У янок есть чему поучиться. Они такого мнения: чтоб сын мне потом сказал, что я навязал ему путь в

сын валит сессию. подскажите, как быть. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У янок есть чему поучиться. Они такого мнения: чтоб сын мне потом сказал, что я навязал ему путь в жизни и тем самым испортил жизнь! Нет, только не это. Пусть это будут его ошибки. И его ответственность.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: IgNad  (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Мой пойдет в армию. После 5 сесии. Он ее не сдаст. Последние три тянули. Я говорил что это в последний 17-ый китайский раз. Не понял.
Пойдет в армию. Я выполню свое обещание. А то не будет он меня уважать. И я себя тоже.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

pom !

Только не потеряй контакт с парнем. Говори, говори, говори с ним про всякую фигню, которая ему интересна. И не ругать его, а искать конструктивный выход из положения. У него опыта в поиске выходов в этом возрасте практически нет - тут вы должны ему помочь.
"... чем тяжелее в детстве ..." - раньше надо было - в 18 уже рискованно.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Organoid (84.254.202.---)
Дата:   давно

Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата: 18-01-05 15:26

До середины февраля, я так понимаю, время еще есть. Сдавать!Если мозги имеются. Помню у самого было пару случаев, когда предмет изучали за ночь до экзамена и даже на 4 сдавали.Однажды после 3 дней изучения сдали на 5 - препод всплеснул руками:"А где ж вы были весь семестр?!"

-------------------------------------------------------------------------------------------

Респект! Сам учился также.. Со 2-го курса сам перевелся (из филиала) в головной вуз в 1000км от родительского дома. Мать осталась одна. Как раз перед этим она (обстоятельства) уволилась с хорошей, "мажорской" работы и у нас не было денег где-то с полгода. Жил в Тюмени в квартире бывшего отчима (т.е. платил только квартплату), учился на 2-м курсе (на очном) и работал помаленьку там, да здесь.. журналистом, копирайтером, по компьютерам подрабатывал. Конечно, ОЧЕНЬ много пропускал из-за этого и каждую сессию боялся отчисления и армии. Я из тех студентов, которых ботаны называют "распиз***ми" - пропускаю больше половины лекций, семинаров.. бывают гуляю по нескольку дней. Но в сессию напрягаюсь и, преодолевая лень и страх, СДАЮ ВСЕ.
Если уж пошел в универ - надо учится. Единственное, что я забил на оценки как на фактор очень субьективный (особенно на журфаке). Мне на них на@!#$ - "удовл", "хор", "отл" - всего в зачетке вдоволь =)) На журфак пошел только за корочкой, чтоб вышка была.

Сейчас с мамкой вылазим потихоньку.. открыли фирму, занимаемся бизнесом, планируем к лету взять японочку недорогую себе (она сегодня на права пошла учиться) - я тоже вырос без отца... короче, мы прорвались. Она мне сказала - "Сынок, делай там что хочешь, но привези мне ДИПЛОМ - и я буду спокойна за твое будущее". Сейчас работаю не на "чужого дядю", а на свою маму (читай - на себя) и проблем с деньгами нет, по прогуливаю уже по привычке...

И ПОСЛЕДНЕЕ, БЛИЖЕ К ТЕМЕ: НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ПОКУПАЛ из преподов, кроме физры (физру - ежесеместрово, бутылка мартини, конфеты)!! ВСЕ САМ, ТОЛЬКО САМ! Сдать можно ЛЮБОЙ предмет и у любого препода... ТАК ЧТО ПУСТЬ СДАЕТ! Напрягается...

Я, кстати, до сих пор учусь - 4-й курс, 7-й семестр =) Сижу это, печатаю, а завтра зачет =)
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: BATYA (---.183.4.153.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Мне 21 год учусь на юрфаке уже 5-й курс. Сам был лентяем расп…ем балбесом и.т.д.
Родители “учились” за меня до зимней сессии 3-го курса. Но уже летнюю сессию того же курса я сдал полностью сам без единой копейки. И сейчас про универ родители что-то спрашивают только по окончании очередной сессии. Почему я стал учится хотя от юриспруденции меня по прежнему тошнит и учусь я только для получения диплома? Очень просто у меня появилась настоящая цель в жизни, а соответственно и тяга к ней, желание чего-то добиться.

В армию это не выход.
Отец военный поэтому про все “прелести”, армии знаю с детства.
Причем и советской и Российской и та и та не сахар.
Если в советской армии из человека еще как то могли сделать, действительно человека.
То по приходу из российской:
А)Обычная часть: Сын уже другой, на вас смотрит пара глаз в которой мало читаются
признаки интеллекта и совсем не здоровая психика + шанс получить сына из армии с не временной стойкой утратой трудоспособности.
Б)”нормальная” часть: Придет хуже чем был

Спросите чего хочет ваш сын, к чему он стремится, чем хотел бы заниматься в жизни и в какой сфере деятельности. И потом вместе с ним решать что делать дальше. Ведь мне тоже интересна IT индустрия но на программиста учится, я сам не пошел, знал что не потяну.
А некоторые “умные господа которые предлагают держать “в ежовых” рукавицах. Не понимают что это может закончится, либо тем что вы потеряете сына причем может и самом буквальном смысле, либо тем что сын сам всего добьется но родители для него останутся уже в далеком прошлом.

Мой совет такой, хотя его не так просто воплотить в жизнь, но попытайтесь, если сочтете нужным конечно. Заинтересовать его чем-нибудь ради чего он стал что-то двигаться по этой жизни. Причем не только в плане учебы, она хоть и важна, но все же не настолько как некоторые пытаются это представить.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Пусть @!#$ует в армию если мозгов не хватает учиться!
И не надо так за него переживать! Я конечно понимаю что сын, у меня у самого дочь растёт правда только во 2 класс ходит пока :-))
Не знаю может я слишком строгий отец но я с ней особо не церемонюсь и стараюсь что бы она всего добивалась сама.
Конечно родительские инстинкты они толкают помогать чаду саоему что бы он рос не испытывая нужды ни в чём, но родители всегда забывают что они не смогут вечно заботиться об отпрыске и не думают что дети будут делать когда эта забота вдруг исезнет!
Я к стати по молодости такой же балбес был, бросил 3 института потому что там видитили на программиста не учили! Ничего сходил в армию поумнел. Вот и твой пусть сходит пару лет сапоги потопчет придёт совсем другим человеком я уверяю!

Пива много не бывает!
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: rav_man (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

печально конечно. Но.
почему все родители ищут причину в детях, мол они такие, не ходят учится, не ценят наш труд и усилия, заботу и ласку.
Просто родители пожинают плоды своего отношения к ребенку.
надо не растить его, а действительно заниматься, развивать его.
конечно если всю жизнь оборегали и не ставить перед ним какие-то трудности, а потом в ВУЗ, где все самому надо делать и самому крутиться, у него естественно не будет это получаться.
во первых ему не интересно учится.
во вторых он сам не понял чего он хочет, а родители наверно никогда не спрашивали чего он действительно хочет, не наблюдали за ребенком.
а армия и тяжелые работы не исправят такое положение.
просто надо хоть иногда говорить с сыном, интересоваться им как человеком, личностью.
просто надо поговорить с ним, определится чего он действительно хочет, и родители должны в этом ему помочь, а не навязывать свою точку зрения. После этого можно что то решать, скорее всего просто другой вуз, более подходящий для него.

лично мое мнение, что виноваты и Родители и Сын.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вот это правильный подход, сейчас уже брасать конечно позно эту сессию наверное стоит так или иначе сдать. А вот на счёт следующей четко предупредить не сдаш пойдёш в армию.
И к стати в армию лучше всего отправить, 2 года службы мозги впраляют отлично! Посмотрев 2 года на весь это маразм он учиться потом будет с толстым удовольствием!

Пива много не бывает!
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Не надо пугать армией,просто пусть идёт и служит.На парня уже ничем не воздействуешь как я понял,воздействовать надо было в процессе воспитания,сейчас уже поздно,не поймёт,будёт конфликт и последствия не предскажешь.Сам я по дурости с 3-го курса добровольно пошёл служить,так как учёба задолбала до чёртиков-поступил в ВУЗ не по специальности,которую хотел бы получить.И ничего страшного,сделал для себя выводы,стал мужчиной способным постоять за себя,добиваться поставленной цели.Кончил после этого 2 института,курсов всяких кучу и всё в порядке и в семье и в бизнесе.Так что пусть парень просто идёт и служит,не пугай его страстями об армии,сам разберётся.
 
 Re: сын валит сессию. подскажите, как быть.
Автор: Fuel [томск / питер] (---.44.94.80.satgatellc.com)
Дата:   давно

Не вижу смысла в высшем образовании в современном мире. Сейчас в "нормальных" компаниях принимают на работу не проффесию, а развитую личность.
Все мои бывшие одноклассники и одногрупники работают и получают не более $300. Есть ли смысл так жить всю жизнь, с 8 утра до 5 вечера?
Мне 23 года и я уже как 4 года живу далеко от родителей и помогаю им сам. И я не понимал зачем учится тому, что мне не интересно. А тем более, когда пытаются заставить это делать.
По мне так, лучше помогать молодому человеку развиваться в нужном ему направлении, а не "Пусть @!#$ует в армию если мозгов не хватает учиться!".. Это чушь и элементарное неуважение к личности. Kot (Omsk), сразу видно, что ты был в армии, там как раз учат тому, что все ублюдки недоразвитые. И лучше делать как все, а не стараться выделиться.

зыы. rav_man, респект и уважение.
зы. Хотя может я слишком молод, чтобы понять 30-50 летних дядек, якобы разбирающихся в жизни ;)

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024