Покупайте тазы, земляки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Покупая правильные б/у япономарки мы поддерживаем, на примере Сивика (цена в Иркутске б.п. 6000-7000 у. е.). Цены примерные, главное пропорции :
1. Паков, старьевщиков, утилизаторов в япии - точьно не знаю, говорят от 100 до 2000 у. е.
2. Таможня и пр. налоги - 3000.
3. Продавцу (нашему есстесственно), морячкам (также нашим), паровозникам (не японским же) - 1000-2000.
Итого в России остается 5-6000 у. е.85 %!!!
Покупая в салоне новый, например, Фокус - 35% таможка. По мелочи -з/п и пр.
Покупая в салоне новый, например, ТАЗ-10 8- 8500 у.е.(или скока там?):
1. Отечественные материалы -? у.е. Думаю что немного.
2. З/п рабочим - 1000-2000 у.е.
3. Затраты на НИОКР - 0 у. е.
4. Наверняка уход от налогов в той или иной степени.
5. Основная прибыль оседает по карманам менеджмента и чиновников в оффшорах.
НУ И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ПАТРИОТ?

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Ванек из Самары (217.107.14.---)
Дата:   давно

У меня высшее экономическое обр. (это не понты а по делу) и Я ФАНАТ автомобилей, ессесно всё что было необходимо по учебе типа курсачи, диплом и т.п. всё было по автопрому. А по какому автопрому, конечно по нашему, так вот к делу: ВАЗ это что-то типа рака(болезнь), когда поднимали ЕЛАБУЖСКИЙ завод основным управляющим по экономической стороне дела был тов-щь Каданников. Где ЕЛАБУГА? Извините но многие и такого завода уже непомнят. Москвич (хотя там конечно и свои управленцы поднасрали), но всё негативное что писали по М-2141 мягко говоря поощерялось АВТОВАЗОМ , а по сравнению с девяткой (если брать первые экземпляры) у него плюсов больше.
Насколько мне известно в начале-середине 90-х судя по статьям из периодики была просто гора проектов совместных предприятий, причем с запада брались только технологии, остальное всё сами.
И именно тогда ВАЗ стал набирать силы и влияние в верхах и опять все проекты в Ж оказались и началось повышение пошлин. А ведь именно тогда были шансы всё это поднять.
Катался на Шеви-Нива, отстой раздатка шумит (хотя машина февраль 2004г.) и что для меня было убийственно это система вентиляции, извините за такие деньги и тебе в лицо напрямую в салон летит всё Г. которое поднимает и выбрасывает впереди идущая машина.
P.S. У меня 21099 перебирал, проклеивал бабла ушло до ху... а итог баня, как теперь жалею, когда брал в 2001 за такие деньги реально мог марковник взять, а теперь усё, хотя поднокоплю и всё равно куплю.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Ванек из Самары (217.107.14.---)
Дата:   давно

В нашемарке что ценится и говорит о её надёжности? Конечно же наличие импортных запчастей, так что говорить например о поддержке поставщиков и тд. и тп. тоже можно задуматся где и кого мы больше поддерживаем.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Серега (Москва) (---.salut.ru)
Дата:   давно

Да сейчас правительсво ставит народ в такое положение, что мы вынуждены покупать проворукие машины сам так сделал недавно.
Но разрушать отечественный автопром, или профелировать его на выпуск иномарок или кастрюль ето очень не хорошо. Почему дело в провительстве ,а не в автопроме потому что надо создать базу для развития автопрома ,а не повышать пощлины на ввозимые иномарки, (поэтому народ от без исходности и приспосабливается к праворуким) снижением налогов короче вкл. нашим заводам зеленый свет причем во всей сфере промышленности, укрепление интеллект. базы ибо наши лучшие выпускники видят первоцель работу за рубежом. Все это понятно простому народу, а вот чиновникам нет.
Вообщем если наши сделают хорошую надежную машину (хотябы надежную), как старые волги или жигули пусть без супер наворотов как японские но с нормаальным надежным двиглом и не ржавеющем кузовом я ее куплю не раздумывая.

......и наш уазик лучший джип в мире!
.......и Волга нормальная машина толко бы неломалась!....
......а некоторые Вазы делают японцев.........!..
...и автомат ето только пол водителя!...
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Терминатором !!!
Кто больше патриот ? Тот кто покупает б/у иномарку и оставляет в России 85% денег в виде пошлин и прочего, или же тот, кто покупает отечественный ТАЗ и 85% денег отдаёт в швейцарские банки на счета наших алигархов.

И кто из этих двух партиот ????????????????????

Я патриот, поэтому покупаю б/у японские машины.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: soarer-tt  (194.205.246.---)
Дата:   давно

Терминатор, - отличные выкладки!!

Жигулисты и прочее опрофаненое московской пропагандой (а впрочем, возможно и своих мозгов хватило) крестьянское население - где ваши =АРГУМЕНТЫ= в оправдание дальнейших дотаций тазовской мафии?
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Dimaz  (217.29.178.---)
Дата:   давно

На этом сайте почти все ругают отеч. автопром, но на этом дело все и заканчивается, далее лишь тихая злоба на правительство, олигархов и т.п. (душат там. пошлинами, налогами, заставляют ездить на тазах). Борльшинство из нас очень инертно, медлительно и я бы сказал также забито. Многие из нас (автомобилистов) ездят на гарантийных отечеств. авто и не пользуются своими законными правами. Например, согласно закона "О защите прав потребителей", покупатель в течении гарант. срока может не только бесплатно отремонтировать свой авто, НО и у него имеется возможность в случае поломки оного предьявить заявление о возврате некачественного товара продавцу и получении всех причитающихся ему сумм. Однако на практике, таких примеров один на миллион. Терпеливый очень русский мужик. Теперь представте себе на минуту такую ситуацию: если каждый, кто окажется в подобной ситуации не будет мириться с этим, а пойдет с заявлением в суд на продавцов некачественных авто, то в очень скором времени в суды будут забиты подобными заявлениями. Дальше больше:нашим автопроизводителям( ВАЗ,ИЖ,ГАЗ) сейчас не под силу такой массовый отзыв автомобилей, не хватит сил бороться с браком на производстве, одновременно устраняя дефекты уже проданных авто. Итог: АвтоТАЗ и пр. будут банкротами. Вывод из этого делайте сами.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Egorr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Обычно форум только читаю, теперь давайте напишу.

Возьмем предприятие среднего бизнеса, производящее, к примеру, пельмени. Допустим, в городе Владивостоке.
Произвести мало, нужно продать. Создается служба доставки, состоящая, к примеру, из 3х рефок. Внимание, вопрос. Если ли рефрижераторы среди ассортимента машин, производимого отечественным автопромом? (если да, то я дико извиняюсь, т.к. никогда о них не слышал). Можно конечно без рефок, но тогда пельмени далеко не увезешь...
Далее, для нормального бизнеса необходимо выполнять условия договора, в частости доставлять товар вовремя. Когда у отца волга была по работе, выпуска 2000г, так он чаще пешком ходил, так как пока ее заведешь, то только к вечеру поспеешь. Да еще как-то крепление рессоры оторвалось, так это цирк был :) Так вот, насколько успешнее будет работать предприятие, если его автомобили будут ездить быстро, экономично и всегда? На сколько увеличится оборот этого предприятия, а соответственно снимаемые с него налоги?
Вывод, покупая автомобиль лучшего качества, мы даем стране больше угля в виде налогов и рабочих мест :). Ну а раз у японцев качество лучше, то почему бы не брать их. И нефиг, прикрываясь патриотизмом, класть деньги в карман Березовскому.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

А рефки есть - на базе любого автомобиля (даже легкового) можно построить (и строят). Обычно это Бычки и Газели (такие русские машины -))) ). Правда реф оборудование обычно импортное.
Это так, к слову...
 
 Да ну их нах :)
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

лучше себя поддержу финансово чем отчественного @!#$производителя :)

------------------
Caldina CZ 96
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024