Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: Sibiryak_36 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Привет, уважаемые.

Всегда интересовал вопрос. Вот когда многие форумчане, почитывая и пописывая в форум с рабочего места, за счет своего работодателя, фактически дважды его обкрадывая (1- раз - присваивая трафик для личного пользования, 2-й - когда это делает в рабочее, оплачиваемое время) ничего в душе не шевелится? Типа совести. Я уж не буду отдельно к верующим обращаться, убъет их нафиг, такое недоверие.
:-)
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

рЕШИЛ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО: поставил на сеть программку "CoolProxy". Теперь доступ в сеть только через секретаря, запись в журнале и выборочную проверку. Всех предупредил, что в случае выявления - весь месячный трафик оплачивает виновник. Поотрубал всем аськи и чаты.

И пришло счастье - вместо 6000-7000 за инет в этом месяце уложились в обязательный трафик в 150 Мб. А раньше вываливались далеко за 1500. Да и на работе нихрена не делали... И еще одну программку поставил, которая позволяет полностью брать под контроль любой комп в сети. Если я посмотрел, а ты занимаешься ерундой (игрушки и т.п.) то первоначально появляется угрожающая надпись - а потом сразу минус 1000 руб. из зарплаты. Не поверете: НИКТО не играет, не сидит в инете... Лафа.Усе теперь работают.Вот так.
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Серега, ты сатрап !!! ))))))).
Как-то видел подпись у одного человека под почтой: "А я даже если жадничаю, то от чистого сердца!!!")))))
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

ЗЫ. Сейчас я дома ))).
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

пописывают... покакивают....

а мня дома выделенка протянута... и на работу не хожу... тк сам на себя работаю.... те обкрадываю свою семью?((((

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А Я СисАдмин И Могу Себе Позврлить Не Следить За Собой :) А Вообще, В Одной Знакомой Мне Фирме Принято В Обед Читать Новости И Анекдоты В ИНете - Вот Это Я Считаю Правильно - Пока У Тебя Законный Перерыв - Делай Чё Хошь. А Про Трафик - Ну Какой Трафик От Форума-то ? Порежь Грамотно Баннеры, И Будет Тебе Счастье...

Кстати Я Тоже Из Дома Пишу И До Дома Тоже Выделенка :)
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: new (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Серега из Тольятти
У нас на работе тоже такой же умный нашелся, только есть такая прога HTTPport, ставишь её себе на комп и обходя прокси работодателя используешь чужие прокси и все ограничения снимаются (аси, mail.ru, mra...). Да и вообще почитай внимательно про ТБ при работе с ПК, там чётко и ясно написано при какой загруженности как часто и какой длительности должны быть перерывы, так вот у меня получалось через каждые 2 часа по 15 минут - активный отдых, не зависимо от того рабочее это время или нет.
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: new (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да и чё за бред платить людям за время проведённое на работе?
Устал уже со своим отделом кадров бороться, где премию могут снять за опоздание, несмотря на то, что ты делаешь в несколько раз больше, чем те игроманы, которые приходят во время. Платить нужно за результат и его скорость/качество ИМХО.
А на счёт следилки экрана - ставишь себе Виртуальный комп, пишешь скрипт, эмулирующий твою повседневную деятельность и переставляешь следилку в VPC, сворачиваешь его куда-нибудь подальше, а сам продолжаешь в это время отдыхать.
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: new (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, заметил, что сами сисадмины ещё ленивее тех кому инет почикать хотят и результаты своей лени (не устанавливаются фаерволы, антивирусы на главном серваке отключены - чтобы не тормозили :-), спамфильтры и банерорезки вообще никогда и рядом с сервером не стояли - а основной траффик и создаёт реклама) валят на людей которые не обязаны разбираться в тонкостях настройки защиты и фильтров.
 
 Re: Писание в форуме в рабочее время за счет работодателя
Автор: new (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зато, блин, как ни зайдешь в ВЦ, так наш админ и иже с ним по сетке в какую-нибудь игруху режутся, а на срочные требования, просят писать заявления и не мешать ИМ РАБОТАТЬ.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024