TO Wizzard: 1. не так давно в Чел и закон было выступление одного частного детектива (он нашел

Все, капец! Что такое Россия? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Южный, почту посмотри.
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

TO Wizzard:
1. "не так давно в "Чел и закон" было выступление одного частного детектива (он нашел машину одного известного актера/аритста не помню точно...."

Так вот - бред собачий, говорю компетентно, как человек проработавший свыше 20 лет в информационной системе МВД (собственно она и создавалась при мне, региональную концепцию развития писал лично.). Всякие сверки баз (адм. нарушений и фед, местного розысков например) проводятся и сейчас и по ним выявляется и наказывается куча сотрудников. Там куча технических моментов , о которых этот журналист понятия не имеет и 50 тыс зеленых не хватит даже на маленький регион. простой пример - бились о полном внедрении АДИС Папилон в регионе, вот там примерно такие деньги нужны были (чуть поболее). Перевод даже 5 процентов ручной картотеки, выдал в раскрытие кучу тяжких преступлений (статистику не привожу, хотя имею), однако губернатор счел лучше по линии здравоохранения телеконференции проводить(созданы каналы, оборудование.) Хотя это вряд ли принесло улучшение обслуживания простых смертных - это уже политика. Сейчас (насколько мне известно) централизовано внедряются новые системы и технолоии, которые возможно и позволят что-то улучшить, но никто глобально политику покрывательства не ведет (про отдельные случаи не говорю их везде хватает). С кадрами действително плохо - в 80 годах у нас работали лучшие спецы, 10 чел на место конкурс был (по линии IT), сейчас получив опыт и навыки уходят на существенно большую зарплату. Я сам отслужив 20 лет полгода назад ушел - задолбала нищета (предложили в 4 раза больше + военная пенсия) , но я не думаю, что увольнять прямо-таки всех придется, как говорит этот "сотрудник" .

2. Если законодательство оно плохо - нужно менять (но я лично к этому отношения не имею), а революции меня, моих друзей и близких задолбали уже, это опять Вы в революцию играть, а мне на Кавказ или еще куда в "командировку".
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Тогда сиди и жди пока они придут за тобой САМИ.
Кто нибудь читал свой паспорт новый российскый, бляха?
Графу "личный код" пустую видите на первой страничке?
Подумайте к чему это.
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Южный  (194.186.195.---)
Дата:   давно

Конь, почту смотрел, теперь твоя очередь!

13й , сегодня еду в машине, слушаю "Наше радио", там БГ поет про поезд, думаю - по теме, надо в форум выкинуть. Опередил!
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Korsar (194.84.31.---)
Дата:   давно

To Конь с крылами. (81.222.245.---)
Это о чем?
Личный код присутствует во всех странах ( про которые мы говорим демократические). никто за тобой не придет 99,9% гарантирую (ну остаток на дурь российскую).
Поскольку в форуме, по крайней мере с нашегои региона, присутствуют
, наверняка, и сотр ФСБ, ФСО, МВД и др. т.к у всех японские авто (ну не обяз -на этой ветке.), то вот если ты скажешь что там-то и там -то заложена бомба и во столько-то я вас всех гадов взорву - тогда может за тобой и придут с вопросом .Я первый об этом сообщу, как говорится, по "инстанции" - ради безопасности людей. По этому и СОРМ здесь не нужен будет.
Я помню как на курсах НПО Алгортм в Минске, мне сосед по номеру задал вопрос (в 1989г.) - а для чего вы собираете 2 фото на паспорт, значит одна в спец базу идет, и на мои заверения, что это делается только для подстраховки "запорчивания" первого экзепляра - хитро улыбался - не верил.
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Где во всех то?
В полицейских государствах, где народ пересчитали как быков на поле?
В Америке с Канадой СИН, в бундесе еще что то...
Блин, ребяты,, не по мне это...
В свое время, лет в 20 хотел я сделать справку о собственной смерти.
Глупо, смешно. но ты сразу исчезаешь изо всех списков, из систем.
Тебе не надо прописываться, вставать на воинский учет и прочее...
Но и теряешь тоже многое.
Но какое удовольствие быть НАД системой.ВНЕ системы! НАД толпой.
Я был в розысках, не вставал на учет, не прописывался по нескольку лет.
Во жизнь была!
Не знаю как вам, а мне было классно.
Я не платил налоги, (кому в карман?)
Свобода великая вещь.
А теперь что - ИНН, личный код, что дальше, карточку под кожу вошьют?
Не ребята, не дело это, хоть кем меня считайте.



Будь выше!!!
Rise above!
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Проблема не в том, что не кому, а в том, что не с кем...
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

И что дальше? Да кому мы нафиг нужны, они бабки зарабатывают, сливая экономическую информацию конкурентам... А то, что мы тут что-то п$%^им - всем по... Все знают, что и так ничего не будет...
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно


>
> его пальцев в базе. (например паспорта все имеем, никто же не
> возмущается ,что информация о нем в базе ПВС и ИЦ находится)

Если бы она была только там - не вопрос. Но она имеет свойства утекать к совсем другим структурам, а вот это уже никому не понравится.
 
 Re: Все, капец! Что такое Россия?
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно


>
> IMO, идеальный вариант с точки зрения секьюрности, это
> телефон с GPRS, sim-картой, купленной в киоске, и ноутбук.
>

Глупости не говори - GPRS! Только телефон-автомат ;) А зачем тебе такая секретность? Если только вбрасывать антиправительственные лозунги в общие форумы - но для этого гораздо проще воспользоваться цепочкой анонимных (или ломаных) проксей. А для непосредственого общения проще шифровать трафФик между конечными абонентами, тут службам уже никакой СОРМ не поможет ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024