Сам учился, примерно так же. 17 лет - первый курс - было интересно и все такое - все четверки 18 лет

сын валит сессию. подскажите, как быть. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Сам учился, примерно так же.
17 лет - первый курс - было интересно и все такое - все четверки
18 лет - второй курс - понеслись тусовки, пьянки, западание в гараже с машиной и т.п. - экзамены пересдавал по два-три раза - несколько троек.
19 лет - третий курс - познакомился со своей будущей женой - любовь-морковь, подработки и т.п. - плавный переход на все четверки.
20 лет - четвертый курс - стало стыдно быть двечником :), работа уже постоянная, соответственно вырос в собственных глазах и в глазах окружающих людей, учеба несколько перешла на второй план - но 1 четверка, остальные 5.
21 год - пятый курс - все пятерки, диплом на отлично и т.п.

Думаю вариант с поощрением не прокатит, выход возникнет сам собой, когда попадет в хорошую компанию, где многие люди будут его превосходить по знаниям, тогда сам он будет делать вывод о себе и будет к чему-то стремиться.

К сожалению, когда мы молодые сами не врубаемся, что нам нужно, а потом жалеем

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Пусть берет академ, и устраивай его на тяжелую физическую работу: строителем-каменщиком-грузчиком, короче чтобы прочувствовал, что такое настоящая ж..па, когда зима, мороз, а надо например бетона камаз перекидать, а если не уложишся во время, то бетон замерзнет и прийдется его ломиком хреначить 2-ое суток чтобы освободить плдощадку, да еще штраф в размере стоимости этого бетона, или например надо разгрузить ж/д вагон с кафельной плиткой за 4 часа, первые 15 минут еще боле менее, а потом работаешь "на автомате" в итоге через 4 часа у тебя ВСЕ болит, тебе уже все по х...., и думаешь только о том "каким дураком был, когда не учился". Пусть поработает до лета, глядишь одумается.

P/S/ Этот способ испытан на себе (вернее на мне испытывали).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Согласен с Crazy Driver [Владивосток & Артем] , если не доходит через голову, пускай доходит через руки, ноги, спину. Может пускай в армию сходит,,,,,,,,,,,,,

Всех благ!
 
 Пусть сам крутится
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Я в 18 лет приехал во Владик с одним чемоданом и 200р в кармане.
Когда чуть не завалил 1ю сессию-начал морально подгатавливать родителей-папаша спокойно сказал-не хочешь учиться-иди работай или в армейку, но на нас (в плане денег) не рассчитывай. В общем бросил под танки.
Результат - красный диплом ну и всякие материальные вещи (движимость и недвижимость) честно заработанные самим на 100 % :)))
 
 Высшее образование не каждому дано получить (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

to: Сын валит сессию. Подскажите как быть. - Завалить преподов, валящих сына!
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

Думаю что это проблема сына но никак не родителей. Старики сделали всё возможное чтобы сынуля дорос до совершеннолетия, окончил школку и возможно поступил в ВУЗ, а дальше пускай отпрыск сам разбирается, иначе учёба в ВУЗе не даст того результата который должен быть - ребёнок выйдет из него с "купленным" дипломом, совсем неподготовленный к взрослой самостоятельной жизни. Когда учился, я родных не доставал с простьбами сходить дать взятку преподу, успевал работать и на взятки мне хватало если что вдруг. Учёбой батя интересовался примерно так: "Ну как сессия? Не выгнали ещё?" Каюсь выгоняли один раз, точнее при одной незакрытой сессии я не сдал вторую, пригласили к декану на ковёр осенью.. ну поговорили, я выторговал у него три дня(!) на сдачу долгов, и сдал. Так что по хорошему пускай сын сам разруливает проблемы которые себе создал, однако если просит помощи то помочь надо, иначе не простит. Другой вопрос - надо ли ему это высшее? Или факультет неверно выбрали, например если у человека склад ума гуманитарный то на физмате он будет мечтать о верёвке с мылом и наоборот, в этом случае нужно переводитсья на другой факультет пока не поздно, на первых двух-трёх курсах это ещё можно сделать.
На счёт армейки промолчу, тема не раз поднималась и выливалось всё в жуткий флейм, но думаю что если есть возможность по тихоньку откосить то можно, пусть работает, за год/два он заработает (окупит) бабки потраченные на отмазку, плюс стаж работы, бизнес-связи, то есть более ранний старт карьеры.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

предохраняться надо !
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

не смешно, дядя (2 Гимли)

искренне сочувствую. у самого брат младший не любитель ни учиться, ни трудиться... главное, родители генетически мозг заложили, а по ходу действия самозаложилась Лень с большой буквы, блин...

родители мои забили тревогу о брате примерно в том же возрасте, что и твой, правда толку мало... сейчас работает у папы на физической работе - вкалывают, конечно, но ИМХО - не можешь шевилить извилиной - маши лопатой. Правда, периодически отца подводит и не выходит на работу после "праздников" - козел((((((

в твоей ситуации сочувствую с одной стороны, а с другой - пока человек сам не поймет, что ему это надо, ничем ему не поможешь. правда, некоторые балбесы так и помирают в неведении((((( не знаю, есть ли смысл вваливать деньги в дальнейшую сдачу сессий, хотя прекрасно понимаю, что в армию нынешнюю сомнительную тоже отправлять неохота. Может попробовать сыграть на его амбициях - здоровых, если есть? К примеру, при нормальной учебе + подработке вы (реально сэкономленные на сессии деньги) оплачиваете ему 50% стоимости авто, которого он захочет. Сильно крутой он захочет вряд ли, тк вторую половину его стоимости ему придется добывать самому. Может, такой варант сможет подойти?

удачи
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Я бы взыграл на самолюбии. Если не прокатит, то прямо бы намекнул на принудительные работы сроком 2 года в рядах доблестных Вооруженных Сил. Обычно срабатывает. Правда, если парень с характером, может набычиться и принципиально сделать по принципу "назло врагам козу продам". Есть несколько знакомых с такими детками. Отомстили, уйдя в армию...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024