Сегодня не смог завестись :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Сегодня не смог завестись :(
Автор: snoopy [Тюмень] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Машина простояла на улице 2 недели. Вчера завелся без проблем.
Поэкспериментировал с трубками ERG(вроде так называется), заткнул ее. У машинки обороты выровнялись, появилась тяга и вообще просто не узнать.
А вот сегодня не смог завести. Думал сначала что это из-за этой трубки вернул все назад. Ноль эффекта. Есть мысли, что вчера еще заправлялся, может бензин плохой был и гдето в топливной магистрали вода замерзла.
Комп сбрасывал, на весь день клеммы от аккумулятора скидывал.
А вообще стартер крутит и даже не схватывает :(
Свечи выкручивал, сухие.
Даже незнаю что делать.
Даже не чихает, и признаков нету, что топливо поступает.
Товарищи посоветуйте где, чего смотреть.

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: snoopy [Тюмень] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Еще забыл написать, как можно проверить поступает топливо или нет?

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

сфотографирую сегодня болт, которым можно проверять наличие бензина (его откручиваешь и если топливо не течет, то бензин не поступает). Не знаю, как словами описать.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

это мое сообщение выше :)
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Можно просто послушать "жужжание" топливного насоса в баке...
У меня подозрения на топливный насос...
Проверить можно открутив болт клапана давления топлива...
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Jackson [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Бывает что не хватает мощности аккумулятора, на раскрутку стартера хватает а на заводку нет.Где то поэтому поводу был недавно сообщение.
P.S.А что, действительно выключение клапана EGR влияет на тягу, расход топлива и т.д.А че с ним делать-то и где он находится?Подскажите незнающему.

Escudo,g16a,5 дв.,92г.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

вот собсно тот самый болт, отвернешь его и поймешь, есть ли бензин в движке. по правую сторону крышка ремня ГРМ.
http://photofile.ru/default/do?id=5850235

еще хочу обратить внимание на то, что на болте есть медная шайба.
После моих экспериментов с баком, расход топлива приобрел ненормальные размеры. Очевидно, когда болт откручивали, неаккуратно обошлись с шайбой. Я поменял ее (купил на базаре подходящую по размерам) и расход пришел в норму.

ТАК ЧТО все, у кого на Эскуде большой расход, проверьте шайбу :) ну и затянут ли болт :)))

вдруг дело даже не в лямбда-зонде или кислородном датчике, а гораздо проще =))
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

немного сумбурно написал :))
короче, шайба была деформирована, из-за зазоров расход был недеццкий.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Сегодня заводились пол часа... от прикуривателя (аккум замерз, и наверное не он один). Завелась, родимая, но слетела сигналка. Пол-дня чинили в сервисе сигналку. (Свечи совсем новые - поменяны сразу после нового года). Может все-таки нечего в морозы ездить и все будет ОК?
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: snoopy [Тюмень] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо G_Escudo за фотку, как появится возможность посмотрю. Сейчас просто в темноте лазить неудобно.

Jackson, когда я свой аккум посадил, то отцовский новый подключил, крутил как с добрым утром, но не схватывает :(
Про EGR, посмотри картинку ссылку на которую G_Escudo выложил, прямо над болтом есть трубка, вот ее я и заткнул. А вообще про это тема была.

Ирина, если не ездить на машине, то зачем она тогда нужна?
У меня были и Тойоты и Хонды, все в любой мороз заводились, максимум со второй попытки. Блин даже копейки(жигули) заводятся, аж обидно :(

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024