Сначала и я подумал про то, что человек сам себе всё это устроил, решив сыграть на удачу, проиграл,

Взрыв двигателя 2(Продолжение) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Сначала и я подумал про то, что человек сам себе всё это устроил, решив сыграть на удачу, проиграл, что ж бывает, сам виноват. А теперь мне его по человечески жаль, все-таки достаточно уже черных полос, пора бы мелькнуть и белой.
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Reaper (212.164.71.---)
Дата:   давно

Блин, все же просто: Винсент относится к категории людей, с которыми лично я бы не хотел иметь никаких дел. Со мной солидарны все, кто имел какое-либо отношение к его автомобилям и к ремонту. Человек он такой, проблемы собирает, и все виноваты, кроме него самого.


По поводу датчиков на субару:

ВСЕМ: ДАТЧИКИ НАПОЛОВИНУ ДАЮТ ОШИБОЧНЫЕ ПОКАЗАНИЯ В СИЛУ СВОЕЙ НЕНАДЕЖНОСТИ , датчики скорости, оборотов, температуры, лямбда- у субару "детская болезнь". А про аукционы я промолчу, ибо долго расписывать надоело уже.
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

согласен про то, что хорошо дешево не бывает и Винсент сам себе нашел все эти проблемы, но чисто по человечески его жаль, пусть уж повезет ему в конце концов, по-моему уже пора))
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

думаю Сюрф тоже сделал для себя определенные выводы после этого случая и дальнейшим его покупателям повезет больше
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

+

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Vinsent_Vega  (195.161.102.---)
Дата:   давно

А я что-то не пойму, зачем опять начинает подванивать личностными отношениями?
Я не жалуюсь ни на что! Попросили ветку новую открыть - открыл.
ОписАл кратко историю, чтобы люди трафик не гнали...
Задал вопросы
Вопросы:
1 Что это - кирдык 2 ой турбине или еще клапан может или еще что-то?
2 Чем чревато езда на неработающей второй турбине?
3 У кого есть вторая бу турбинка недорого? А то я поиздержался, всего потратил только на капиталку уже 3300...

А все как обычно помои льете, побазарить не с кем? Только и можете толдычить про дешево - дорого! Не устали еще сопли пережевывать?
Есть что ответить по существу - пишите, нет ну и не лезьте с гнилыми базарами про кто прав - кто виноват, это не требуется сейчас!
Сочувтвующим , спасибо! Но прошу- по существу!

Теперь еще нюанс..
Машина опять перестала ехать. ТЕ опять как обычный атмосферник, но ошибок не выдает. Думал может г о в н а налили в бак, но уже 40 литров сжег, доливая хорошего топлива с проверенной заправки, но изменеий нет... Бензин может быть виноват?
Спасибо

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Да млять, засада........Серёга продавай.
Уж лучше на Аккорде SIR гонять или калде гтшной.....
ИМХО такая: надо найти настоящий сервис с нормальными спецами. И я честно говоря не понимаю, как за 3300 мона не откапиталить двиг (обычная рядная 4 с турбами). Я сам сталкивался с капиталкой, но это был 1G-GTEU всяко более винансово требовательный мотор + разница в возрасте от твоей субы 8 лет.

Надо ТРЕБОВАТЬ от сервисменов доведения авто до кондиции. 3300 это ДЕНЬГИ.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Застрахуй по Автокаско,или от ущерба, и с разгона в столб(через пару месяцев,чтоб не вызывать подозрений). Затем под свои документы заказывай конструктор!(+ куча запчастей будет) Других способов вылечить твою ласточку видимо НЕТ! А следующим шагом будет открытие своего сервиса,Малыша на работу не бери,сразу бери КАРЛСОНА,у него похоже тоже оппозитник стоит-а вот с турбиной или без.......!!!!!!!!!
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Андрон12 (212.183.17.---)
Дата:   давно

А в целом разьве нельзя послушать работают турбины или нет ?
Ведь не такой уж и редкий двигатель что бы все механники разводили руками . Мне кажеться этот ваш Малыш не шибко хороший специалист .
Я думаю стоит подкопить денег и съездить в нормальный субаровский сервис на диагностику .

Что касается моторчика омывателя , то не исключено что там внутри вода замёрзла . Надо его снять и подержать в тёплом помещении .
Наверняка заработает . Как правило японские электромоторы весьма надёжны и очень редкий случай когда они сгорают . На крайний случай просто разобрать и прозвонить , или отнести в любую мастерскую по починке электроники ,там его проверят и дорого не возьмут .
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: mayday [Tomsk] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Винсент .
Не обращай внимания на народ .
Блин путнего ничего сказать не могут так молчали бы лучше .


Ответы ..


1 Что это - кирдык 2 ой турбине или еще клапан может или еще что-то?

Что может быть
1. перепутанные шланги управления
2 . проверь шланг который идет с правой стороны в крыло а потом по пластине для крепления бампера к емкости что накапливает вакуум , под левым крылом .
3. проверь шланги которые идут под левое крылок клапану управления первой турбиной .
4. возможно какой либо из шлангов засорен . подснимай их и подуй в них .



2 Чем чревато езда на неработающей второй турбине?


Ничем . скорее всего она у тебя работает .

ее проверить легко . Снимаешь интеркуллер .
задвигаешь шток с актуатора втрой турбины вниз что бы открыть вастегейт и кто нить газует . из турбины должен дуть воздух .


3 У кого есть вторая бу турбинка недорого? А то я поиздержался, всего потратил только на капиталку уже 3300...

не торопись пока . скорее всего она у тебя живая .


Теперь еще нюанс..
Машина опять перестала ехать. ТЕ опять как обычный атмосферник, но ошибок не выдает. Думал может г о в н а налили в бак, но уже 40 литров сжег, доливая хорошего топлива с проверенной заправки, но изменеий нет... Бензин может быть виноват?

Проверь давление наддува .
Это делается так .

берешь тройничок маленький . берешь резиновую трубочку длиной метра два и манометр .

Скидываешь любую трубочку что заходит у тебя в впускной коллектор ( там их три стоит рядышком ) и через троиничок присоединяешь манометр .

Затем едешь .

Манометр на холостых должен показывать разряжение 0.5 затем скорее всего при нажатии на газ у тебя должно подниматься давление до 3600 оборотов , затем давление должно или падать или остаться на уровне 0.3-0.4 атмосферы .

если давление резко падает то поищи негерметичность ситемы ( скорее всего это негерметично присоединенные входные патрубки в интеркуллер )



И последнее .
Как сделаешь машину .... ПРОДАЙ ее ....


Не судьба .
Я со своей два года мучался . Не одно так другое .
А началось все с того что на седьмой день как я ее пригнал , грузови не уступил мне дорогу .


Будут вопросы пиши .


ТЕБЕ отвечу .

Поддержу .


Спасибо
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 21


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024