Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Если кто-то читал форум в четверг-пятницу, я собирался в Астану за шубкой для любимой - они там в два-три раза дешевле, чем у нас в Омске. Выехали в пятницу вечером, 470 км. до Щучинска прошли без особых проблем, разве что на таможнях попали - впереди был автобус. Переночевали у моего друга, и с утра выехали в Астану.
Трассу "Боровое-Астана" не зря называют дорогой смерти. С начала года до 1 декабря там в результате ДТП погибло уже (!) 76 человек. 11 декабря к статистике прибавилось бы ещё трое, если бы не Господь, который спас нас от смерти. На 90-м километре трассы, километрах в 120 от Астаны я обгонял длинномер - камаз. Дорога располагала к быстрой езде - трасса федеральная, её чистят круглые сутки. На момент обгона - притопил педаль до кик-дауна (после ста км/ч он тоже есть) - скорость была около 150 км/ч. Левыми колёсами шёл по неочищенному краю трассы, обогнал фуру, стал возвращаться на свою полосу и чуть сбросил газ (страшновато было уже, скорость большая как-никак). Зад резко потянуло влево, хотя я всеми колёсами уже был на асфальте. Пытаясь стабилизировать машину я доворачиваю руль влево. Зад сразу и резко тянет вправо, руль кручу туда же, но все, машина уже неконтролируема. Как только я понял, что уже ничего не могу сделать, надавил на тормоз и жал до конца. Нас ещё повертело на дороге, потом я увидел кювет, потом мгновение тишины, удар, ещё один, все перед глазами мелькает, потолок, руль... ЕДинственная мысль, которая была: "Подушки, где подушки??? Должны сработать подушки!!!" Они не сработали (ниже объясню, почему) Всей жизни перед глазами не пронеслось, попрощаться со всеми тоже не успел. Только ждал удара подушки по лицу... Тишина... Мотор работает ровно, стоим на колесах. Я в сознании... Со слов водителя фуры, мы пролетели по воздуху метров 10-15, упали боком на колёса, перевернулись два полных раза через крышу... Уверен, он видел незабываемое зрелище...
Открыв глаза, вижу снег, полную машину снега... спрашиваю: "Все живы?" - Два рада прозвучало "Да!", очень рад был это слышать. Надо выбираться.... Глушу двигатель, отстегиваюсь, обуваюсь, пытаюсь открыть дверь. не открывается... Как понял потом, снега набило под защёлку... Откидываю спинку назад, открываю заднюю правую дверь, ползком выбираюсь. Машине @!#$ец!!! Помогаю выбраться пассажирам...Со мной ехали друг и его теща. Она вся с ного до головы в снегу. Снеговик. Одеваемся... Водитель (он остановился) камаза кричит с обочины - "ВСе живы???" Киваем головами, нет слов. Теща была в шоке... Мазда, которую мы обогнали минут за 10 до кувырка, остановилась, развернулась, очень дружелюбные казахи спросили, надо ли ещё кому-нибудь в Астану. Пока мы с товарищем вертели головами и приходили в себя, она прыгнула в машину и укатила, причём потом утверждала, что это мы её туда запихали... Очухались... Водитель фуры говорит: "Надо выбираться вам отсюда, замерзнете нах..." Действительно, вся одежда в снегу, я ехал в летних лёгких джинсах, они уже стояли колом - промокли и замёрзли. Забрали из машины деньги, документы и он довез нас до ближайшего села - пошли искать трактор. Казахи, повторюсь, очень дружелюбный и отзывчивый народ - в одном доме никого не было, в другом нас пожалели, трактора у них не было, они показали нам дома, где он есть. Пошли туда. Хозяин пожал нам руки, пожалел, ему надо ьыло куда-то уезжать, но он пошёл заводить трактор. Пока он наливал солярку, мы побежали по трассе обратно. Пока бежали, джинсы отмерзли обратно, и высохли. Температура на улице - где-то -10. Добежали, смотрим: капот измят, крылья передние сильно помяты, треснул чуть-чуть передний бампер (поэтому подушки и не сработали - не было фронтального удара). Оптика целая вся. Лобовое сильно потрескалось, но не разбилось. Стойки предние не ушли никуда, на месте. Салонного зеркала нет, зеркалам @!#$ец. Все двери помяты, особенно видительская и задняя левая - там нет стекла, хотя маленькое стекло уцелело, рамка там же отогнута градусов на 30 наружу. задние крылья почти целые, а вот задние стойки ушли в салон вместе с крышей. Крыше досталось - она согнулась по продольной оси машины почти пополам, по поперечной - по усилителю жесткости в крыше. Если бы не он, то нам было бы гораздо хуже. От усилителя до передних стоек крыша тоже покороблена, но не так сильно, как сзади. Заднего стекла, понятно, нет. Задняя кромка крыши ниже спинок задних сидений. Багажник единственно целый. Полный салон снега и осколков стекла. В багажнике все вывернуто нах. Снег даже в бардачке... В салоне писец обшивке задних стоек, обшивке крыши, обшивке задней левой двери, моему козырьку (ума не приложу, как). Зеркала так и не нашёл....
Люди все целые. У меня осколок стекла в ухе, поцарапаны кисти рук, дрожь и шок. У тещи друга мелкие царапины, шок. Женьке (другу) не повезло больше всех. Он хоть и был пристёгнут, как-то ударился об стойку головой, рассечена кожа, врач потом установил лёгкое сотрясение мозга. Пьёт сейчас таблетки. Тоже в шоке.
Приехал тракторист... Немного выгребли снег, с ним в степи остались зажигалка, прикуриватель, зеркало салонное, бутылка абсента, бутылка колы, перчатки и частички наших душ... Решили попробовать толкунть машину. Завелась без проблем, ни течей, ни стуков нет. Сдал чуть назад, Женя и тракторист толкали. Поперла. Где-то километр шёл по степи, то на 2, то на 1. на выезде на трассу встрял, закопался, тракторист дернул чуть и я поехал за ним, по колее. Выехали на трассу, поблагодарили сердечно тракториста, дали денег. Пока откапывались дальше, приехал Женькин отец - в снегу мы нашли два своих телефона - оба работали, хотя на момнет аварии Женя держал свой в руках, и он разлетелся на кусочки - сима, батарейка, крышка... В общем, дозвонились. Родным (женам) говорить не стали, Женя проговорился по пути в Щучинск, а я сказал, лишь когда приезал в Омск - через сутки. Откопались, закрыли как могли, дыры, поехали... Полные диски снега - руль колбасило так, что после 80 ехать невозможно. Меня тоже колбасило.... Сильне руля. Проехал километров 50, поменялись, я пошёл греться в машину отца Жени, а он так и доехал до города... Загнали в гараж, очистили от снега, пошли бухать.
11 декабря мой второй день рожденья. Мне до сих пор страшно подумать, что могло быть... СЛАВА БОГУ, что мы живы, что наши дети остались с отцами... СЛАВА БОГУ...

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Да,Никитич,нет слов.Аж мурашки побежали,вроде недавно тебе про шубы рассказывал ,а тут на ...
Поздравления прими с рождением вторым.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Хорошо, что все живы и здоровы - это плюс большой.
А вот гонять с такой скоростью, когда "скорость была около 150 км/ч. Левыми колёсами шёл по неочищенному краю трассы" нельзя. Всё могло кончиться гораздо трагичнее. Ты и сам это понимаешь прекрасно теперь. Главное все живы.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: lent [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Никитич! Нет слов!
Позравляю с новым рождением!!!! Я просто в шоке!!! Круто! Понимаю тебя, сама улетала, правда по-легче было...
Главное, что все живы! Поздравляю!
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Никитич, круто..
Главное , что сами живы. И это радует. Машину жалко конечно, да бог с ней дело наживное.
С днем рождения тебя и твоих попутчиков!

ЗЫ Шубу, то купил?
ЗЫ2 Все нормально будет, не переживайю

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: aks (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Никитич и ты тоже!!!! Я в субботу разбил свой Субарик об Зила на встречке.Вот вроде только в четверг вместе катались((((
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

ни хрена себе, сьездил за шубкой. Понимаю и сочуствую. Главное, что сам живой-здоровый остальное исправишь.
Сумасшедший год, столько аварий у форумчан, скорей бы закончился.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Акс, соболезную... Главное, живы!!!
Rat: не купил. Какая тут уж шуба. Непонятное состояние. Не грусть, не радость... Шок. До сих пор, хоть и два дня прошло...

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Ну вы блин даете! Никитич поздравляю сына твоего. Ему бы хуже всех было. НЕ ГОНЯЙ БОЛЬШЕ!

Продай остатки - купи шубу.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Вот и съездил в Астану за шубкой для любимой...
Автор: 74ru (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

*
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024