Ну вот тебе мое мнение - я точно также злюсь, меня бесят все эти улучшения жизни населения, но что я

Поправки президента - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Поправки президента
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Ну вот тебе мое мнение - я точно также злюсь, меня бесят все эти "улучшения" жизни населения, но что я могу сделать один? И что ты можешь сделать один? И вдвоем мы ничего не сделаем. На законодательном уровне это уже не изменить, надо решать вопрос кардинально. Силовым путем. Но кто?

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Поправки президента
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Будем следить за ситуацией...
Я сейчас в армии, офицер. Скажу сразу - в народ стрелять не буду и режим поганый защищать не намерен. Буду увольняться.
 
 Re: Поправки президента
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 Украинец
Вы действительно слишком мнительный и это Ваш бред. ;-)
Вот и мое мнение:
1.Страной начинает править "Закон", а не "семья" и не "бригада".
2.Путин объявил войну террору и "грязному" бизнесу.
3.Бедным он войну не объявлял, так как они в итоге станут богаче, особенно на селе. То, что некоторые "региональные элиты" намудрили, на Путина вешать не надо, для этого закон о губернаторах и принят - Москва сделает "соответствующие выводы". А с тем, что льготы надо "монетизировать", даже либералы не спорят.
4."Своим" правоохранительным органам льготы компенсируются живыми денежками.
5.Мнение Запада о том, демократический у нас путь или нет, мне лично по барабану. Конституцию России Путин ни разу не нарушил, значит, путь демократический. Если кто-то считает иначе - доказывайте в судах, собирайте голоса на импичмент.
Я уже неоднократно говорил и еще повторю не раз - не надо нагнетать истерию, 5 лет Путин у власти, пока никого не посадили, хотя некоторых и не помешало бы.
И о том, как плохо живется, кричат почему-то не самые бедные. На форуме, как я понимаю, очень мало врачей, учителей, сельских жителей, пенсионеров, которым живется действительно не очень сладко, в основном "директоры" и "менеджеры среднего звена", как показал недавний опрос на этом форуме. И эти люди постоянно плачутся, что их притесняют, хотя ездят на неплохих тачках и постоянно спрашивают в форуме, какой ноутбук купить и из чего лучше коттедж построить.
А по поводу Путина, извините, фактов его воровства и "культа личности" пока нет, только предположения "аналитиков" и "опасения демократической общественности".
Вообще, спор этот мне напоминает религиозный диспут - если ты человек верующий, то никакие научные доказательства не убедят тебя в обратном, если атеист, то только Чудо заставит тебя поверить в Бога.
 
 Re: Поправки президента
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Макар - я так поня вы считаете , что вас не коснётся.Ну ну.Вы были в шкуре ЧП? Если нет, то я вам ничего не обьясню.А если бы были - то и не надо было бы обьяснять.Щас побирушки с обэпов налоговой и т.п. не слишком наглеют - хлопотно пока создать мелкому частнику *сладкую жизнь* - проще раз в месяц,или на праздник выдурить чё-нить не очень дорогое.А вот после такого подарка **во-вторых – дать налоговикам право взыскивать налоговые штрафы без участия суда**;**При этом доказывать свою невиновность будет сам налогоплательщик, а не налоговый орган, как это происходит сейчас** я и не знаю насколько возрастут у них аппетиты:( А если учесть, что аппетит приходит во время еды.....

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Поправки президента
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Вообще-то в Конституции РФ написано:
... Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека...(про МРОТ, монетизацию и т.д.)
... Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими органы государственной власти...(про назначение губернаторов)
...Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается...(про правдивость ОРТ и других СМИ)
...Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда...(к вопросу о поправках)
...Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений...(не для кого не секрет, что приходится покупать многое при нахождении в больнице, хотя платится обязательное мед.страхование)
И наконец о главном:
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Анализ оставлю Вам, уважаемый Макар. Самые бедные не имеют компьютеров и не могут жаловаться здесь, кроме того они заняты зарабатыванием денег.

Карманный Конституционный суд оправдает любой закон, так как там тоже работают люди и боятся потерять работу.

Конечно, если вам нужен вождь, который будет указывать путь, я пас. Пока я вижу Вас верящим в некоего "телебога", который даже не удосужился озвучить свою программу на выборах. Если считать программой ежегодные послания федеральному собранию, то они также не выполняются.
 
 Re: Поправки президента
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

Макар, Вы себе противоречите. Напоминаете мою дочь, которая в 3-м классе вчерась мне выдала что она любит президента. Я поинтересовался за что, собственно? За то что из образования че попало делают или за то что у стариков бабоны отобрали? Внятного ответа на последовало. :(

>1.Страной начинает править "Закон", а не "семья" и не "бригада".
эээ... вы уже сталкивались с так называемым законом? так вот, поясню, если лично Вы заинтересуете правоохранительные органы - то на _закон_ им будет по@!#$. они будут делать так, как считают нужным. за последний год я дважды имел сиё удовольствие. но у меня есть хороший адвокат, я могу себе это позволить. А Вы?

>2.Путин объявил войну террору и "грязному" бизнесу.
Что-то я не заметил ни того, ни другого. С точностью до наборот - чем более ты легален - тем больше внимания к себе привлекаешь.
Тем более что операция, проведенная пресловутым БФГ, под _прямым_ прикрытием _президента_ (если че - то банки _заставили_ кредитовать БФГ _без всяких гарантий_) является настолько грязной, что аж стыдно. Кста, и пресловутый суд над Ходорковским превратился уже в чистую комендию. Особенно для того, кто знает, какая же на самом деле с..ка уважаемый подсудимый. Ни один реальный случай так в дело и не попал. Наверное потому что сами судильщики там тоже ой как замазаны.

>3.Бедным он войну не объявлял, так как они в итоге станут богаче, >особенно на селе. То, что некоторые "региональные элиты"
>намудрили, на Путина вешать не надо, для этого закон о
Ээээ... В каком месте бедные станут богаче? Расскажите-ка подробнее какие конкретно шаги правительства ведут к улучшению уровня жизни.
Думаю затруднитесь. Так вот. То, что сейчас проводится в стране называется кейнсиантсво. Та же самая модель, которая была принята в штатах в 50-х годах. Вы вообще в деревне настоящей когда последний раз были? :/

Основное направление - если с точки зрения Вас, как простого обывателя - заключается в том, что бы заставить Вас покупать в кредит, причем чем более длительный, тем лучше, по сути закабаляя и не позволяя дергаться шибко. Сюда, кстати, хорошо укладываются и отмены льгот, и выские цены на жилье и борьба со вторичным рынком машин (см. заявление о 10-летних машинах).

>4."Своим" правоохранительным органам льготы компенсируются >живыми денежками.
Свои - это в Москве? За уралом что-то не заметно. :))

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Поправки президента
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Макар уже высказывался в других ветках на политические темы и показал себя
а) невнимательным;
б) неспособным к анализу;
в) верящим Телепутину и другим теле-

всеръез его мнение можно и нужно принимать только потому, что он часть электората, которая поддерживает "благодетеля" Путина.

Макар, а вы знаете каких-либо полезных для России политиков НЕ из окружения Путина или им не поддерживаемым? Если не знаете, это не значит, что их нет в природе, их просто нет в Телеящике!
 
 Re: Поправки президента
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 DICK61
В ЧП не был, но думаю, это не самый бедный народ, а налогов в основном не платит. Если тяжело налоги платить, приходите в армию, возвращайтесь в школы, на заводы - там полное гособеспечение, высокие зарплаты, низкие налоги... Что-то не спешите, лучше тяжелое ярмо ЧП носить?

2 Украинец
Естественно, ни одна из приведенных статей Конституции не нарушена, что и подтвердил Конституционный суд. А если считать и его "карманным", то кому тогда верить в России? Некому. Тогда только в эмиграцию или в подполье, по ленинскому пути...

2 ник(омск)
В отличие от вашей дочери я Вам внятно объясняю, почему я отказываюсь ненавидеть президента. Я попытался объяснить, что "бабоны у стариков" не отобрали. И что там Путин сделал из образования, не понял?

"эээ... вы уже сталкивались с так называемым законом? так вот, поясню, если лично Вы заинтересуете правоохранительные органы - то на _закон_ им будет по@!#$. они будут делать так, как считают нужным. за последний год я дважды имел сиё удовольствие. но у меня есть хороший адвокат, я могу себе это позволить. А Вы?"

А я пока законов не нарушал. А приведенный Вами пример доказывает, что в стране правит Закон, но нужно его знать и умело применять, как Ваш адвокат. А если закона не знаешь, то тебя будут иметь все кому не лень в самой демократической стране.

Реплики о БФГ и ходорковском оставляю без комментариев, не присутствовал, не знаю, а повторять чужие мысли, как Вы это делаете, нет никакого желания.

"Ээээ... В каком месте бедные станут богаче? Расскажите-ка подробнее какие конкретно шаги правительства ведут к улучшению уровня жизни. Думаю затруднитесь."

Отчего же. В тех местах, где льгот в глаза не видели, получат хоть какие-то деньги, в тех местах, где льготы видели, бедные получат выбор - деньги или льготы. Смотрите ОРТ, там же доступно объясняют. :-)

"Так вот. То, что сейчас проводится в стране называется кейнсиантсво."

В моем присутствии попрошу не выражаться. :-)

"Вы вообще в деревне настоящей когда последний раз были? :/"

В настоящей кейнсиантской деревне не был никогда. :-)
 
 Re: Поправки президента
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 Украинец
Совершенно понятно, что внимательными и способными к анализу являетесь только Вы и те, кто вас поддерживает, остальные - быдло, электорат, к мнению которого можно не прислушиваться. Яблоко и СПС на предыдущих выборах думали также и пролетели со свистом.
Я знаю много достойных людей не из окружения Путина, которые есть в Телеящике и которых нет в телеящике, но от этого достоинства Путина не уменьшаются, почему я должен его обсeрaть, как некоторые?
 
 Re: Поправки президента
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

всё понятно с Макаром.

у меня только один вопрос по армии, так как я там нахожусь: где полное гособеспечение и высокая зарплат? Почему тогда я должен на свою зарплату покупать почти все предметы формы, которые по нескольким законам и приказам мне должны выдавать? А знаешь как сделать так, чтобы ты за закон и не думал?
-отправить в отпуск в самое мерзкое время;
-лишить премии за упущения по службе, которые могут быть тебе и не ведомы;
-поставить в наряд на выходные и ставить туда постоянно на выходные;
есть ещё более изощреные способы.

короче говоря, ещё раз убеждаюсь, что ты, Макар, глуп и упрям, так как глупость свою даже и не пытаешься скрыть.

смотри ОРТ и дальше.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024