СКИФ, ты наверно очень удивишься, но, судя по криминогенной обстановке в СТРАНЕ, пап и мам не то,

сын валит сессию. подскажите, как быть. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

СКИФ, ты наверно очень удивишься, но, судя по криминогенной обстановке в СТРАНЕ, пап и мам не то, что бьют - убивают их дети с завидной постоянностью... А сказать сыну: " Уе... буй нах...", как мне раз было сказано - самый легкий способ. Не дай бог потом сына потерять...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

В армию!!!

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

а может ему ВУЗ сменить?
не задумывались над тем, что он не учится от того, что ему не интересно?
если по блату запихнули в 1й попавшийся вуз, то ессно он и не ценит учебу..
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Сергей С. Кафедра «Информатика и системы управления»,
специальность "Проектирование и технология электронно-вычислительных средств"
как её туда занесло, я сам удивляюсь, это отдельная история

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Хорошая специальность. Кафедра тоже сильная. Ранее это был так называемый Приборостроительный факультет. Наиболее конкурсный.
Вообще Бауманский - очень хорошая школа. Удачи студентке!
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Уважаемый saintgraal, да нет, я не удивлюсь, но ведь в данном случае, похоже, это нормальная семья с хорошим отцом и просто немного заблудившимся бабушкиным сыном, которого надо напрвить на путь истиный.

И еще про "дать в глаз" - я имел ввиду, что я сам с удовольствием дал бы в глаз такому неблагодарному сыночку. Это был не совет отцу. Я немного неправильно построил свою фразу.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

В армию этого негодяя!!!!!!!!

А если серьезно, то у вас след. альтернативы:
1. бегать, покупать, нанимать преподов, глядишь через пень-колоду он сдаст
2. бросить все нах... и пойти в другой универ, который ему больше подходит (если таковые имеются)
3. взять академ. повзрослеет, покрепчает, мысли в голове проясняться, может начнет лучше учиться.

со мной произошел третий вариант. я не сдал именно третью сессию, взял (за взятки) академ задним числом с сентября. и со след сентября начал учиться на том же втором курсе. мне помогло, хотя возможно что пацан после академа "отупеет", т.е. не сможет уже учиться.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: igori  (212.164.71.---)
Дата:   давно

Тоже почти та же проблема. Только дочь и в Австралии учится и учится фигово. Хоть армия не грозит. И вот думаешь, ну и выучите вы сына за деньги, а потом то куда. На работу устроите и работодателю платить будете? Не знаю, я тоже учился фигово, но доучился кое как в универе. Потом сходил в армию, еще Советскую (солдатом-сержантом, кафедры не было). Потом стал аспирантом, кандидатом. Но в армию счас идти? Раньше был бардак, а сейчас вообще ужас. Армия - рецепт Советского времени. Я думаю нужна пауза, может академ взять, пусть поработает, поймет что почем. А потом пусть осознанно учится, может совсем в другом вузе и на другой специальности.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: pom [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, кто отозвался! Чувствую, тема многих задела. Теперь попробую по порядку.

НИКОГДА не буду платить за оценки. Кто так делает – остановитесь, пока не поздно! Если еще не поздно…

Действительно, я думаю, что впечатление о том, что родители все сделают, уже создалось и укрепляется. К сожалению, еще со школы, как я с этим не боролся.

ВУЗ технический, специальность выбирали мы по принципу «где подешевле и чтоб потом пригодилась в жизни», так как сам особой тяги никуда не выказал. Специальность закрытая, относится к связи. Но на первых курсах преподают всем примерно одинаково. Вуз государственный, есть группы «платные» и «бесплатные». У нас пока бесплатная». Если выгонят, предложат продолжать обучение платно.

Про армию напоминаем периодически – шуткой ли, страшилками ли. Негативный образ уже создан (да простят меня офицеры с большой буквы).

Причины поступления в вуз следующие: 1. 5 лет будет общаться с умными людьми. 2. Отсрочка от армии. 3. Может чему научится. Именно в таком порядке…
Кстати, первая причина, точнее ее следствие, для меня (когда я учился) сыграла, пожалуй, большую роль, чем сам процесс образования :)

Сам я тоже поступал наобум, правда, никто меня не пинал, и мама (рос я с 14 лет без отца) проблем со мной не знала, по крайней мере, в плане учебы.

Заниматься он пробовал, особенно когда что-то не сдавал. С трудом ему все это дается.
Зато когда сессию сдаст, об учебе забывает начисто. :(

Без денег МОЖНО, и я периодически об этом говорю, но как-то не выходит. Репетиторы – действительно выход, если они работают в том же ВУЗе. Правда, это узаконенная взятка, но все же лучше чем ничего.

Тот ли вуз? Спрашивали не раз, причем уже в процессе учебы: выбери себе специальность любимую, по которой ты будешь успевать, чтоб она тебе нравилась и тд. Нет ответа…
То есть ответ есть – хочется гулять и отдыхать, но, естественно он этого не говорит.

Про авто. Он его, конечно, хочет. Но так, чтобы сразу и без хлопот. И дедова четверка его не устраивает. А деньги, которые подарили на ДР и сказали «на права» уже отсутствуют.

Про армию и тихое место. Одно скажу – не угадаешь.

Сын пассивен. Воспринимает все с грустью. Но, такое чувство, что грусть не от событий, а оттого, что его ругают.

Скиф: согласен. Именно такие мысли посещают и меня.

Про «дать в глаз» даже и не ссорьтесь. Об этом речи нет.

Перечитал все. Ужасный портрет получился. Все не так плохо, как кажется :) По дому дела свои делает, спортом занимается, сайт свой есть, и тд, если перечислять, и положительного немало наберется. Будем работать.

Теперь история из жизни. Рассказали сегодня.

Похожая ситуация. На втором курсе парня выгоняют. Причем, естественно, все это время безделье, приходы домой за полночь и тд. Переводят на платное обучение. Тоже выгоняют. Переводят в другой ВУЗ, рангом ниже. По причине этого самого ранга первую сессию засчитывают автоматом. Думая, что так и будет, чадо не учится. Выгоняют и оттуда. Отец в ярости, говорит, денег больше не дам. Устраивает на работу в другом городе, подальше от глаз. За 2 месяца, говорит, сын повзрослел и остепенился. Пытается заработать на отмазку, правда, и тут не все гладко – отмазки не продают в магазинах.
Спросил его – зря устраивал в универ? Он говорит, что скорее нет, чем да. Если бы этого не было, сын бы мог его спросить лет через 10 – что же ты не помог мне высшее образование получить? А я так рвался…А теперь совесть чиста. Жаль, упущено время. И семья от постоянных скандалов распалась…

Для себя мы сделали такой вывод: эта сессия – последнее китайское предупреждение. Если сам сдаст – хорошо, нет – поможем последний раз, но на взятки он пускает, например, свой мобильник. А потом пусть зарабатывает на него, если хочет. Идет жить к бабушке, вместе с компом и своей ленью, пусть посмотрит на него, так сказать, в режиме онлайн.
Про ежовые рукавицы: все верно, практика многих людей, и моя в том числе, показывает, что чем тяжелее было в детстве, тем проще потом. Но вот какая штука: если я один буду закручивать гайки, а жена и теща их откручивать? Вот задача задач…

Еще раз спасибо за понимание.

Роман.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Жизнедеятельность не может постоянно поддерживаться искусственно.
Чадо свое- тут все сказано. Но тянуть его... Хочешь- учись, сдавай, не хочешь- сам себе голова. А дальше- ребенок - мажор? Нафиг надо? Устрой на работу блатную, обеспечь и пр....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024