а потом с чужим аккумулятором ждать когда прогреется? мне говорили, что на заведеной менять батарею

Сегодня не смог завестись :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Boris_smoll [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

а потом с чужим аккумулятором ждать когда прогреется?
мне говорили, что на заведеной менять батарею не получится - заглохнет...
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Заглохнуть не заглохнет, но вот @!#$ой накрыться может запросто!!! Дело в том, что без аккумулятора генератор может выдать на гора до 60 вольт, вот за тем что бы такого не было и следит т.н. реле-регулятор, которое без аккумулятора может запросто выйти из строя и выдать в бортовую сеть все на что способен генератор...Но это только теория, потому как на практике я такое встречал один раз в жизни, когда у меня знакомы попросил аккум что бы завести своего ТАЗика, а потом на заведенной машине снял клемму...ес-сно машина сразу заглохла, но больше не заводилась по простой причине: в ней сгорела вся электрика, которая могла только сгореть...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Странно, я пару раз даже аккумулятор свой коротил на заведенной (придурок...). Тьфу-тьфу-тьфу, пока все работает.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: snoopy [Тюмень] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Все, нашел причину!!!!
Сначала, попробовал, жужжит ли бензонасос при включении зажигания. Бензонасос молчал. Потом отвернул болт, который показал на картинке G_Escudo, там почти сухо. Начали проверять бензонасос, оказалось, что бензонасос живой, но зато питание к нему не подходит. Кинули новые провода. Но сейчас у меня бензонасос стал работать всегда, пока включено зажигание. Завтра попробую завести машину. Возможно будет заводится лучше, чем раньше, раза с 10-15.

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: vladis (212.91.218.---)
Дата:   давно

To snoopy и Ёкорну: сколько не слушал, у меня работы нососа не слышно, но заводится с пол пинка -G16A, 90-го, 3 дв.Влад
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Тоже никогда не слышал жужжания насоса, на слух не жалуюсь, свист при включении зажигания едва слышный есть, секунды 2-3, потом тишина, может это он и есть?
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Аналогично, бензонасос никогда не слышал а заводится всегда, даже после стоянки неделю под сигналкой при -25 -30 (у нас сейчас такая Т).
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Вот этот свист и есть бензонасос... если кому-то не нравится что его не слышно - купите себе бензонасос от Волги и наслаждайтесь его мерным гуденьем :)))

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: ice  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Если прислушаться - после включения зажигания очень-очень тихо жужжит бензонасос несколько секунд, потом отключается на незаведенном двигателе.

У меня другая проблема - при сильном морозе можно долго крутить, двигатель не заводится. Думаю проблема в температурном датчике, нет повышенной подачи бензина для заводки. Лечу кустарным методом - отключаем клемму от форсунки и кидаем на форсунку (у меня моновпрыск) 12 вольт на несколько секунд (долго нельзя, говорят сгореть может) и завожу = заводится с пол-пинка, естественно постоянно открытая форсунка льет, и двигатель трясется, но работает. Отключаем 12 вольт с форсунки и подключаем клемму от компьютера, после все работает на ура. Руки не доходят диагностировать и заменить датчик.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Step (---.217.22.167.47.dsc.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
Escudo 98, J20A. Первая зима. При -18 и ниже завести не могу.
Заливает свечи. Коллеги, поделитесь опытом - в чем проблема?
Заранее благодарю
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024