2 ММС : До Иркутска вёрст 1600 помоему, дальше вроде 200 км. Я тож с Кемерово

ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

2 ММС : До Иркутска вёрст 1600 помоему, дальше вроде 200 км.





Я тож с Кемерово
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

"на счёт проходимости Крауна, из-за длинной базы и свесов, наровит воткнуться "

С твоей спокойной,размеренной манерой езды проедешь,не переживай.Хотя машинку жалко,согласен.Слишком представительная,картошку не повозишь.:-)))

Водку,вино надо брать по оптовым ценам в надежных местах.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

инфа по расстоянию:
от Иркутска до Еланцов - 220 км, от Еланцов до переправы (МРС) еще 50 км, от переправы до Хужира (на острове ) еще 45-50 км. Дизельное есть везде на материке, на острове может не быть , но у трактористов всегда можно за бутылку взять.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ТО ММС:я так и не понял,это твоя заявка или нет?Потом,немного непонятная фраза:меня двое+жена.???
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Добавлю немного инфы по расстояниям:
1.От Иркутска до Баяндая 140 км.,асфальт,много заправок по пути.
2.От Баяндая до Еланцов 80 км.,из них примерно 55-асфальт,остальные-хорошо укатанная гравийка.Ехать можно со скоростью примерно 60-80 км/час.По пути две заправки:в Петрово(не доезжая 7 км. до Еланцов и если ее еще не закрыли) и две заправки в Еланцах(одна ПЗС).
3.ОТ Еланцов до МРС(паром) 50 км. не очень хорошей местами гравийки.Ехать можно со скоростью примерно 50-60 км/час.Заправка в МРС на горе,92-ой бенз есть практически всегда.Там нужно заправиться до "упора".
4.ОТ МРС до Ольхона примерно 14-15 км.на пароме(20 минут хода парома в одну сторону),по воде,не трясет,прикольные виды из Ольхонских Ворот,прикольные фотки получаются у тех,кто не остался сидеть в машинах.
5.По Ольхону до Хужира 43-45 км.,гравийка,местами очень хорошая(скорость примерно 100 км/час,а местами очень плохая,скорость 20 км/час.Заправок нет.В Хужире заправка есть только для служебного транспорта и получить там хотя бы литр бенза-проблема.Пробовал однажды-не получилось.
6.От Хужира до Харанцов(предположительное первое место стоянки)12 км.хорошей гравийки .
7.Если народ решит ехать дальше,на более комфортное место,то от Харанцов до Улан-Хушина(небольшая деревушка,объезжать ее только с правой стороны по ходу движения "туда",т.к. слева-пески)15-16 км. неважной грунтовой дороги,скорость можно держать примерно 30-50 км/час.
8.От Улан-Хушина через 3 км. начинается очень красивый лес,сворачиваем с дороги влево и вниз,сразу перед транспорантом о том,что:"вы находитесь в заповедной зоне,не мусорите,не оставляйте костров и т.д.",осторожно выезжаем на берег-и вот он-Байкал.Место называется Буругер.Лес,пляж из крупного песка,скалы.Под скалами-хорошая рыбалка.Любителям походить по горам-пожалуйста.Думаю,что там еще можно будет найти место,где воткнуть на стоянку с десяток машин.
Вроде все подробно расписал,если будут вопросы-давайте.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Было бы поближе :( так 1800 верст в один конец....а ХЗ....в общем еще не решил, да и жена как то с опаской смотрит на это мероприятие. Думаю........думаю и хочется и колется, может кто из друзей рванет, тогда уже веселее.....
А смысл заявки? Че там на месте нельзя порешать?

Меня два :)))) это я и жена......
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

А кто-нибудь (сам или знакомые) в этом году на Ольхоне был?. Дело в том, что в нашей конторе прошла информация, что в этом году вьезд "диких" туристов на авто на остров будет ограничен (какими способами?). Возможно это только в проекте было (или есть) .
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

2 MMC - подсчитай, какой риск за 4000 км нормальной дороги хотя-бы проколоть колесо, не говоря уже о серьёзной поломке ?

Думаю в Кемерово можно словиться с теми кто едет с запада и ехать группами по 3 -4 машины !
А то и ваще пойти караваном со стикерами с фарами и пивным вечером на ночевке ! ( правда ехать будем медленнее )

кстати, ММС - тыже где-то говорил, что живешь или работаешь Кемерово-Новокузнецк, вот и прикинь - 4 т.км. ето меньше, чем 9 поездок в Кузню и обратно....
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ТО ММС:смысл заявки простой-ждать тебя 24 июля или нет,т.к. выезд рано утром 25.07.Если ты заявился и едешь,но не успеваешь(мало ли что,дорога-есть дорога),то тебя ЖДУТ!

ТО Korsar:такая инфа не осталась бы незамеченной,в СМИ бы объявили,т.к. ограничение-дело серьезное и политическое.Для этого нужны веские основания,ну,например, лесные пожары,как в прошлом году.Но даже в прошлом году никто въезд не ограничивал.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ: ОЛЬХОН ИЛИ СНЕЖНАЯ?
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мужики, а как думаете с ребенком 1.5 года реально ехать, а то чета теща не хочет с внучкой сидеть, может у кого опыт есть?

Хонда Avancier
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024