Чужие ошибки еще никогда никого ничему не учили. А вот теперь мы имеем еще одного человека,

Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Vladimir_G Да ерунда все это!
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: ОМИЧ (---.omgups.ru)
Дата:   давно

Да вообще-то не ерунда.
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Cubic [Красноярск] (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Чужие ошибки еще никогда никого ничему не учили.
А вот теперь мы имеем еще одного человека, поумневшего всего-то за 5-7 штук. Никитич, поздравляю. Это не просто выгодное, это во всех смыслах УДАЧНОЕ капиталовложение. Живи и радуйся. Машину в разборку, а за шубой - на местный рынок на такси.

А вот то, что Хакапелита боковой снос не держит - это я тоже давно почуствовал, третью зиму на ней езжу.

Всем всего наилучшего.
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То ОМИЧ Да не просто ерунда, а ахинея полная! Я семь лет на преднеприводных машинах езжу. Всяко разно , и быстро и медленно. Никуда ничего не заносит если газ бросить на большой скорости! Если бы такое имело место быть, такой автомобиль никто бы в производство никогда не пустил! Бред, полнейший!
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: ОМИЧ (---.omgups.ru)
Дата:   давно

2Великолепный:
А теперь представьте: скорость 150 км/ч, обороты двигателя 4000 (т.к. переходим перед обгоном на пониженную), отпускаешь педаль газа. В результате происходит так называемое торможение двигателем. Не сильное, но всётаки. Имеем небольшой занос задней оси, но для такой скорости и такого покрытия... Вот и всё.
Если Вы не верите можете проверить в городе: на скорости 70 км/ч включите 2 и отпустите педаль газа. Эффект будет заметен. Правда, занос не почувствуете.
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: challenger  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как не заносит?... зтож тупо физика - передние колеса тормозятся двигателем, а задние идут накатом ? если машина идет ровно по сухому покрытию - тогда верно, а если скользко и идет уже боком ? ИМХО Великолепный не прав.

Автору -
1 - В высшей степени безумие так ездить, уж простите меня.

2 - "надавил на тормоз и жал до конца" - ИМХО зря очень зря. блокировка колес на такой скорости и таком покрытии, это не то что не поможет, это просто глупо.

3 Сделайте выводы, отмечайте второй день рождения, машину привозите под документы. Удачи.

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Никитич, слов нет, одни эмоции...

А ты не пробовал проанализировать сложившуюся ситуацию?
Может тебе не так уж и хотелось туда ехать, да "ложная обязанность/долг" заставили?

Могу поделиться своей ситуацией.
4 дня назад выехал после ремонта авто.
В прошлом месяце уходил от безбашенного таксиста по гололеду - 0.5-1.0 м. не хватило до полной остановки, въехал в задницу грузовика, помял передок, побил стекло/оптику на своем "микробе" (TOWN ACE).
Страшновато было, когда ничего не помогало остановиться, даже "данлоп"- липучка, а жизни в "микробе" впереди и 40 см. не будет...
Сначала жаба задушила, что на "бабки" попал, да вот жена мысль подкинула поразмышлять, выяснить, может это проделки далеко не пресловутого ангела-хранителя? Может он просто мою жалкую жизнь спас этой аварией?
Дело в том, что мне на следующий день нужно было ехать в аэропорт (Норильск - а/п Алыкель, 45 км. по гололеду, статистика по авариям на ней может чуть-чуть полегче, чем ты описал), встречать мать подружки моей жены, прилетающей из Казахстана (!). Я жутко не хотел ехать, но жена попросила и мне было неудобно отказать.
Самое интересное, что утром того дня, когда я попал в аварию, на этой же дороге в аэропорт (отвозил приятеля) у меня отобрали права, якобы за обгон в зоне ограниченной видимости, да ещё и с выездом на встречку. Эту проблему я позже решил, права вернул, дело об адм. правонарушении в отношении меня прекратили за отсутствием состава, извинились. (я об этом уже писал на форум, делился опытом тяжбы с гайцами).
Так ведь даже лишившись прав, я так и не оставил мысли ехать встречать мать подружки!
...тогда он мне устроил "маленькую встряску", чтобы я смог немного походить пешком и подумать на досуге о своем поведении...
В этом разрезе я полностью согласен с У-2, предположившем, что возможно твой ангел-хранитель устроил тебе "мягкую" аварию, чем предостерег от "последнего путешествия", совершаемого принудительно и без двигателя вн. сгорания, которое ты мог "поймать" чуть дальше на дороге после обгона КАМАЗА?!

Я рад за тебя, Никитич!
А уж твоя жена с детьми и подавно!!!
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

2 Великолепный при таких заявлениях обычно рекомендуют писать ИМХО. Снос задней оси имеет место и зависит от определенных условий, как написал выше ОМИЧ сост. дорожного покрытия, скорости, резины. Заявления не голословные - при сбросе скорости, даже с более низкой, но при сильно укатанной дороге( хорошо укатанный снег при оттепели и последующем замерзании не уступает льду) и при неважной резине, зад машины аналогично понесло в сторну. Последующие попытки стабилизации машины привели только к наращиванию амплитуды заноса. Ушел удачно - задом, потом машину развернуло и остановился мордой в кювете. Из повреждений только оторванный задний номер.
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Vladimir_G (195.133.144.---)
Дата:   давно

SALA
Вот поэтому и говорят что на перед. приводе при заносе нужно давить тапочку. А не как я на своем чазере если что интуитивно бросаю газ сразу и машина выравнивается, для меня как для новичка это здорово.
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То ОМИЧ Не знаю на какой машине ездишь ты, но моя камри при 150 просто не поедет на третьей! В мануале написано 135, если память не изменяет для ручной коробки правда, для автомата конечно несколько отличается, что не меняет сути, так какое нахрен торможение двигателем?! Про 70 на 2 , был прикол летом, ехал по гравийке на 2, выехал на асфальт, разогнался, чуствую машина странно воет, скорость так и была где то 80, просто забыл переключить на D, думал чего с машиной, то же отпустил газ...вот почему то никуда ничего у меня не занесло только?! Не скажешь почему?!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024