Да, хорошую тему Вы, Николай завели. Каждому есть что вспомнить. У меня муж живет США. Хоть и

Теряю друга! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Теряю друга!
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, хорошую тему Вы, Николай завели... Каждому есть что вспомнить...
У меня муж живет США. Хоть и временно, но вот уже три года прошло. Я буду неоригинальна, но люди там меняются. Конечно, все мы меняемся, жизнь не стоит на месте, но живущие здесь меняются как-то предсказуемо для окружающих- одни и те же новости смотрим, одни и те же проблемы решаем, ну Вы понимаете о чем я. А там люди ездят совсем по другим рельсам, а уж если 5 лет... Даже в Вашей МАНЕРЕ говорить что-либо могло появиться нечто, к чему, мягко выражаясь, нужно привыкнуть. Тем более, что у многих, действительно, такое представление, что если живешь ТАМ, то значит ты в шоколаде... Я к тому, что не хочется мне думать, что дело в подарке. Мне лично было бы наплевать, привезла мне подруга подарок или нет, живет, кстати в Японии уже 12 лет, встречаемся, по тел общаемся, и вот тоже- какое-то время уходит на то, чтобы "настроиться на ту же волну".
А друга терять нельзя. К сожалению, не могу не признать, что в этой Вашей истории большую роль сыграла женщина. Не было бы её рядом, были бы вы только с другом, вдвоем, за бутылкой и хорошим разговором, быстро бы разобрались, кто и насколько изменился и кто кому что должен подарить и должен ли вообще... Но тут я соглашусь с Москвичём- зная, что жена Вашего друга- еще тот подарочек, надо было всё-таки подготовиться... Уверена, друг Ваш тоже мучается, совесть его мучает. Пригласить его в гости к себе- хорошая идея, но опять же, если пригласить только его- дать повод жене для недовольства, пригласить их обоих- им ОБОИМ все равно визу не дадут, получат отказ, обозлятся ещё больше, хоть и не будет в этом Вашей вины.
Так что выход только один- приехать ещё раз. И поговорить с ним по душам на нейтральной территории. Ну а подарки... будь они не ладны... ну привезти можно DVD player для сына (типа Walkman, он не должен очень дорого стоить), какие-нибудь приколы для машины другу, а вот для жены... даже не знаю, что можно подарить змеюке, чтоб не обиделась... может в Duty Free какие-нибудь капсулы для кожи лица. Хотя, опять же может сказать- я что, так плохо выгляжу? Не знаю...
Знаю только одно- за дружбу нужно побороться.

Не удержусь от комментария в сторону Гломеруса. Сто процентов, Вы военный. Нет, не потому что я плохо отношусь к военным, просто очень казармой от Вас несёт- лечь, встать, отжаться! Хоть в предыдущей ветке, начатой Гломерусом по поводу подлых жен, искренне ему посочувствовала, но чем больше читаю его комментарии, тем больше удивляюсь- просто по пояс деревянный человек.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Banzai
А Вы когда-нибудь были в казарме, чтобы иметь представление как от нее несет ? Или только по телевизору свое представление строили ? И хотелось бы знать, что означает по пояс деревянный ? :))
 
 Re: Теряю друга!
Автор: GYD [Москва] (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

Как все начиналось, хороший, честный мужской разговор о том что такое Друг, грусть о том что все меняеться и вчерашний друг, с которым понимали друг-друга с полу-слова ушел, вместо него лысеющий мужик замордованный бытом и между вами уже стена непонимания.

А свелось все к истерикам, и тут нас не оставляют в покое.....
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 Ленчик (---.dialup.primorye.ru) - Благодарен Высшим силам, за то, что нет пока необходимости спрашивать Вас о необходимости и оправданности моих высказываний в форуме. Ваш ответ, к сожалению, был подобен тому, который бы дала жена потерянного друга Nikolay 1 (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net). В который раз благодарен Вам за лестную оценку моей скромной личности.

2 Banzai (---.dialup.primorye.ru) - В целом согласен с Вашим мнением. С большим удовольствием прочитал последнюю половину Вашего поста - у Вас - широкая душа... :->>>. Благодарен Вам за проведенный анализ моего естества. Рад Вашему сочувствию, ибо Вашей жизненной ситуацию просто сострадаю. Успехов Вам.

2 Fred, Vladivostok (---.dialup.primorye.ru) - Самое обидное, что подобных женщин очень много сейчас... Пусть Banzai лучше ничего не знает... Надеюсь, что от неё ничем не пахнет.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Fred, Vladivostok:
> Уважаемый, это - не пример совпавших отношений у жен, а пример правильного отношения мужчины к проблеме.
Не у жён.А у каждого из вас со своими жёнами.Поскольку у тебя может быть "правильное отношение",а у жены - неправильное.Как тогда?Всё будет в ажуре?Сомневаюсь.Но даже если держать свою линию и переть буром,конфликт неизбежен.А уж если молчать в тряпочку...В этом всё и дело.Несамостоятелен друг Николая в своих решениях.Поэтому такие предложения,как кабак,баня,природа - не для него.Конечно,зная отношение жены к Николаю,можно было посидеть ещё где-нибудь,чтобы не сталкивать их лбами.Но,не забудем,что к этому времени он неслабо пил(я с трудом представляю,как можно пить две недели.Однажды,на Камчатке,шёл на замену на плавбазе,на пароходе матрос травму получил,надо было заменить.Неделю не могли состыковаться с моим пароходом.Жил в каюте стармеха - "деда".Пьянка шла всю неделю подряд.Вспоминаю,удивляясь своей выносливости).Но,для него это,как можно понять,дело привычное.Поэтому я и определил его статус,как деградацию.Здесь рассуждать о сообразительности не имеет смысла.А тем более требовать от него лидерства в семье.Ну,не может он действовать самостоятельно и решительно,неужели по описанию Николая это не видно?А как надо мы и так знаем:Ша!Сидеть!К ноге!Ну,я пошёл!Да пошла ты!Солнышко,я обязательно позвоню!Я задерживаюсь,у меня дела!Я тебе потом всё объясню!Не обидишься,я с другом(ребятами)посижу?Будь другом,приготовь стол,товарищ неожиданно приехал!
Вариантов - десятки и каждый выбирает в соответствии со сложившимися отношениями в семье.Но,не один из перечисленных к другу Николая,как мы видим,не подходит.У него хрестоматийный случай крикливой,активной,вечно недовольной супругой и покорного,спускающего всё на тормозах,уставшего от этих скандалов мужа,нашедшего свою медитацию - стакан.Думаю,он быстро сопьётся(((
2Ленчик:Ради Бога!Я же не подчёркиваю конкретный поступок с уходом в спальню,как нечто автономное в этой ветке.Просто сказал,что и такой вариант возможен,причём наиболее предпочтительный в данном случае.Но это когда хамство явно имеет место.Я ведь выше согласился,что и из дома можно выставить в таком случае.Лично я - не ангел.Были случаи,что почти слово в слово с другом мужа сам своей половине говорил,когда что-то от выпитого взбрыкивало.С Палычем(НП) посидели хорошо.Она потом сказала,что я покрикивал на неё,типа,женщина,знай своё место.Бывает...С выпившим лучше соглашаться)))
Но,был случай,и она демонстративно копалась на кухне,когда я зашёл в дом с приятелем(не могу сказать - другом) и вынужден был сам тарелочки-рюмочки расставлять,потому что ей не понравился наш приход с пьянкой(выпили-то бутылочку всего).Явное игнорирование мне было как пощёчина,хотя я и сделал вид,что всё нормально.Потом ей же это и боком вышло.С выволочкой у меня не заржавеет. Не от ума это было ею сделанно.Хотя,это было,пожалуй,единственны раз.Но и я редко привожу кого домой.Заноза осталась.Мой же авторитет она принизила.
Во всех остальных случаях придраться не могу:жарит-парит до потери пульса.Так что,без обид,я не акцентировал на персоналиях...
Не думаю,что Николай во время застолья хамил.Сдаётся мне,он женоненавистник только в интернете.Там ситуация совсем другая,чего себя равнять и жену друга Николая?
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Опять, блин, ругачки, даже тут!
Зачем?

Николай, а был ли мальчик...?... Без улыбки спрашиваю.

Долгая совместная работа, общее понимание ситуации, взаимопомощь коллег, откровенный мужской треп в гараже, обоюдная поддержка на каком-то этапе...и т.п., это и есть дружба?
А траблы были, когда, кто-то из вас, чем то значимым поступился, чтоб помочь другому?
А в бешенной радости вы оба, прежде всего, друг - к другу стремились, чтобы ею с первым поделиться?... Вопросов море...

Как мне видится, уехал ты за океан, ностальгируеш немножко, в перерывах между бешенным и сухим, рациональным пендосовским темпом и образом жизни, вот, может, и "придумал" то, чего и не было? (Судя по твоему первому топику - нормальные отношения двух нормальных, работающих вместе мужиков).

И, еще. Вроде как, не так давно от нас уехал, а уже забыл! У нас, в России, нормальные люди в гости с пустыми руками не приходят. Несмотря ни на что! (Всегда, хоть как ты устал и, времени совсем нет, находится по пути пусть даже обычный магазин...где есть то,что нужно! Ну и крюк можно иногда, даже нужно, ради этого сделать). А, уж в дом, где женщина - хозяйка, где и не был то ни разу (друг?), да, без цветов, или, хотя бы сувенира..... (Да даже если и был когда-то...).

Микола, ты немножко потерялся.

Моё мнение? Тебе тактично попытались объяснить, что ты не нужен.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Мне чего-то от мосвича ничего не досталось... :-)

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Glomerus:Да и остальным "не досталось"))))))
Я тихо-мирно всё изложил))))))
 
 Re: Теряю друга!
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Однозначно дружба не меряется количеством денег и подарков,типа ты мне-я тебе.Можешь на него забить и забыть,это не друг,друг так не поступит.Скорее всего с его стороны присутствует лицемерие и зависть.
 
 Re: Теряю друга!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Москвич
Будьте внимательнее. Вы цитируете не мои сообщения. Соответственно и отвечаете не в мой адрес. Хотя обращаетесь к моему нику :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024