2 BOSTON [url]http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=553424&t=553424[/url] хорошо, с третьего раза

Сегодня не смог завестись :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 BOSTON
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=553424&t=553424
хорошо, с третьего раза заводится, я на память писал.
и потом, ты пишешь:
"не заводка в мороз я щитаю не проблема :0)
я предпочитаю прийти утром и сесть в теплую машинку чем с утра @!#$ся .........
мнение от которого я хрен откажусь.........
ладно когда утром не заводится ...................это да ...... "
а в этой ветке речь про что идет?
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: BOSTON (---.gascom.ru)
Дата:   давно

нууу чето ни че не нравится че я пишу :0)
я имел в виду утром когда тепло летом просто не дописал :0)
а ты уже докапываешся :0)
с третьего раза было .... но прошло само собой :0)

НУ ЧЕ МОГУ СКАЗАТЬ Я ТАК ПОНЯЛ НАДО РАЗОБРАТЬ ВСЮ МАШИНУ ВСЕ ПОМЕНЯТЬ ЗАТРАТИТЬ КУЧУ НЕРВОВ И ВРЕМЕНИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НИ ЧЕ НЕ НАЙТИ ПОТОМ ОБЬЯВИТЬ ЧТО СУЗУКИ ПЛОХАЯ МАШИНА..........
ЧЕМ ЗАТРАТИТЬ КОПЕЙКИ НА ПЕРДПУСКОВИК И ЗАБЫТЬ ПРО ХОЛОДНЫЕ ПУСКИ.................................ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ДЛЯ МАШИНЫ КОТОРУЮ ВЫ ХОЛИТЕ И ЛЕЛЕИТЕ ОЧЕТЬ ПОЛЕЗНО ЗАВОДИТЬСЯ В -25???????????
А ПЕРДПУСКОВИК ТИПА ПОЛНАЯ ФИГНЯ.......................
ЕСЛИ САЛОН В -25 КОЛОМ СТОИТ ТО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО В ДВИГЛЕ ДЕЛАЕТСЯ.................

ВСЕ КОРОЧЕ УХОЖУ С ЭТОЙ ВЕТКИ ....
ЧУЮ НИ ЧЕ НЕ ДОКАЗАТЬ......... :0)))

PS у меня был сурф который с пол пинка заводился в любой мороз.........
так вот на него я тоже ставил автопрогрев хотя был уверен на 200 % что заведется в любой мороз........
я люблю свои машинки и поэтому их жалею :0)
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

а я и не говорю, что Сузуки плохая машина. У меня заводится со третьего раза в сильные морозы. Меня устраивает.
Запускают и в -25, и в -35, и в более сильные морозы. Рассуждать, полезно это для машины или нет - имхо лишнее, иначе что это за машина, которую нельзя запускать в такой мороз? И ездить на машине тоже вредно тогда - ходовка страдает, двигатель изнашивается, сиденья просиживаются.
Поставить предпусковик - пожалуй, соглашусь, что это выход. Но....все равно расход увеличится в таком случае (только не надо говорить обратное). Имхо, те же деньги (2000 руб+ увеличенный расход) уйдут на устранение причины плохого запуска в мороз.
не надо уходить из ветки ;) надо искать решение сообща, иначе для чего тогда форум?
Воть.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: ganz (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Товарищи!
Что же за мегаболт с шайбой такой, о котором говорит G_Escudo ?
Сайт, где он выложил фото ну никак не хочет это фото отдавать...
Скажите словами пожалста, где оно живёт...
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: vit. (195.34.233.---)
Дата:   давно

Подогрев -хорошо (без вопросов), теплый бокс - еще лучше... Только речь не об этом!
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Igor_007 (217.107.79.---)
Дата:   давно

Есть такая фича у J20 (особенно часто) и иногда у H25 (про H20 не скажу - просто нет статистики) - переливает бензин на морозе, соответственно заливает вичи и мотор схватывает, но не заводится.......

Причем не решается это даже заменой свечей, т.е. заменяем на новые и не факт, что после этого мотор заведется.

Экперименты показали, что проблема иногда бывает в (1) обмерзании, а иногда и в полной закупорке каналов в корпусе дроссельной заслонки. Закупорка льдом. Без коментариев.

Над второй причиной работаем, пока ничего говорить не буду, чтобы не смущать.

Но вот самое интересное. Опыт показал, что после продувки (т.е. крутим двигатель при полностью открытой дроссельной заслонке) и потом при попытке запуска мотор было уже схватывает, но ненадолго.

Так вот. Если мотор почти схватывает, но не заводится, стот резко понажимать и поопускать педаль газа, мотор начинает схватывать и постепенно все цилиндры начинают работать. Мотор запустился!

При этом может загореться "ЧекЭнджин".... :)
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Ирина... свяжитесь со мной в пятницу... есть идея по поводу решения проблемы залитых свечей...надо попробовать... у меня нормально заводится, так что на моей попробовать не получится...
Для всех... идея заключается в следующем: одним из основных параметров по которым комп считает ширину импульса открытия форсунок (чем шире импульс, тем больше форсунка нальет бензина) является сопротивление датчика температуры ОЖ...так вот... параллельно ему цепляем сопротивление ~ 400кОм...комп "думает" что двигатель горячий и льет меньше бензина...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

2 Ёкорн: в пятницу уезжаем на выходные, в 7 вечера поезд...
Приезжаем, кажется в понедельник утром.
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Boris_smoll [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

что-то на прошлой неделе не заметил этой ветки...

у меня тоже история: с 28 января по 7 февраля в самые морозы машина порстояла в дырявом железном гараже - я в командировке был.
пришел 7-го утром в гараж и не смог завести - чихала родная несколько раз, но потом аккум сел... он у меня старый и слабый
ушел я домой, и как-то необходимости не было, а вот в пятницу приехал со знакомым "прикурить" ее, а она сама взяла и завелась - с подсевшего аккумулятора, с первого раза... ну просто днем было -13 градусов
так что думаю дело в хорошем аккумуляторе и хорошем масле

Екорн - а про сопротивление кто-то уже здесь наверху писал...

Ирина - а у вас стартер легко крутит двигатель или "с трудом", какое масло залито?
 
 Re: Сегодня не смог завестись :(
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Крутит когда как - когда под 30 было - совсем все замерзло, крутиться не хотело. В -20 крутится значительно веселее. А масло... дай Бог памяти.... кажись Nesty 5w40? а может 10w40? Непомню
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024