По Дальнему Востоку -- наш бензин эксклюзивно торгуется на сетях Альфа-Максимум и Ангарская

Все про бензин и топливо - 2 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

По Дальнему Востоку -- наш бензин эксклюзивно торгуется на сетях Альфа-Максимум и Ангарская топливная компания, еще на заправке ЧП Карпушин. До 80% нашего бензина продается в сети А-спект. Хабаровский бензин только на заправках Альянса, Комсомольский -- у большинство остальных заправщиков.
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

Кто.. там... Спасибо за уточнение. Сам я не химик, немного путаю термины.
Сибиряку,38 -- стукачей нет, я вполне официально сюда информацию сбрасываю. Начальство не только в курсе, но еще мне зарплату за это платит.
Про бензин с присадками -- нашел одного иркутского производителя бензина, который имеет лицензию на ПРОИЗВОДСТВО бензина. Дожили - государство легализует производство присадочного бензина. Уточн, кому его продают -- скину информацию сюда.
Про Омский бензин -- один нас сотрудник (25 лет в нефтянке) сказал мудрые слова -- Как человек, который 20 лет работал на производстве, я однозначно заливал бы в свою машину только 96 омский бензин, но как человек, который 5 лет торгует топливом -- я не знаю, где его можно купить и быть уверенным, что это то же самое толвиво, которое выходит с завода.
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

Gess -- ничего смешного, дело в том, что при экспорте в Китай затраты гораздо выше, чем при экспорте по трубам -- ж/д тариф очень дорогой
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: ..кто..там... (62.33.136.---)
Дата:   давно

2 sergiiy
А что понимать под словом качественнее? Ведь все бензины выходящие за пределы заводов соответствуют требованиям ГОСТов или ТУ, вполне возможно, что бензин Омского НПЗ будет иметь бОльший запас качества по фракционному составу, а бензин Ачинского НПЗ иметь больший запас по содержанию серы...
Наши ГОСТ-Р и ТУ имеют очень большие пределы по фракционному составу, отсутствуют теперь понятия "зимнего" бензина (кроме А-76) отсюда и жалобы например на Премиум-95- плохо заводится в морозы...
Это мы тоже исправим ;) будет и на 95-м в -40 заводится (есть все предпосылки к этому)
Ну а ЮКОС-Иркутск пожелаю отладить систему контроля за продуктами начиная от ворот АНХК и до заправочного пистолета АЗК.
P.S. Жаль что мне никто денег не платит за посты в форуме ;)
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

"""""Ну а ЮКОС-Иркутск пожелаю отладить систему контроля за продуктами начиная от ворот АНХК и до заправочного пистолета АЗК.
P.S. Жаль что мне никто денег не платит за посты в форуме ;) """""""


А эт уже не от него зависит ........

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Сибиряк,38-Юстасу(т.е. ЮКОСУ) :-)))
Как обстоят дела по заправке № 3А? Иногда бывает удобно заправиться на выезде,тем более,что у меня "золотая" карта.А по вышеназванным причинам заправляться там пока(до кардинальных перемен) не хочу.Неприятное чувство,когда тебя обворовывают.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Использование присадок. Скажите, законодательно регулируется КАКИЕ из типов присадок возможны в использовании. Понятно, что присадки на основе свинца запрещены. А как насчет ферроцентов, которые доставляют основной головняк владельцам?
И еще. На Канском биохимзаводе освоены присадки, повышающие октановое число, но при этом, снижающие вредное воздействие на выхлопе (из прессы). Вы из испытывали? Насколько это заявление соответствует действительности.
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: sergiiy (213.24.74.---)
Дата:   давно

2 ..кто..там..
С каждым вашим ответом появляются новые вопросы.
"бензин Ачинского НПЗ иметь больший запас по содержанию серы... "
1. Значит ли сие высказывание, что в бензинах Ачинского НПЗ содержание серы выше, или я заблуждаюсь и все наоборот, содержание серы выше в Омских бензинах?
2. По вашему мнению, бензин какого НПЗ предпочесть, Ачинский, или Омский?
3. Поступает ли на рынок Красноярска бензин АНКХ, если поступает, то кто распространители? Если есть такая информация.
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: ...кто...там.. (62.33.136.---)
Дата:   давно

2 sergiiy
1 Цитирую себя любимого: "что бензин Омского НПЗ будет иметь бОльший запас качества по фракционному составу, а бензин Ачинского НПЗ иметь больший запас по содержанию серы... " т.е. речь идет о запасе качества.. К примеру.. всем известно что содержание серы в бензине нормируется не более 0,05%, так вот Ачинский бензин может быть с серой 0,03%, а омский с серой 0,045%, т.е. Ачинский бенз имеет больший запас качества по показателю "массовая доля серы".
2 Хоть я и работник Юкоса, выбирая между ачинском и Омском зимой выбрал бы последний, при условии уверенности в его происхождении. Это мое личное мнение основанное на скудной непроверенной информации.
3 Это не ко мне...
 
 Re: Все про бензин и топливо - 2
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

Carnу. Увы, в нашей стране ферроцены разрешены, в половине других стран мире -- запрещены. Что касается присадок, то приветствуются любые кислородосодержащие, т.к. они способствуют более полному сжиганию топлива. У нас льют кислородосодержащие экстралин и МТБЭ.
Ангарского бензина в Красноярском крае нет -- только Ачинский (из ЮКОСовских НПЗ)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024