Угумс! Родина пусть сама покупает тазики . 2 Leva - А почему ты не ассоциируешь себя и Родину ?

Покупайте тазы, земляки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

" Угумс!!! Родина пусть сама покупает тазики ... "

2 Leva - А почему ты не ассоциируешь себя и Родину ?
ведь Родина и есть мы все ! Или ты выше этого !???

Вот тема нашего времени : "Каждый сам за себя ", Родина для большинства из нас пустой звук !

А про отечественный автопром, я к сожалению, не вижу смысла приобретать наши авто, толку никакого ! Наоборот, я бы байкотировал бы их ! Пусть зашевелятся толстосумы ! В конце концов не всё так страшно-деньги есть, грамотные люди есть, надо просто деньги вкладывать сначала в людей (обучение, соц. поддержка) и в науку, а потом покупать станки и компьютеры....
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Только в отношении к той части твоего письма-ответа, которая обращена ко мне:
Если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой.
Т.е. вот когда так будет, как ты написал и Таз будет выпускать МАШИНЫ, а не тазы, тогда я по такой кредитной схеме там возможно что-то и куплю.
К сожалению, не в этой жизни.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: D (Washington DC) (---.res.east.verizon.net)
Дата:   давно

Весомо, Табачник, весомо...:)
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Правильно, хочется ездить, а не чинить. Коплю на калдину или марк.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

Вообще ситуация с нашей автомобильной промышленностью в чем-то схожа с дорожным строительством: в обоих случаях ремонтировать выгоднее чем делать/строить новые машины/дороги.
Я придерживаюсь все таки того мнения, что автопром нам нужен и именно свой собственный, российский, но безусловно не в том виде, в каком он пребывает сейчас. Если я не ошибаюсь, с учетом смежных отраслей в этой сфере занято чуть-ли не 10% населения страны. А это, согласитесь, много. Что делать с этим хозяйством? Покупать наше или нет? Какой путь развития или реконструкции выбрать? Это на самом деле сложнейшие вопросы, требующие научного подхода, точного расчета и подробного экономического обоснования решений. Наши власти (и соответственно связанный с ними бизнес, тот же ВАЗ), конечно, в этом ни хрена не нуждаются: цели иные, говорить о них не буду, все и так знают. Те же цифры для новых таможенных пошлин явно взяты с потолка, уверен никакого разумного объяснения никто не даст - почему именно столько? Короче дурацкое положение: верхи не хотят, низы не могут. В смысле что-то менять. Что делать? Не знаю.
К вопросу о патриотизме. Замарали это слово дальше некуда. Не стоит понимать этот термин слишком примитивно. Вообще все участники этого форума - явные патриоты. Ведь будь иначе, кого бы вообще заинтересовала эта тема? Значит болит у людей душа за свою страну, какая бы она не была. Отрадно.
И еще. Машины у меня нет, езжу иногда на отцовской шахе. Кстати за 120 тысяч пробега лишь пару раз перебрали по мелочи подвеску, заменили кой-чего по части электрики (тоже пустяки) и все - остальное бензин и расходники. И до сих пор движок в добром здравии и в ремонт не просится. Коррозия правда свое дело знает... Но этот факт ни очем конечно не говорит - просто повезло с машиной. Поэтому при благоприятных условиях я в следующем году поеду в Новосиб за японкой. Патриотизм - это прежде всего умение ценить самого себя как человека, как гражданина. А гражданину великой страны не пристало ездить на чем попало...
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Влад на марке (212.164.106.---)
Дата:   давно

Как проверяют японцы машину на герметичность
Садят кошку на ночь закрывают двери, окна
если с утра задохнулась значит герметична
На наших машинах почти так же
толькл герметична если к утру не сбежала

печально что правда!
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: D (Washington DC) (---.res.east.verizon.net)
Дата:   давно

Я думаю Горыныч подвел хороший итог этой теме: на самом деле все мы хотим лучшего нашим семьям, родным и близким, а значит и всей России.
Так что давайте жить дружно, независимо с какой стороны у вас руль или по какую сторону Урала вы живете. Мы единая, великая страна и будушее все равно за нами, поверьте побывавшему в загнивюшем забугорье;)

С уважением,
Витя Ш.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Turbo98 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Приверженцам правильных машин: что вы будете делать, когда у вас кончатся доллары (хунхузам ваши деревянные по барабану), или(не дай бог) начнется война? Правильно: будете ходить пешком, потому что технологии попроизводству тазов тоже к тому времени будут утеряны навсегда.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: FELiX_Cat [Хабаровск] (83.149.52.---)
Дата:   давно

Нах ТАЗы, и советчиков таких туда же
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Turbo98 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Данные ГИБДД на ноябрь 2003г:
ВАЗ-2101-07- примерно 7 миллионов
ВАЗ 08-2110 и иже с ними - чуть более 2 миллионов
Москвич (все)- 2,5 миллиона
ЗАЗ (!) - чуть меньше миллиона
Волги- тоже в районе двух миллионов
Нива и УАЗ - более полутора миллионов

ИНОМАРКИ (ВКЛЮЧАЯ ПРАВОРУЛЬНЫЕ!!) - 2 миллона восемьсот тысяч!!!!

И К ЧЕМУ ВСЕ ЭТИ ПРЕНИЯ???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024