Кто скажет, что ночью в черных очках ему лучше видно?!

Тонировка. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Тонировка.
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Кто скажет, что ночью в черных очках ему лучше видно?!
 
 Re: Тонировка.
Автор: Voron [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Насчет тонирования лобовика...
Сам был противником, пока не попробовал.
Заклеил 35-кой - самой светлой (зад заклеен 5-ой, пер.бок. - 15-ой).
Обзорность и видимость от этого не пострадала. Люди, которые говорят, что в сумерки ничего не видно, скорее всего обладатели куриной слепоты, которым любая тонировка противопоказана.
Приведу несколько очевидных плюсов тонировки именно лобовика.
- не слепят фарами встречные машины;
- по аналогии, не слепит солнце, отпадает необходимость в солнцезащитных очках;
- в яркий, солнечный день меньше устают глаза;
- летом салон меньше нагревается;
- не выцветает передняя панель;
- при ударе внутренний слой триплекса остается на тонировочной пленке (проверено);
- нет нужды забирать с собой все из салона, т.к. ничего не видно;
...........

Это только то, что лежит на поверхности. Я не призываю никого тонировать свои машины, не говорю что это круто. Просто лично МНЕ и наверно другим это УДОБНО, и дает больше плюсов чем минусов. Я тонирую таким образом уже пятую свою машину, и буду делать это в будущем. И я не понимаю людей, которые кричат, что тонироваться - это дикость и т.д. Вы просто попробуйте и приведите разумные аргументы против. Насколько я знаю, добровольно тонировку еще никто не сдирал, только меняли на более прозрачную. В конце концов, это личное дело каждого.
С уважением.

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: Тонировка.
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Как ни крути, но все вышеперечисленные "+" перечеркивает один немаловажный "-". Однозначно ночью и в сумерках через тонированное лобовое стекло особенно не освещенные фарами предметы видно хуже. Это следует из самого определения тонировки, т.е. снижения светопроницаемости. А все, что мы видим- это ни что иное, как отраженный от предметов солнечный, лунный или искуственный свет. Аргумент?
Водитель с тонированным лобовым стеклом при прочих равных условиях будет видеть хуже, чем водитель с чистым стеклом. Днем эта разница не так ощутима, а при ярком солнце даже является приемуществом. Но при всех ежедневных приемуществах достаточно один раз чего нибудь не доглядеть в темноте.
 
 Re: Тонировка ПТСки=)
Автор: Kegman (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Везет, вам народ! Я с Хабаровска! у нас тут с тонировкой сурово... Запрещена, даже тонировка на пердних боковых...Прижимают к обочине и дергают прям на месте, если отказываешься, то проводят беседу в течении 3 - х часов(сидишь тупишь у них в машине), а потом на арестпроладку провожают...Короче у нас вообще ни как с этим делом, могу только порадоваться за вас, УДВЛЯЮСЬ ЧТО ВЫ ЕЩЕ СВОИ ОЧКИ НЕ ТОНИРУЙТЕ, я бы и до этого догодался, представляете выходишь из машыны, а у тя даже ПТСка затонирована=))))
 
 Re: Тонировка.
Автор: ALEX_komsomolsk (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Согласен с теми кто за тонировку, я сторонник этого. Сейчас машина тонированная и в будующем думая всё будут подвержены тойже учести. Хочу сказать, что цели тонирования каждый преследует свои - кому то круто, кому то еще что-то, а мне, например, просто комфортно и удобно, когда на тебя на перекрестке не пяляттся все каму не лень. Лоб не тонирован, но почитав тему - хачу попробывать.
Кстати раньше тоже отрицательно относился к тонировке, пока не затонировался, теперь просто не могу ездить в аквариуме. А вообще это личное дело каждого.

С уважением к форуму!
 
 Re: Тонировка.
Автор: alekc [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: DUSHMAN (---.sayan.ru):
Это как так за тонировку ипуть?! 500 км от красноярска и уже всё цивилизация закончена? В апреле на Гладенькую еду.... сколько бабла каждому кто остановит давать?!
 
 Re: Тонировка.
Автор: Евгений (Курган) (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Дрочите, гибонов нет прибора на проверку светопропускаемость, значит всё по ГОСТу, если есть то тогда либо штраф либо отдирать =(((
 
 Re: Тонировка.
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Зад и бока, в том числе водительское с пассажиром - 95%, лобовухо 5% - заводская. Всем по фиг. имеют только за скорость в москве, выезд на встречку и пробивают на алкоголь. А я не пью.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Тонировка.
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

"- при ударе внутренний слой триплекса остается на тонировочной пленке (проверено);"

Триплекс он на то и триплекс. Он и без твоей плёнки никуда не высыпется. У него плёнка уже есть. Внутри между слоями стекла.
 
 Re: Тонировка.
Автор: Voron [Новосибирск] (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Змей (80.67.208.---)

Вот именно, что между слоями. А ты когда-нибудь видел салон авто после удара по лобовику? Внутренний слой за нефиг делать отлетает отвнутренней пленки, в результате весь салон в мелком стекле. Если не веришь - можешь попробовать.:))) Если же стекло затонировано, т.е. наклеен еще один слой пленки изнутри, то этот слой само собой держит внутренний слой стекла. Вот так то.

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024