Макар! Ладно, давай еще раз попробуем, читай по буквам: с м ы с л ф р а з ы м о ж е т з а в и с е т

Поправки президента - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Поправки президента
Автор: еще раз я (82.119.145.---)
Дата:   давно

Макар! Ладно, давай еще раз попробуем, читай по буквам:

с м ы с л ф р а з ы м о ж е т з а в и с е т ь о т к о н т е к с т а.

а именно - быть метафорой, поговоркой, анекдотом, цитатой из фильма и т.п. (это я насчет окна, Эллочки и МКАДа)

Насчет стариков, которых стало меньше, может они умерли немного ? Отсутствие медицинского обслуживания, нормальмых жилищных условий и несвежее питание с помоек здоровье явно не укрепляют....
Всемирный банк прогнозирует сокращение населения в России к 2050г. в 1,5 раза. Численность постоянного населения Российской федерации на 1 ноября 2004 года составила 143,6 млн человек, с начала года уменьшившись на 615.700 человек (на 0,43%). Такие данные содержатся в последнем оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики РФ.

Безусловно есть люди, которым хуже не стало, есть даже те, которым стало лучше. Весь вопрос в их количестве и способности объективно оценивать происходящее за рамками магазина М-Видео. Перечитай еще раз внимательно все сообщения этой ветки и попробуй уловить какую-нибудь закономерность. И еще: попробуй вспомнить, знал ли ты ВВП до того момента, когда Ельсон с Березой тебе его не представили по твоему любимому каналу и сказали вот твой новый Президент, радуйся и жить станет лучше, жить станет веселее!
 
 Re: Поправки президента
Автор: BBMax (195.46.121.---)
Дата:   давно

Все по-своему правы, просто у каждого своя горка и свое мнение. 3
Я предприниматель и не смогу полностью влезть в положение "притесняемых и унижаемых". Будь то военные, или менты, или еще кто.
Искренне жаль только детей-сирот, стариков и пенсионеров, если они бездетные и безвнучные (простите за неологизм). Чем можем - помогаем.
По поводу всех остальных - в настоящее время есть тысяча способов заработать себе и своей семье на безбедную жизнь ( параметры таковой относительные, ессно). Причем, не нарушая УК и не имея талантов О.Бендера. Начиная от самого простого - вкалывать на стройке, коих много.
По поводу президента Путина - лучше него я никого не видел. Может быть они и есть, но не у нас. С теми, кто руководил страной до него - даже как то стыдно сравнивать. Это касается и внутренней, и особенно, внешней политики.
Я уверен, дальше будет лучше.
По поводу своих бед - у меня небольшое предприятие, виды деятельности разные, от торговли до производства (пока оно небольшое, но постепенно растем). Естественно, куча проверок. Так вот, по сравнению с ельцинскими временами эта куча стала меньше. И самое главное - объективнее. Теперь меня запросто так не разводят. И хер кто меня убедит с порога предложить взятку проверяющему, например, пожарнику. Вот раньше да - "Здравствуйте, спасибо что зашли, вот вам подарочек" и т.п. Власть на местах меняется в лучшую сторону.
На ТВ, ОРТ или НТВ глубоко плевать. Мое мнение из жизни, из своего опыта. Если он не совпадает с Вашим, прошу меня извинить.
 
 Re: Поправки президента
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 BBMax
О! Наконец-то! Хоть кто-то меня поддержал!

2 еще раз я
Неужели ты думаешь, что я не понял твои незамысловатые метафоры, поговорки, анекдоты и цитаты из фильмов? Надо лучше о людях думать. А вот отвечать на твои метафоры я буду так, как хочу, в соответствии со своими понятиями о литературном жанре "Интернет-форум".
Далее, если оперируешь цифрами, приводи все цифры - сколько умирало и рождалось до 2000 г., сколько стало после - тогда видны будут тенденции, а иначе эти цифры ничего не говорят. Заодно посмотри, как меняется количество людей, живущих ниже прожиточного минимума, как меняются реальные доходы населения, тогда будет ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА, если мои субъективные оценки роста доходов населения на примере Мвидео и автостоянки тебя не устраивают.

"Перечитай еще раз внимательно все сообщения этой ветки и попробуй уловить какую-нибудь закономерность."

Я еще не шизанулся - искать в хаосе закономерности. :-) Если тебе делать нечего - "ищИте и обрЯщите"...

"И еще: попробуй вспомнить, знал ли ты ВВП до того момента, когда Ельсон с Березой тебе его не представили по твоему любимому каналу и сказали вот твой новый Президент, радуйся и жить станет лучше, жить станет веселее!"

Не знал, не знаю и знать не хочу, но жить действительно стало лучше и веселее. Неужели его представили по НТВ - моему любимому каналу?
 
 Re: Поправки президента
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Макар за базаром следите пож-та. И про весёлую жизнь кому нить другому пейте.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Поправки президента
Автор: VIST (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Господа, вы все о высоком, о предпринимателях! Подумайте о себе! У всех вас, судя по всему есть авто, и налоговики берут с вас налог. Если вы не в курсе, какой у них сейчас бардак, я вам расскажу. Мне второй год присылают квитанции на предыдущие, уже проданные пять и три года назад машины. На ту что есть сейчас (Caldina) налог не берут. Моя попытка разобраться в налоговой кончилась тем, что мне было предложено собрать в ГАИ справки и привезти им, тогда они соблаговолят переоформить налог. На мое предположение, что по "Закону..." это их дело, девочка-начальник отдела пожала плечиками... То есть им уже сейчас все по барабану, а когда им развяжут руки поправками, что будет!!!???
 
 Re: VIST
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Будет ещё хуже! Просто такие тупые как макар этого не понимают!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Поправки президента
Автор: еще раз я (82.119.145.---)
Дата:   давно

BBMax
"По поводу президента Путина - лучше него я никого не видел. Может быть они и есть, но не у нас"

Т.е. это как постулат ? Нечто такое, наподобии материи данной нам в ощущение и не подлежащее переосмыслению ? Примерно как добрый и злой следователь без изменения сути ?

А зачем тогда конституция и избирательное право в России ? Давайте уже вернемся к монархии или возрадуемся пожизненному "туркменбаши".


"С теми, кто руководил страной до него - даже как то стыдно сравнивать." - тут ты имеешь ввиду всех начиная с Ивана Грозного и Петра-I или только Ельсона ?

"Теперь меня запросто так не разводят. И хер кто меня убедит с порога предложить взятку проверяющему, например, пожарнику. Вот раньше да - "Здравствуйте, спасибо что зашли, вот вам подарочек"

А я понял из твоих слов: это не дармоедов стало меньше, а ты научился их грамотно посылать "нах". Сам же знаешь, стоит дать одному - тут же ты в списке тех кого можно доить. Ведь правильная аксиома - "бьют слабых". (латвийская президентша уже разве что в лицо не плюёт России, а кроме слабого гундения какого-то чиновника, ответа достойного уважения никто не дал)

"в настоящее время есть тысяча способов заработать"

Кто же спорит. На этом форуме, тунеядцев и бомжей нет, все работают, покупают "правильные" автомобили. Но что будет зарабатывать славный магазинчик Ы-Видео через пяток другой лет, если покупать будет некому, или новая стая голодных чиновников-бюрократов, которым недостаточно перепало, решит его атаковать ?
 
 макару на перед сном
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=706533&t=706533

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Поправки президента
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 LDTurbo ®
"Макар за базаром следите пож-та. И про весёлую жизнь кому нить другому пейте."

Я предельно корректен. Если Вам непонятны некоторые фразеологические обороты, это не значит, что я ругаюсь.
А эта фраза мне понравилась: "... за базаром следиТЕ, ПОЖ-ТА" Так, наверное, Солженицын обращался к уголовникам в лагере. :-)

"Будет ещё хуже! Просто такие тупые как макар этого не понимают!"

И этот товарисч учит меня за базаром следить!
 
 Re: Поправки президента
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Да макар учу. И имею на это полное право.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024