Ребята! Да в стране у нас не все слава Богу. Да у нас много дури и т.п. Но если затеять революцию,

Все, капец! Что такое Россия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Ребята! Да в стране у нас не все слава Богу. Да у нас много дури и т.п. Но если затеять революцию, будет же еще хуже!!! Сколько можно наступать на одни и те же грабли? А тезис о том, что власти нужно как можно громче говорить свое мнение поддерживаю полностью. Только большинство народу у нас - быдло. И куда пастух гонит-туда и идут. И изменить тут ничего нельзя. Вспомните декабристов, народовольцев, Развал союза. Весь народ сидел по домам и ждал когда кучка людишек решит его судьбу. Так что вы хотите? Нам НРАВИТСЯ быть рабами!
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 ishka (---.farpost.ru)
>любопытства ради советую забить мой ник в тот же Google. И потом разгребать, разгребать, разгребать.

поиск не по нику, а по комбинациям слов, использующихся при обсуждении организации антигосударственных мероприятий. технически это выполняет любой поисковик ("слово AND слово AND слово", если совсем примитивно. но языки поисковых запросов достаточно гибкие.). никто не будет искать конкретно вас, искать будут антигосударственные высказывания. а потом - кто высказывался.

2 Korsar (195.46.121.---)
всё понимаю.
но при наличии постоянного места физического расположения, его можно обнаружить. только вопрос времени. и неизвестно, какие ещё технологии припрятаны у них в рукаве. и ещё. мне не нравится, когда за мной следят. поэтому СОРМ, какими бы благими намерениями (антитерр) он ни прикрывался, так и останется средством поиска и уничтожения неугодных правительству. мне жаль, если вы думаете иначе.

IMO, идеальный вариант с точки зрения секьюрности, это телефон с GPRS, sim-картой, купленной в киоске, и ноутбук.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Конь с крылами. (81.222.245.---)
RESPECT!

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Мне кажется что лучше просто не скажешь чем это сделал СашБаш:

Долго шли зноем и морозами,
Все снесли и остались вольными,
Жрали снег с кашею березовой
И росли вровень с колокольнями

Если плач -- не жалели соли мы.
Если пир -- сахарного пряника.
Звонари черными мозолями
Рвали нерв медного динамика.

Но с каждым днем времена меняются.
Купола растеряли золото.
Звонари по миру слоняются.
Колокола сбиты и расколоты.

Что ж теперь ходим круг да около
На своем поле как подпольщики?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь время колокольчиков.

Ты звени, сердце, под рубашкою.
Второпях врассыпную вороны.
Эй! Выводи коренных с пристяжкою
И рванем на четыре сторны.

Но сколько лет лошади не кованы,
Ни одно колесо не мазано.
Плётки нет. Седла разворованы.
И давно все узлы развязаны.

A на дожде все дороги радугой!
Быть беде. Нынче нам до смеха ли?
Но если есть колокольчик под дугой,
Так, значит, все. Заряжай, поехали!

Загремим, засвистим, защелкаем,
Проберет до костей,до кончиков.
Эй,братва! Чуете печенками
Грозный смех русских колокольчиков?

Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
Да не поем. Петь уже отвыкли.

Долго ждем. Все ходили грязные,
От того сделались похожие,
А под дождем-то оказались разные.
Большинство-то честные, хорошие.

И пусть разбит батюшка Царь-колокол,
Мы пришли с черными гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.

И в груди искры электричества.
Шапки в снег -- и рваните звонче.
Рок 'н' ролл -- славное язычество.
Я люблю время колокольчиков.
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

wizzard написал(а):

> поиск не по нику, а по комбинациям слов, использующихся при
> обсуждении организации антигосударственных мероприятий.

вот отсюда поподробнее. Что это за слова? "Долой президента", что ли? :-))

> IMO, идеальный вариант с точки зрения секьюрности, это
> телефон с GPRS, sim-картой, купленной в киоске, и ноутбук.

расскажите мне, пожалуйста, где сейчас продают симки в киосках?

Я хочу сказать лишь одно. Да, возможно, сейчас идет давление на средства массовой информации со стороны государства. Не буду это обуждать и высказывать свою точку зрения на то, насколько это правомерно и справедливо. Позволю лишь заметить, что речь идет о _крупных_общегосударственных_СМИ_. Вы считаете наш форум крупным государственным СМИ, сравнимым с тем же НТВ? Да кому мы нужны, прости господи. Или Вы всерьез думаете, что все околополитические дискуссии, которые здесь ведутся, могут считаться антигосударственным мероприятием? Не смешите меня, ага. Вы, если задумаете взорвать Кремль (привет доблестным собровцам, нашедшим этот пост при помощи Яндекса по сочетанию слов "взорвать+Кремль" :-)))), будете это обсуждать здесь или на каком-нибудь другом форуме? Будете писать "Вася, пиши мне по поводу взрывчатки на мой ящик петя@майл.ру"? Я все-таки лучшего мнения о Вашем интеллекте :-)) Хотя, думаю, кое-кому хочется почувствовать себя диссидентом, но трепаться о власти на кухнях - это традиционное российское развлечение, безвредное и ни к чему не приводящее.

Если вкратце: меньше паранойи, больше самокритики.

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

TO Wizzard
Да никто за Вами не следит!!! Это технически невозможно на данном этапе (я имею ввиду за всеми сразу). Если кто-то и просматиривет с помощью ПО или вручную несколько крупных Форумов, Чатов -что в этом такого , Вы же и так открыто высказываетесь. Ничего особеного "у них" припасено быть не может, все технологии достаточно открыты (имею в виду ИНЕТ). Я занимаюсь IT c 1980г.
Начинал еще на Минск 32, ЕС ЭВМ и т.д по нарастающей. Сейчас возглавляю подразделение по информационной безопасности одной крупной организации. В мои обязанности (точнее моих сотрудников, я сейчас в основном общими вопросами занимаюсь) и входит выискивание "дыр", нелег. выходов в ИНЕТ, вычисление злоумышленников и т.п.
PS А если боитесь за почту - шифруйтесь, у нас ограничение по применению СКЗИ (для частных лиц) пока не введено, благо купить сейчас , что угодно можно (не говоря уж о "халявном").
Что касается какого-то общего контрля (хотя бы ради порядка), то ИМХО, он нужен, а то вобще уже бардак. У нас корпоративка атакуется почти непрерывно всякими "пионерами", скачавшими пару прог с типа HackZone, я уж про вирусы не говорю .
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

>вот отсюда поподробнее. Что это за слова? "Долой президента", что ли? :-))
почти. это к специалистам - психологам, социологам, лингвистам - они создадут вам список слов, присутствующих при обсуждении соответствующих ситуаций. поиск же совпадений (поверьте мне, хватит уже расспросов и недоверия с вашей стороны) - это чисто технический вопрос, и существующие на данный момент технологии это позволяют (вы даже сами это признали, >...любопытства ради советую забить мой ник в тот же Google. И потом разгребать, разгребать, разгребать.... ).

>расскажите мне, пожалуйста, где сейчас продают симки в киосках?
не знаю, как у вас, но даже в нашем городе с населением ~100 тыс можно купить симку в магазине, не заключая никаких договоров, просто купить конверт (симка, номер, PIN1, PIN2, PUK1, PUK2). потом там же купить карту экспресс-оплаты. полная анонимность.

>Или Вы всерьез думаете, что все околополитические дискуссии, которые здесь ведутся, могут считаться антигосударственным мероприятием?
нет.

в общем, относительно вашей тирады о том, кому из представителей властей вы нужны. да, наверное, никому. как, впрочем, и я.

говорил я о том, что ч/л серьезное нам, при таком отношении к собственной безопасности, как у ВАС и вам подобных, ОРГАНИЗОВАТЬ НЕ УДАСТСЯ.
да, конечно, вы дали понять нам всем, что вы - не параноик, никому не нужны, и никого не боитесь. этим вы дали понять, что доверяете нашему родному государству. как хотите. выражайте свой молчаливый протест, пока родное государство будет ... вас раком.

>Я все-таки лучшего мнения о Вашем интеллекте :-))
вы и понятия о нем не имеете. у вас успело сформироваться мнение относительно моего интеллекта по ВСЕГО НЕСКОЛЬКИМ ПОСТАМ выше?

>Хотя, думаю, кое-кому хочется почувствовать себя диссидентом
хм, не помнится мне, чтобы я уже сделал что-то, чтобы даже просто чувствовать себя им. я говорил, что за мной охотятся? что я скрываюсь?? да я просто пытался открыть вам глаза на то, НАСКОЛЬКО ВЫ БЕЗЗАЩИТНЫ в интернете (думая, что можете остаться анонимным для посторонних, если будете постить под ником ishka, а не под real name).

и, наконец, апогей:
>трепаться о власти на кухнях - это традиционное российское развлечение, безвредное и ни к чему не приводящее.
вот именно. НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯЩЕЕ! и эта идея подсознательно теплится в умах большинства.
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Korsar (195.46.121.---)
настолько серьезной корреспонденции, чтобы пришлось прибегать к PGP у меня пока нет.

насчет порядка. может, и не мешало. причем не на местах, а централизовано. но когда мой провайдер на всеобщее предложение его клиентов по закрытию некоторых диапазонов портов (через которые лезут черви) отвечает - "нет!" это что-то. т.е. он может это сделать, но прикрывается соглашением о предоставлении услуг, в то время как в день паразитный траффик червей, вирусов и прочей нечисти составляет приличное колличество Mb= руб. (провайдеру) как навести порядок???

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Korsar (195.46.121.---)
да знаю я... они понимают, что ничего серьезного на форуме никто организовать не сможет в силу различных причин... высказывания так и останутся высказываниями.

но когда мы решим воспользоваться коммуникационными возсожностями интернета с целью обсудить возможность направления политики государства в нужное русло (пусть не сейчас. пусть, когда литр бензина будет стоить 20. долларов), они нам этого не дадут. и технологии будут позволять следить за всеми. как, впрочем, и защитить себя от слежки (только этим люди типа ishka не посчитают нужным воспользоваться).

я не хочу, чтобы вы думали, что я от нехер делать тут сижу, и порю всякую (с вашей точки зрения) чушь.
я всего лишь думаю о будущем. нашем и наших детей.
а некоторые ограничиваются лишь бесполезными спорами о целесообразности безопасности в интернете.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Южный  (194.186.195.---)
Дата:   давно

Конь привет! Похоже тебе здесь не кто не услышал, все про технологии свои болтают!
А тем интересная и не однозначная. Вероятно революция (коренные изменения) нужна, но не могу вспомнить не одного положительного исторического примера.
Кто поведет за собой народ? Где гарантия, что этот человек (или группа) окажется искренним и чистым! Я знаю глубоко порядочных людей, их мало к сожалению, но они никогда не поднимут массы. У них принципы другие!
Революция должна пройти в душе человеческой..., еще не знаю как это словами выразить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024