Теряю друга!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Теряю друга!
Автор: Nikolay 1 (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Давно хотел спросить мнения уважаемого форума, хотя точно знаю, что многие знают, что я живу за границей, имею точку зрения от сравнения 2 стран - что такое хорошо и что такое плохо - что многие начнут просто грубить и оскорблять, но попробую.
Был в России друг, работали вместе 20 лет, последние 10 лет просто плечо в плечо. Понимали друг друга, часто вели задушевные беседы во время работы и на мужских посиделках в гараже (за рюмкой естественно). Семьями не дружили, для того, чтобы дружить семьями, нужно, чтобы ладили и жены, но этого не произошло. Короче среди всех прочих лучшего парня не было, хотя мы не совсем одного характера и порой обижались понарошку друг на друга, но многое сближало нас - совместная работа, одинаковый возраст и видение жизни и т.д. хотя его семья жила крепче и обеспеченнее моей. За время проживания за границей я 2 раза был в России, первый раз мы не увиделись, он уехал на ДВ за очередной японкой. Второй раз он все же пригласил меня в гости, хотя через 2 дня тоже уезжал, уже ставшей привычкой, за японкой на ДВ. В Красноярске мне особо остановиться не у кого, с родными (козлами) жены не дружу, поэтому с аэропорта жена укатила к своим, а я к старому другу. На пороге меня встретил мой старый друг, уже совсем облысевшим за эти 5 лет и осунувшимся, но по-прежнему бодрым. Мы сели за стол, пили, закусывали, вспоминали старые добрые времена, когда были молодыми пацанами, даже обнимались и с трудом сдерживали слезы. Но что-то не стало нравится его жене, поначалу я не обратил внимание, но ситуация потом стала вполне очевидной. Скажу честно, робяты. Как старому другу, я подарка ему не привез, так как то, что я заеду к нему в гости, стало понятно только перед самым отъездом (ведь он собирался на ДВ), хотя в моем чемодане были подарки на всякий непредвиденный случай. Да и родни столь много, что кое-кого пришлось "прокатить" и опять же кое-кто обиделся. Пишу подробности для того, что не могу понять, какая из причин сыграла роковую роль. Я не богатый человек и не стал в Москве менять доллары, так как в Красноярске курс повыгодней, а так как я приехал к другу с корабля на бал, то получилось, что с пустыми руками. Выпили мы конечно крепко (за его счет, по бутылке на нос), но я не буянил, ахинею не нес (алкоголь не вызывает у меня агрессию) , честно говоря, очень хотелось спать, так как почти 2 суток не спал (сплошные перелеты) и был рад выспаться у его на обычном топчане. Правда ночью проснулся в 3 часа (сказалась разница во времени) и заснуть больше не мог, прошел на кухню, попил чаю с печенюшками (в холодильник и шкафы не лазил), включил негромко маленький переносной ТВ. Но что-то стало не нравится его жене, а что? Может я своим появлением сорвал друга в пьянку? Нет! Она сказала, что он уже 2 недели пьет (как пошел в отпуск). Может они боялась за свои деньги от продажи машины (хранили 10 т. баксов дома), но друг и не скрывал от меня и сам говорил, что если кто-то узнает, то замочат всех за 10 штук, вклч и меня. Да в принципе и у меня было около 3 штук. Вижу на следующий день мой друг мучается, видать получил ЦУ от жены меня выгнать. Мучался долго, потом в мое отсутствие выпив и осмелев, сказал мне, мол пререночуй у того-то. Но я в этот день свалил в деревню, так как мне уже стало ясно и без него. Он сказал, что мы еще встретимся, как пригонит иномарку с ДВ, но когда я стал ему звонить в ожидаемые сроки, то его сын отвечал, что он еще не приехал, а потом я узнал, что они уехали на дачу обмывать машину, хотя он твердо обещал обязательно взять меня с собой. Но, так сказать, срубил с хвоста. Потом я уже разговаривал с ним из США. Трубку взяла его жена:
- Здравствуй, Катя!
- Здравствуй!
- Не узнала?
- Нет, узнала!
- Можно с Валерой поговорю?
- Сейчас позову.
Подошел Валера, также поговорил с какой-то неохотой.
Прошло уже полгода и я уже чувствую, что если не позвоню, то это будет конец. А если позвоню и опять услышу разговор "через не хочу" то это тоже будет конец, а сейчас хоть какая-то есть надежда.
Сказать честно, то очень переживаю за эту ситуацию. Чувствую, что жена сильно давит на него ( не только на наши отношения, а вообще), но на откровенный разговор он не пойдет, чтобы прояснить ситуацию. Он о жене вообще почти ничего плохого не говорит, хотя многое и без этого очевидно, один раз он очень давно проболтался, что его жена не любит его друзей в своем доме. Он был так откровенно рад почти год назад, когда я позвонил ему и поздравил его с ДР. Робяты, подскажите,как не потерять отношения с ним? Он хотел ко мне в гости приехать, говорит: "Колька, я так хочу приехать к тебе в гости". Эх, бабье! Вот так и умирает мужская дружба. Почему некоторые жены не любят " спускать с поводка" своих мужей. Какой шаг мне сделать, чтобы прояснить ситуацию. Может сделать дружеский подарок какой, может сказать, что я дорожу нашей дружбой? Что?
 
 Re: Теряю друга!
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Довольно распространенная наверно ситуация...у всех по всякому....
Я тож жену слушаю, если накосячу..ну, типа иногда бывает, редко но бывает накушаться..ну, с утра пилит-молчу.... но, тут уж я не прав ...
Но если уж я прав...мля, то тут уж жена ничего не решает.... ко мне прилетал корешь, жил 2 недели.... следующим летом решил к нему слетать...РЕШИЛ и все... а вот почему твОй корешь так себя повел??? ХЗ...мож от автобизнеса и бабок крышу немного подорвало?
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Здравствуте, Николай!
Ситуация описанная вами, в принципе, житейская и нередкая.
У всех друзей в отношениях бывают взлеты и падения. Тем более проверка временем (5 лет) и растоянием.
Влияние жен в отношениях МЕЖДУ МУЖИКАМИ СУЩЕСТВЕННО.
В принципе, ответ заключается в последних предложениях.
Думаю что позвонить все-таки надо, и обязательно пригласить его к себе в гости. Можно с женой, хотя она наверно не поедет. Пригласить не только на словах. но и на деле - дела визовские-посольские.
Мысль насчет подарка тоже верна - не в смысле купить расположение. А именно настоящий подарок - понятный сердцу друга. может и жене его проясниться что-нибудь...

Желаю удачи и душевного спокойствия

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Теряю друга!
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Блин я практически в такой же ситуации, только с другой стороны

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Не надо с ним крутить вокруг да около, да в недомолвки всякие играть.
Просто возьми и спроси напрямую "Валера, что между нами случилось? Ответь мне как друг честно и прямо."
Я бы сделал так.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Коля,вспомнишь меня.Этот человек для тебя потерян.Как и для всех остальных.Одна деталь.Ты приехал и узнал от жены,что он две недели пьёт.В этом все объяснения.Это конкретная деградация и тут вряд ли уже поможешь.Поезд пошёл под откос со всем его содержимымы(в том числе и вашей дружбой)...
 
 Re: Теряю друга!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

 москвич, умеешь ты приободрить...
Хотя и прав, ИМХО. К сожалению.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Sibirsky Strelok (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Николай. В общем, "москвич" прав, наверное... Ко мне тоже друг приезжал из США в июне, 12 лет не виделись - всё отлично. Многое от жены зависит... Через некоторое время у вас восстановятс отношения. Всё будет в порядке. Некоторое время просто не общайтесь - год, два... После всё будет нормально.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Выскажусь, всё-таки тема наболевшая, правда, реакция моя может неадекватная. Самя очень не люблю, когда женщины вмешиваются в мужские дела (перебивают мужчин в разговоре, высказывают свою, пока никому не нужную точку зрения, пытаются участвовать в приёме решений). Мною лично, подобные попытки всегда жестко пресекались - каждый должен заниматься своим делом. Если есть желание продолжить отношения с человеком, то нужно его жену потерять полностью, и переговорить с ним без присутствия жены и так, чтобы она не знала. Если он хочет общаться, то сообщит об этом.

Женщины.... ё-моё....

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 Nikolay 1 (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Не думаю, что друг потерян. Надо его встряхнуть как следует. Возможно как вариант организовать его выезд в гости, пусть поменяет на время обстановку. Возможно новая обстановка, страый друг - возникнет потребность действительно поговорить. ИМХО торопить не надо. Пусть сам созреет, похоже он сам все понимает. То что в отпуске запил - явно такая жизнь для него не очень "сухая и комфортная".
Между старыми друзьями может быть всякое. ДРУГ всегда поймет и поможет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024