Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет, форумчанам. Знакомым и незнакомым!
Купил себе новую машину. Вот она - http://auto.vl.ru/sales/?id=555774
Приятно ощущать под капотом табун лошадей. Зверюга конкретная. Поехал вчера тренироваться в лес по ледяным горкам и был в шоке. Проходимость у 4ВД отличная, но устойчивость на скользкой дороге никуда не годится. Два раза меня конкретно крутануло, на таких участках, где на переднем приводе я бы запросто вырулил. 4-х ВДшники ! Расскажите тонкости управления такими машинами ! :))
Потом началась пурга. Меня это не очень испугало. Мой крокодил прекрасно шел по снегу..... до поры, до времени. Около полуночи, в темном лесу, сел на брюхо в снег и все четыре ведуших колеса красиво по воздуху крутились. Моих сил хватило, домкратом поднимая, машину на 15 метров передвинуть. Потом пурга сделала свое дело. Спину конкретно застудил. Не могу ни согнуться, ни разогнуться. Друзья занимаются поиском бульдозера, чтобы машину из снега вытащить. Навалило выше пояса. Даже пешком пройти сложно :))
Везет мне на приключения ! :))
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Проверял аксиому чем лучше Жып,тем дальше п....ь за трактором? Сочувствую....
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Ленчик (217.150.52.---)
Дата:   давно

После этого "приключения" еще не передумал в тайге встречать новый год?
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ленчик

Такие пустяки не могут изменить моего решения :))
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Domani97 (81.30.208.---)
Дата:   давно

____чем лучше Жып,тем дальше п....ь за трактором?
_________

Ну рассмешил! А ведь прально гришьЮ примеров много но почемуто не систематизировал...
Фред, где по управляемости ветка была уже именно по 4ВД на льду, У субароводов м.б. То же жаловались на неуправляемость в заносах..
А в твоем случае можно было бы попробовать следующее (мысль пришла) аккуратно веревку за дерево а другой конец на колесо и медленно накручивать ... В техническом оформлении слабо представляю, но думаю что можно
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

Домани97, интересно, это как?!?
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Ленчик (217.150.52.---)
Дата:   давно

Да, Саш, вовремя ты про "обкатку" обновки написал. А то нечаянно напросишься с тобой покататься, а ты КААК завезешь. .. А потом еще и за бульдозером пешком отправишь :))))
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

дак этож не ЖИП, это городской ВЭДовик, а особености управления зависят от особенностей трансмиссии..... я вопще-то на 4ВД опытным путем учился, сначала на УАЗ-3151 и 3909, потом перешел на ВАЗ-2131. Пришел к печальному выводы, выеживаться на скользкой дороге на 4ВД лучше ненадо, может плохо кончится. Всем этим машинам реально нехватает межколесной блокировки деффиринциалов (а-ля ГАЗ-66) ну и лебедка в штатной комплектации УАЗику была бы в пору. для Нивы опционально т.к. она больше для асфальта нежели для бездорожья

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ленчик
Катататься на моих машинах это не бирюльки играть, я тебя с самого начала об этом предупреждал :)))
 
 Re: Пурга. 4ВД. Новая машина и полная )|(опа !!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2 Fred, Vladivostok (---.dialup.primorye.ru)
Фред, поздравляю с приобретением и сочуствую с полученной засадой. В практическом плане помощи от меня ноль - только моральная поддержка.
Удачи и чистых дорог! А спину надо полечить - массаж и растирания

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024