Здравствуйте. 2 тов.Иевлев: Живём мы с Вами в одной стране и по одним законам( а чаще беззаконию).По

Банкротство Юкоса.Чего добился Путин? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
2 тов.Иевлев:
Живём мы с Вами в одной стране и по одним законам( а чаще беззаконию).По переплате за коммуналку: я живу в Питере( и не горжусь, что это город президента, что делать, каждый город имеет право на своих негодяев), квартплата(без телефона и электричества), состовляет 1680 рублей.В моём доме 100 квартит.Вычтем из квартплаты водоснабжение, уборку мусора и прочее.С каждой квартиры берут по 300 рублей на "сод.и тек. рем. общ. имущ. дома"(статья такая).Не делается ничего, ремонт лестницы мы оплатили сами, домофон сами, окна на зиму сами, в жил.конторе денег нет.С водопроводчиком расплачиваемся деньгами и водкой.Это не переплата? Далее, за "сод.придом. территор." мы платим 63 рубля.Если умножить на 100, это сколько дворников содержать можно? "уборка лестн. клеток" обходится мне в 60 руб. в месяц, умножаем на 100-ещё отряд уборщиц.Лифтёров, уборщиков мусора, вывозителей отходов можно нанимать толпами. Спросим у дворников: " Какая, ребята, у Вас зарплата?" И нам дружно ответят: 3-4 тысячи,и работает их на двор из
4-х домов по 100 квартир, целых 3 человека.А деньги где? Куда ушли?Да всё туда, в закрома, минуя жил. конторы, прямиком в бюджет.
Терерь о транспорте: в маршрутке плата в среднем составляет 10-14 рублей, прибыль там позволяет окупить машину за один год, а ещё платить плату водителям, ремонтникам.Налоги опять же.В государственном транспорте расценки почти догнали частников.Да, там возят льготников, но ведь и окупаться за год муниципальному транспорту не требуется и основные фонды от социализма остались.
Теперь по налогам, реально ситуация такова, я плачу налоги, но я имею возможность контролировать на что их тратят чиновники.Если из моих налогов депутатам и министрам платят по 90 тыс .рублей плюс гос.обеспечение и жильё, а врачам и учителям платят по 3-4 тыс.,то не хочу я платить налоги, не даю я добро на такие траты.А нефть, газ? Это наше с Вами, почему они распоряжаются нашим достоянием? Украл не Ходорковский( точнее не он один), воруют все.Власть либо позволяет это делать за долю, либо ворует сама.
Путин, выходец из этой системы, работал с велиречивым воришкой Собчаком. Много примеров из прошлого президента, были и банки, и контракты с Симменс, и много чего здесь в Питере о нём известно.Не строёте иллюзий по его поводу.
А про выборы , ну это просто смешно, при коммунистах было 99 % и что?
Вся эта система может рухнуть в один прекрасный момент,похоронив под обломками всех, и 80, и 20 процентов.Ну а Ходорковские-Путины, Потанины-Алекперовы-Черномырдины, миленько окажутся за рубежом, там где сейчас покоится их(а не страны) неприкосновенный запас(стабилизационный фонд).До нас им всем дела нет, хоть мы за, хоть против.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

"Что большинству Ваших виртуальных подопечных даже на выборы плевать" - моя старшая сестра не ходит на выборы, потому что она с трудом знает имя нашего президента. она и ее тусовка не считают что что-то решается на выборах, они разочаровались в них и не считают нужным уделять политике хоть минуту своего времени в год. они работают и зарабатывают деньги. в этой стране никому нельзя верить. политика - тот же бизнес, в котором зарабатыватся деньги и идет борьба за власть а не за благополучие граждан страны.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

"...я имею возможность контролировать на что тратят налоги..." утверждает PPS, и перечисляет известные ему статьи затрат:
"...из моих налогов депутатам и министрам платят по 90 тыс .рублей плюс гос.обеспечение и жильё, а врачам и учителям платят по 3-4 тыс..."
Маловато будет, это Вам любой школьник скажет. А где армия? пожарники? милиция? суды? тюрьмы? инвалиды? вузы? академии? школы? детские сады? граница? и прочая, и прочая. Эх, Вы, контролер. Давайте - ка ограничимся ролью налогоплательщиков, а то недолго и к москвичу в компанию угодить. Бр-р-р...
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Уважаемый москвич.
О каких многомиллиардных инвестиционных потерях вы судачите.

Уж кому-кому, а вам то известно, что у нашей страны нет инвестиционной привлекательности.

Достаточно прочитать книгу Андрея Паршева - "Почему Россия не Америка", что бы все стало на свои места.

Никто в нашу нефтянку еще и доллара не вложил на освоение новых месторождений. А те которые разведаны и освоены еще при СССР сейчас грабят америкосы при помощи ходорковских и иже с ним...

А Путину я верю. Человек честный и чистый. Несмотря на "рыбий взгляд" и "невеличественный" имидж.

Только вот таких у нас и не любят. И травят.
Вольно или не вольно, но вы дорогой москвич, "борец за счастье нашего народа", являетесь рупором именно этой стороны.

А вот какие у вас цели, за что вы так рьяно на нашем форуме воюете?
Зачем это вам нужно? Защищать воров конечно можно, если к примеру вы адвокат. В противном случае должна быть идея за которую и ломиться не грех. Но с ней то, ИМХО все сложности.
Тогда - интерес. Вот тут наверное и собака зарыта.
Прошу извинить если обидел.
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 : livada
Кроме двух названных Вами причин - интерес и идейность, существует и
третья - небезызвестная вылотекущая шизофрения. Особенности ее протекания известны - ремиссия зимой и летом и обострение весной и осенью. А также в оттепель. Справка - в Москве второй день +3 и дождь.
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Вася (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Иевлев, блин, умный парень. Жестковат только немного. Не нужно мир делить на черное и белое.
Кстати, перед Ходором были Гусь и Береза и, я думаю, еще сотня других таких же, только масштабом поменьше. "Вернули", наверное, неслабо. Только кто от этого разбогател? Явно не мы с вами. А как возможно насчитать недоимку по налогам и пене, что предприятие становится банкротом? Да Ходор таких денег отродясь не видел, не смотря на огромное состояние. Наша экономика и так в заднице, а правительство вынуждает вывозить последние деньги из страны. Опять же, что значит "украденные деньги"? Да в нашей стране, если платить все налоги, то лучше сразу закрыть бизнес-должен останешься, спросите у любого бухгалтера. И это планомерная, сознательная политика государства. Зачем ему свободные богатые люди с чистой совестью? Не дай бог самим отвечать придется. А так одни под колпаком, другие полуголодные у холодной батареи ( а в России в 30ти градусный мороз это страшное дело). Пообещал, уехал в Москву, а если повезло- за кремлевскую стену, и "мама не горюй". Какой дурак тебя искать поедет за тысячи километров, у нас и дорог-то нет.
И не вижу я, братцы, выхода из этой ситуации. Поэтому жаль мне Россию. Слишком широка страна моя родная. И холодна.


Спокойной ночи.
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Иевлев,как Вы в шизофрении-то "вылотекущей" разбираетесь.Ну,с "выло..."-то всё понятно:клава в руках дымится,бывает.А о в остальном - вязкость мышления и явная навязчивая идея. Может какие-то неясные догадки беспокоят по этому поводу?Или это самозащита:проговорил вслух,типа чур меня,авось пронесёт?
Говоренно ведь Вам,нет такого диагноза в цивилизованном мире,не кипишитесь,не нервничайте и не навешивайте никому ярлыков,несолидно для такого серьёзного дядечки,тем более руководителя.Эх,не в той системе работаете.На Лубянке бо-о-ольших высот достигли бы,мышление, практически,идентичное...
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
2 тов.Иевлев:
Наверное я неправильно высказался.Ситуация с налогами такова, что я именно , что НЕ имею возможности контролировать на что тратят мои налоги.Не имею возможности повлиять на эти траты, изменить , чтобы не на жирных министров и думцев, занимающихся своими (не государственными ) делами тратились денежки, а шли на льготы, пенсии и достойную оплату труда ВСЕХ бюджетников(включая перечисленных Вами).Отсюда нигилизм многих, понятно, что когда Вы видите чиновничьи кортежи, дачи и т.п., сопостовляете их жизнь, с жизнью нормальных людей, закрадываются сомнения в необходимости подкармливать эти рожи.
Из всех моих аргументов, Вы выбрали один, зачем же я расписывал всю бухгалтерию? Я старался, чтобы Вы поняли мои слова, а Вы просто их игнорировали.
И ещё: я прошу Вас , постарайтесь услышать то, что говорят Вам Ваши собеседники.Мы все имеем право на свою точку зрения, её можно( и нужно) отстаивать, аргументировать и доказывать. Одно условие нужно выполнять: уважайте мнение других, не оскорбляйте их диагнозами, пренебрежением и т. п.
Мы СОграждане, обречены жить и работать вместе, у нас нет другой Родины, и Вы, со своей точкой зрения, отличной от моей, тем не менее, являетесь, для меня, частью этой Родины.Я не знаю Вас, Вы не знаете меня, но давайте будем уважать друг друга, уважать себя и свою страну.Хотите ругаться, пожалуйста, есть публичные люди, они знали на что шли, им платят" за вредность", по 90 тысяч.
2 Livada:
Это прекрасно, когда люди верят власти.И вере не нужны причины, она сильнее.К сожалению, я в Путинскую честность не верю совсем, т.к. знаю отзывы о нём многих людей, которые работали с ним, в его бытность заместителем Собчака.Не имею возможности здесь доказательно рассказать Вам, но тень сомнения в Путине,у Вас вызвать надеюсь.
По поводу книги Паршева: тенденционная очень и однобокая книга.И привлекательность у страны была бы побольше, будь взяточничество чиновников поменьше.Последний пример: вымогательство крупной взятки у директора компании "ИКЕА", за возможность открыть новую площадку. О каких инвестициях может идти речь, посмотрите, как встречают власти инвестора в Китае, например.Немудрено, что заводы растут там как грибы после дождя.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2 PPS (---.sovintel.ru):

Я просто хочу, чтобы вы знали, что вы не одиноки в своих взглядах. Поддерживаю ваше спокойное и взвешенное мнение.


_____________________________________
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Кракен (213.251.192.---)
Дата:   давно

"москвич", у тебя похоже мания преследования - везде видишь некоего "Иевлева". И "кто он такой, этот потерпевший"? (с) свидетель Хачикян.
Успокойся, я - не он. :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024