Полностью солидарен с высказанными PPS (---.sovintel.ru) мыслями и идеями.

Банкротство Юкоса.Чего добился Путин? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Хотаб (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Полностью солидарен с высказанными PPS (---.sovintel.ru) мыслями и идеями.
 
 Чего добился Путин?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>И потом, почему не "сидят" налоговые ниспекторы, которые в 2001-04 не "видели" у Юкоса проблемы недоплатежей!? И как это всё вяжется с тем, что Юкос конкретно перед подачей налоговых отчетностей проверялся крупнейшими аудиторскими компаниями? Вопрос вобчем много. Ответов нету......

Ответ есть, что основной уход от налогообложения формировался за счет подставных фирм, фиктивных затрат, скупка чужих долгов (которых нет на самом деле!)... Так вот этот уход НЕ ЛОВИТСЯ на бумаге, при проверке обычным кондовым налоговым инспектором... Все ОК! Кругом синие печати)))
Это ловится ТОЛЬКО при проверке фактического произошедшего события, на уровне следствия... в т.ч. и прокуратуры, к сожалению.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Передняя противотуманка:
Это не объяснение.У нас такой силовой блок,что мы давно уже должны быть в ...Шамбале,или в коммунизме)))
Только что-то у тех деятелей(руководителей спецслужб) только звёзды на погонах множатся,да звёзды Герое России на груди появляются.
Во всяком случае,уж кого-кого,но Героев России Патрушева и Устинова надо вместе с Ходором тогда сажать на скамейку или по ж...пе мешалкой,как минимум.С их попустительства все инкриминируемые ему деяния совершены.Вроде они в стране первые люди,прежде всего отвечающие, соответственно,за национальную безопасность и исполнение законов во всех государственных институтах и прочих структурах.
 
 2: Москвичу
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>Это не объяснение.

С чего ты это взял)))? Внимательно прочитай суть вопроса Турбо и мой ответ.

>>У нас такой силовой блок,что мы давно уже должны быть в ...Шамбале,или в коммунизме)))

При чем здесь это?

>>Только что-то у тех деятелей(руководителей спецслужб) только звёзды на погонах множатся,да звёзды Герое России на груди появляются.

Да тебе что с этого?

>>Во всяком случае,уж кого-кого, но Героев России Патрушева и Устинова надо вместе с Ходором тогда сажать на скамейку или по ж...пе мешалкой,как минимум.

Ох, и опасно тебя "москвич" во власть пускать...

>>С их попустительства все инкриминируемые ему деяния совершены.Вроде они в стране первые люди,прежде всего отвечающие, соответственно,за национальную безопасность и исполнение законов во всех государственных институтах и прочих структурах.

Да при чем здесь первые люди??? Что ты, как попугай, сорри без обид, тораторишь одно и то же? Основная проблема в том, что Юкос действительно платил налоги и вел должным образом всю бухгалтерскую отчетность и делал необходимый аудит... НО! Большую часть затрат для минимизации прибыли формировал искусственно, то есть проводки и документы не описывали фактические события... а были созданы намерено, в том числе и руководством. Подобная деятельность ловится ТОЛЬКО следствием. ВСЕ!!! Суть ясна?
А почему власть взялась не сразу за Юкос? Так ведь пусть Ходорковский радуется, что 3 года назад не посадили... а ведь могли и раньше. По-большому счету, это уголовное преступление, со всеми вытекающими отсюда последствиями... не важно раньше оно бы случилось или сейчас.
Мне кажется, это мое личное мнение, что Путин по-прежнему достаточно терпелив к российскому бизнесу и позволяет "немного пошалить" в налогах... то есть побыть ребенком, если нет попыток лезть в политику и не зарываться с уводом денег за рубеж, плюс большое количество рабочих мест, зарплаты вовремя, инвестиции... Хорошо это или плохо? 50 на 50. Минус в непоследовательности, плюс в лояльности к специфике российского бизнеса.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

А вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь!

Как бы вы тут не рубились всеравно все останется так как есть, и изменить все это мы пока не всилах (К сожелению) . Наверху делять власть и деньги а мы тут гадаем кто плохой а кто еще хуже. Заканчивайте базар.
 
 Re:
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

...я охреневаю с этой теории.... нифига ходорковский глобальную ситему создал.... что ее весь налоговый аппарат российской федерации понять не мог без прокуратуры....!!!! вы вообще понятие какое нить имеете о работе сих орагнов....???? нахрен нам налоговый аппарат который соизмерим на сегодняшний день с мвд, к которому нет доверия и как вы выражаетесь проверка любых промышленных предприятий... требует уголовного дела....и банкротства, что за бред....??? все налоговая может проверить и проверяет... всегда и в любой стране мира... правовая база создана еще в 1997 году.. все схемы которые вы рисуете достаточно прозрачные для провавых инструментов налоговых органов....!!!! созданы они отнюдь не ходарковским..... еще достаточно давно в 1987 году один известный деятель из СОВКОМФЛОТ увел из союза на кипр 6млд баксов и весь флот...??? дак почему такими схемами не польховаться, если доверия к государтсву нет.... оно же государство работает под ХОЗЯИНА.....!!! все эта возня достаточно показательна вся идея существования прокуратуры в нашей стране в качестве инструмента политических разборок...!!!
 
 Re:
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>я охреневаю с этой теории.... нифига ходорковский глобальную ситему создал.... что ее весь налоговый аппарат российской федерации понять не мог без прокуратуры....!!!!

Микка, без обид, ты имеешь хоть какое-нибудь отношение к бизнесу? Я имею в виду не пирожками торговать или работать на кого-то, а иметь СВОИ приличные обороты/образование/опыт/персонал/проблемы и т.д.? Спрашиваю не для того, чтобы задеть тебя или возвысить себя. У меня создается впечатление, что нет. Почему? Поверхостно трактуешь, не смотришь в суть, эмоционально стреляешь.
Я не осуждаю и не защищаю г-на Ходорковского, более того, считаю, что за экономические преступления после доказанной выплаты нужно отпускать. Есть уголовники опасные для общества, Ходорковский нет.
Я именно так и утверждаю, что как ты пишешь "весь налоговый аппарат российской федерации понять не мог без прокуратуры". Потому что НИ ОДИН НАЛОГОВОЫЙ ИНСПЕКТОР НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕРИТЬ СКОЛЬКО БЫЛО ФАКТИЧЕСКИ ИСТРАЧЕНО НЕФТЯНЫХ ЗАДВИЖЕК, А СКОЛЬКО НА БУМАГЕ. Понимаешь?

>> вы вообще понятие какое нить имеете о работе сих орагнов....????

Каких именно? Налоговых или надзирательных? Ты не пояснил точно.

>>нахрен нам налоговый аппарат который соизмерим на сегодняшний день с мвд, к которому нет доверия

Согласен. Я и не утверждал обратное.

>>и как вы выражаетесь проверка любых промышленных предприятий... требует уголовного дела....и банкротства, что за бред....???

Ты искажаешь мои слова. Я НЕ говорил что НУЖНА проверка ЛЮБЫХ предприятий... Проверка (если она возникла) требует ТОЛЬКО установления правдивой информации и не более, а необходимость возбуждения уголовного дела возникает, если есть состав. Все.

>>все налоговая может проверить и проверяет... всегда и в любой стране мира... правовая база создана еще в 1997 году.. все схемы которые вы рисуете достаточно прозрачные для провавых инструментов налоговых органов....!!!!

Нет. Это иллюзия.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Nord  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Все сказанное, на мой взгляд, верно, так как действительно здесь переплетаются множество факторов. Но я думаю, есть и несколько иная мотивация:


Существующие схемы ухода от налогов "обкатаны" в этом бизнесе до шелкового блеска и используются большинством (если не всеми) компаниями, и (ИМХО) нет в этом особого криминала, учитывая, что государство забрало ВМСБшные денежки у нефтедобычи.

Добыча УВС в России дело очень затратное, это вам не Ирак, где нефть на глубине менее 1000 метров, да еще с мощным пластовым давлением, ее там даже качать не надо много-много лет, она сама себя добывает. Себестоимость тонны нефти в России кратно выше, плюс транспортировка.

Здесь действительно переплелись личные амбиции главы государства и в довесок возможность получить контроль над Газпромом. Сегодня у государства недостаточно акций, чтобы полностью контролировать Газпром, приобретение "Роснефти" в обмен на акции Газпрома это был первый шаг. Следующий шаг будет приобретение акций Газпрома посредствам многошагового его кредитования на покупку акций ОАО «Юганскнефтигаз» (возможно использование буферных фирм и западных инвесторов) - короче придумают. Результат один - укрупнение Газпрома и получение в собственность государства более 50% акций Газпрома (убиваем двух зайцев). На этой волне я думаю лучше избавиться от акций Газпрома (если у кого они есть), так как государство, как основной акционер сделает акции Газпрома не ликвидными, построив финансовую и налоговую политику так, что бы вся прибыль Компании уходила в доход государства.


ИМХО

"Знание - враг веры"
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Передняя противотуманка:Скажу сразу:к бизнесу отношение не имею.
"СВОИ приличные обороты/образование/опыт/персонал/проблемы и т.д" отсутствуют.Тем не менее,твоё утверждение,что:
>Проверка (если она возникла) требует ТОЛЬКО установления правдивой информации и не более, а необходимость возбуждения уголовного дела возникает, если есть состав. Все.
ИМХО,к Юкосу это никакого отношения не имеет,как впрочем и реальной жизни сейчас.
Правовой базы для предьявления Юкосу претензий нет,он играл по правилам,утверждённым государством.Причём,заметь,тебе будет интересно,среди множества деяний,инкриминируемых ему,часть статей УК относится к старому,уже не действующему Кодексу.Как тебе это?
Говорить о квалификации кадров следственного аппарата и прокуратуры после этого - несерьёзно,ибо они,взяв под козырёк,бегом бросились исполнять команду Хозяина.А бегом всё и получается наспех и кое-как,что мы и видим.Кстати,какой схемой ты объяснишь продолжающиеся аресты и задержания тех,кто не открестился от Юкоса :начальник кадрового управления Юкоса Захаров(задержан в пятницу),зам.начальника правового управления Бахмина,арестованная во время допроса Аграновская(из партнёрской юридической фирмы)?При ручном суде и прикормленной прокуратуре(изучи дело о "Трёх китах",когда следователя Зайцева,раскрутившего причастность первых лиц Генпрокуратуры к крышеванию - посадили),разгромить остатки фирмы и,в первую очередь её юридический щит - это месть или дальнейшее исполнение закона?Думаю,вопрос риторический.
А про наших "героев",ставших Героями закрытым(!)Указом я не зря спрашивал?Херово они работают,тут не награды навешивать,а погоны и мундиры снимать впору.Ей-богу.И не только,точнее,не столько в Юкосе дело,а в полном заказном политическом направлении работы наших органов законопорядка,работы по приказу сверху,а не по Закону.Что дело Юкоса и подтверждает.
 
 Re: Банкротство Юкоса.Чего добился Путин?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>И потом, почему не "сидят" налоговые инспекторы, которые в 2001-04 не "видели" у Юкоса проблемы недоплатежей!? И как это всё вяжется с тем, что Юкос конкретно перед подачей налоговых отчетностей проверялся крупнейшими аудиторскими компаниями?

Это был вопрос Турбо. Я ответил ИМЕННО на него. С Миккой такая же х...я. Все остальное, что ты пытаешься мне присвоить и просто поспорить - этого нет и не имеет отношения к вышестоящему вопросу. Ты просто отсекаешь чужую точку зрения, потом говоришь правильную свою, подмешиваешь незаметно свою точку зрения в мои предыдущие слова, а потом начинаешь оспаривать все и вся.
У меня к тебе просьба, москвич, либо говори по делу и без эмоциональных клише, либо я не буду с тобой общаться. Просто жалко рабочее время. Ничего личного.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024