Покупайте тазы, земляки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Покупайте тазы, земляки
Автор: D (Washington DC) (---.res.east.verizon.net)
Дата:   давно

Был в Канаде недавно, так навеяло, надо нам свои тачки брать. Деньги то к буржуям уходят, а потом еше з/части, сервисы свои открывают, наши деньги лопают. Канадцы ненавидят америку, т.к. зависят от нее. Мы же белые люди, должны иметь свой автопром. Просто надобно сервисы строить для тазов, чтоб отвечали по всей стране за свои косяки. Так что не согласен, что автотаз должен быт разрушен (как кто-то тут подписывается). Не думайте, что я не люблю правильные машины, знаю, что ето уже образ жизни на ДВ. У самого правильная, но буду покупать Ниву, наверное, на рыбалки/пикники ездить, т.к. не жалко ее к тому же гробить, в отличие, скажем, от сафарика, крюзиренка или паскудика.
Короче Россия великая страна и должна иметь свои машины, а не собирать конструкторы фокусов и бимеров или извращения типа Нива-Шеви. Развивать свою промышленность надо.
Глобализация это отстой.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

"но буду покупать Ниву, наверное"
И лежать потом под ей буишь... А нормальные пацаны и дефченки лежат на (или под) чем-то более подходящим :-)
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Все это просто красивые слова, в простонародье - треп.
Вот когда выпустят действительно современный автомобиль, отвечающий всем современным нормам, да еще и по цене он будет вне конкуренции, тогда и пересядем.
А этого без помощи гигантов мирового автопрома уже не случится. Тем более я не собираюсь подвергать риску себя и своих близких, да еще за счет своего же кошелька.
Мало государство нас имело, теперь еще с протянутой рукой осталось к гражданам выйти - подайте на современный автопром!
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: ВадимШ (Челябинск)  (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Я бы может и поддержал, но:
1. хочется поездить на хорошей машине, причем в этой жизни, а не в следующей.
2. ну не за такие же деньги поддерживать!

А вообще-то я не понял - чего ради поддерживать-то?

Привет с Юж. Урала! Тойота Карина АТ-211, 7А-ФЕ, 96 г.в.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: Ариэлла  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Продолжение темы...а смысл какой, да мы все сейчас крикнем что надо поднимать...а кто поднитмать будет...кому то же надо в это дело деньги сначало вложить, и не малые и еще не значит что он прибыль получит, вернее он ее получит но очень очень не скоро...так что...катаемся на японках и выжидаем, а как только так сразу!!
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Чем скорее тазики накроются , тем скорее начнет развиваться настоящий автопром.

Я ЗА РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!

Поэтому пока езжу на праворучке.
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: D (Washington DC) (---.res.east.verizon.net)
Дата:   давно

Ну как чего поддерживать?
Чтоб деньги в стране крутились, работа была всем сопутствуюшим производствам, рабочие места конструкторам, места в универах для подготовки кадров, добываюшая и перерабат пром-ть, сервисы и т.д. и т.п.
Тема, конечно, тут уже не раз терлась, но хотел бы высказать свое мнение, которое кстати до поездки сюда было абсолютно противоположным.
Тазпрому надо другой подход искать к населению, а не пошлины поднимать, ето очевидно.
Кроме озлобления ето ничего не вызвало. Вот еслиб они например рассрочку давали безпроцентную, года на 3 при покупке, скажем той же нивы за 5500. Как ни крути, машина то новая, 5500 цена вполне приемлема, где вы видели дешевле? Машина тыш 100 по-любому пройдет, а если будут гарантийные сервисы с налаженной работой, как я уже говорил, то все будет проще.
А иначе будем мы и далее в попе сидеть и попах тереть:)
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Еще когда торчал в аспирантуре, заезжал к нам мэтр Кириенко (помните такого, премьер для дефолта:-)). Так вот, разумеется, человек очень образованный, а кроме того в разговоре, не касающемся конкретных событий, он упомянул состоятельность развития собственных технологий при определенном уровне отставания. Так вот, в качестве примера был приведен автопром. При существующем отставании нашего автопрома невыгодно его развивать, совершенствуя имеющиеся технологии. Необходимо принимать на вооружение передовые технологии, уже их совершенствуя и развивая. Потому правильно штамповать Фокусы. Есть, правда, одно "но". Дальнейшие действия должны быть сравнимы с политикой корейцев, делавших изначально машины по японским образцам. Только у меня есть серьезные опасения, что Питер-Форд превратится в маленький ТАЗ, когда выпускаемые сегодня модели безнадежно устареют. Я так думаю.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: D (Washington DC) (---.res.east.verizon.net)
Дата:   давно

2 ХочуТойоту
Ето какой-же настояший? Забургорный чтоль? Шоб какой-то бюргер, америкос или косоглазый нам втирал как и чего строить? Тогда русские определенно прeвратятся просто в раб силу, aутсорсинг, будем на буржуев работать за похлебку, на их благосостояние, науку.
Уподобимся китаю и станем производить батарейки АА и лопаточки для обуви или как?
Туда это и привeдет. Где консолидация обшества? Так и будем прошлым жить: кто кого имел вспоминать? Пора на свою страну посмотреть как на дом где мы живем, а ни как бы половчее загрести и свалить к америкосам. Тема "разрушить до основания, а затем..." уже была в стране. А чего это дало в итоге то?
Разрушать мы все мостаки, тока строить чет потом никак не выходит:(
 
 Re: Покупайте тазы, земляки
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

D (Washington DC), тебя послушать, так и дальше надо дерьмо вырабатывать. Да, дерьмо, зато свое!

Что касается рабочих мест - пока все идет к их сокращению.
А вот создание и развитие современного производства как раз и повлечет создание новых рабочих мест. Причем для всех вышеперечисленных категорий специалистов - от ученых до техничек.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024