Ребята,друг под глубоким каблуком,сидит на коротком поводке.Его запои - это и причина этого

Теряю друга! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Теряю друга!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята,друг под глубоким каблуком,сидит на коротком поводке.Его запои - это и причина этого и,одновременно, следствие.Он уже встал в круг и будет по нему ходить,под щёлкание кнута жены...
Бесполезно,видимо,характер у него слабый,а она напористая,хамовитая.Это уже сложилось не за один год.Они нужны друг другу.Ведомый и ведущая.
Так что какие тут дружеские разговоры без её контроля?
Она его я...ца в своём кулаке держит.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Ну.... не знаю. Все вот настолько однозначно? И есть круг, и нет из него выхода? И не стОит даже пробовать?
Насчет слабого характера - однозначно. Но может же быть эффект сжатой пружины наконец. Да и не хочется заочно определять категорично.
ИМХО - за друга иногда надо побороться, если это друг. Возможно, даже с ним самим, если он потерял себя или начинает терять лицо.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Um  (---.ru)
Дата:   давно

А мне кажется дело тут не в жене, а в самом друге. Уехал ты за границу(не знаю куда, может в штаты) а нам всем кажется , что вот там райская жизнь, что вытащил ты выйгрышный билет. Может ты просто изменился сам, стал другим может высокомерным, а может рассказы твои про импортные прелести их раздражают, а может в семье у них не так хорошо, как у тебя, и говорит жена вот смог твой друг устроится, а ты как катался за б/у машинами так и будешь без постоянной работы, без новой квартиры, а когда так говорят каждый день , то и сам друг может подумать, что гусь свинье не товарищ.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Я считаю москвич прав. Настоящий друг не предаст никогда.
Я уж не беру эксримальные ситуации связанные с угрозой для жизни.
Но сказать другу: "иди переночуй у кого то" - это всё! Пипец!
И жена это его, или др. обстоятельства изменили его черепной расклад - не важно. Черепной расклад изменён!
Тут в форуме, где то в соседней ветке человек пишет-спрашивает совета: его жена пытается выставить из хаты, ну и в общем смысле. И это самый близкий человек, я не беру мать или отца. У неё теперь задача минимум-раздеть его, а максимум-сжить со света. Куда пойдет человек? Во! К другу! Друг его не выставит!
И если, не дай бог, с вами Николай произойдет аналогичная ситуация, к этому вашему другу - вам не светит.
А если его жена выставит за дверь и он придёт к вам, вы то его не выставите, то обоим будет противно (ИМХО).
Я бы прекратил отношения, однозначно!
Иметь много друзей - значит не иметь ни одного. А иметь такого друга - значит иметь врага (ИМХО).
Может я конечно резковато рассуждаю, но это моё мнение.
И таких людей как ваш друг я презираю.
Мужская дружба не зависит от наличия или отсутствия женщин и от их мнения о ней (этой дружбе).
И если эта дружба может как то изменяться в зависимости от количества и качества подарков, то грош цена такой дружбе!
Такую дружбу не надо вырывать как больной зуб, её нужно просто забыть. Так как она не приносит даже положительных эмоций, не говоря уже о чём то серьёзном.

Удачи вам! Всё к лучшему. Пусть уж это проявилось в безобидной ситуации а не в, например, бою с амазонками :)))

С ув. smit
 
 Re: Теряю друга!
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Я не тонкий псхолог, но чтото мне подсказывает правильную мысль высказал UM, выше через один мессаг.
Все говорят подкаблучник и тд и тп..Почему? У мужика есть дело, да дело! КТобы что не сказал, гоняет тачки.(Значит при деньгах..Врятли при деньгах, при деле, ни дурак и подкаблучник..всяко наверно бывает.)НО труд то этото тяжелый. Николай, ты то наверно при делах в Штатах..Врятли приходится рисковать, жизнью деньгами и тд и тп..Вот друга может это и плющит..
Как посоветовали выше, друга терять заподло полное..Вот у меня их нет, херово себя ощущаю...Тот который был..как и ты в Штатах, уже 12 лет..

Позови его в гости обустрой все..А приедет выведи все на чистую воду..Обязательно пусть с женой приезжает..Чтобы и он и она видели, что ты там не фон-барон, а также как и все люди работаешь и манна не сыпется с неба..
 
 Re: Теряю друга!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Друг обычно гордится успехами друга. И друг другу помогает. Выгнать гостя из дома, тем более старого друга - эт не помощь. И незачем себя принижать и оправдываться ни за что. Ни кто ни кому не запрещает жить лучше.
Просто у всех разные способности, желание и желания, ну и удача.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята,не пустит она его в Америку.И сама не поедет.Это же не в соседнюю область наведаться.Траты.Коля же не может оплатить весь вояж.Завидовать он не завидует,т.к. Николай о американской жизни рассказывает реально,без прикрас.Но она ни его самого,ни его жену в упор видеть не хочет,а разводить скандал из-за друга,тем более живущего на другом конце земного шара,он не хочет.Вот и пошёл на поводу.Да и поддавать начал скорее всего от безысходности,от семейного непонимания,скандалов.Увы,но они потеряны друг для друга,как это ни горько Николаю.
А первоначальный визит вообще тон всему дальнейшему настрою дал.Ну,нельзя было после стольких лет разлуки приехать из далека совсем без подарка.Пузырь хотя бы взял,конфеты,фрукты.Уже ей особо и повода выступать не было бы(хотя и это,наверняка бы раскритиковала).Но совсем с пустыми руками явиться,зная,что его жена "неровно дышит" на вашу дружбу,это было самоубийство.Представляю,как она его уже ночью пилила:"Припёрся,из самой Америки!Даже бутылку не купил.Друг называется" и пр.пр.пр....
А тому и крыть нечем.
Так,что ты,Коля,сам большую бомбу подложил под это, и так уже трещащее по швам, дело.Я не в осуждение.Всякое бывает.НО это крупный промах.Друг-то всегда может понять,бутылка,это всё детали.
Но,недруг твой(его жена) такой козырь не упустит.Что она и сделала...
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ЗЫ.Коля,были у меня недавно в гостях пара ребят.Догадываешься,наверное.Так,познакомиться,по делу поговорить.Но,пришли в дом с пустыми руками.И уже думаешь:Или жадные или совсем простые.Хоть бы извинились,мол не успели или ещё как.Нет,вроде так и надо.Мелочь это,конечно,но в глаза бросается.Может молодёжь сейчас попроще и мы требуем лишнего с неё?Не знаю,может я и неправ...
 
 Re: Теряю друга!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Прав, почему не прав. Это типа этикет называется :)
Конечно не красиво. Спору нет. Но это не повод выгнать гостя.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

А мы друг с другом оба потеряли друг друга. Очень жалею.......

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024