Взрыв двигателя 2(Продолжение)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Vinsent_Vega  (195.161.102.---)
Дата:   давно

Простите , что много напишу. Пусть это будет поучительной историей из жизни одной субару.
Кратко напомню историю. Началась она 14-10-2004
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=740881&t=518113

Субару Легаси, твинтурбо, ВН5, 11/98.
Ехал по Мкад, ночью, вчера, не быстро 110-120... Только забрал машину от представителя продавца (машина аукционная, куплена в Японии на аукционе USSYokohama, через "Автосурф"...)
Вдруг сзади, в зеркале заднего вида, после небольшого ускорения, вижу, что за мной тянеться шлейф бело-сизого цвета, причем так, что ни чего не видно как из паровозной трубы..
Останавливаюсь, перевожу АКП в паркинг и машина глохнет.
Открыл капот, дым валит и постепенно прекращается после выключения зажигания.
Это не пар, проводкой не пахло, не тосол...
Столб дыма сзади и из под капота выглядело, эффектно. Впору было доставать огнетушитель..
Где-то около часа ночи, я, на «галстуке», был привезен в мастерскую Малыша! Машина не заводится. Померла.
Вот ссылка на то как она все же завелась в гараже утром следующего дня. Смотреть со звуком :)))
http://www.plastics-macho.narod.ru/Twin_begin.mpg

Суть такова: первая турбина, вообще была подключена странно (или отключена), шлангов не было и под аккумулятором разъем от турбы какой-то тоже просто лежал... Далее куча умных слов...(нихрена не понял) , но так вообщем из-за турбин движок и раздавило, что-то там избыточное давление..
Простите за глупости, которые пишу ну я просто не при делах....
Цилиндры соотвественно повреждены так, что не уверен, что "пройдут" в первый ремонт. Скорее, во второй. Это размер + 0.50.
Один поршень, вообще, расколот, второй тоже не красавец....http://www.subaru-sale.ru/getindex.php?page=repair

Капот в машине вообще, видимо, в Японии не открывался... Иначе бы заметили все это... Турбина первая умерла и Яп нахимичил так чтобы въехать на аукцион и машинка бы просто катилась, а дальше по хрену ему...
А брокер просто забыл глянуть на движок... и дал добро на подтверждение покупки, сказав, что всё Ок... Кстати, по кузову и салону несоответствие с аукционной картой и ее отсутствие сотрудники агенства не приняли во внимание. И просьбы мои о скидки или компенсации по этим недостаткам не удовлетворили.

Решение принято капиталитьтем более, что "контрактный ... 206 мотор еще хрен найдешь .
да и состояние может быть не лучше сломаного ."

Стоит ласточка. Прошло уже 3,5 месяца...
Я уже писАл , что заказ разместили в Эмиратах на кольца, оттуда пришла хрень какая-то на коробке правильный номер внутри какая -то кака, заказ перебросили в Германию, там не оказалось, перенесли в Финляндию- пусто, параллельно заказали в США...
Один раз даже сказали, что пришли колечки, груз открыли , а там их нету :(((
Запарился лапшу с ушей снимать и сам сделал заказ в Экзисте.... пока, судя по интернет движению заказа все ок! Но я сомневаюсь что-то, обещают колечки в эти выходные, но это я слышу от всех фирм уже 4 ый месяц... Так , что не очень то надеюсь...

Вчера получил кольца, надеюсь в этот раз они подойдут... Доставили в срок и без проблем. Странно, что Малышу это не удалось! Отвез ему. Посмотрел на свою ласточку в сугробе....
Малыш опять говорит , что на следующей неделе поеду. Не поехал...

Тут еще трабл добавился.... Вчера, 6 февраля, когда были на встрече на гребномканале, я позвонил в очередной раз Малышу узнать как там и что...
Еще одна не приятность - мне поцарапали капот: несколько царапин, одна до грунта.....
Я не знаю плакать или смеяться уже...

Во вторник 8 февраля , прошло почти 4 месяца, забрал тачку. Сел, еду а она не едет, те едет как атмосферник. На 3 тысячах срабатывает ограничитель и загорается чек енжин и vdc off...
Считали код ошибки 66.... вот так...
Два дня по морозу т р а ха л с я в очереди у АНРИ, к нему меня отправил Малыш сказав, что он (Анри) лучше разберется с этим ???!!!!
Анри поездил на моей машине и стал еще западать тросик газа..
Короче, после всякой ерунды и перетыкиваний шлангов и сравнивая как и что с другой точно такой же движкой ничего не получили.... Потом как то само прошло код не выдает, отсечка пропала...
Первые 500км не крутил движек выше 3000, выше 5000 сейчас не кручу, тк движек капиталенный только ....
Манометр подключили - на второй турбине он молчит....
Снимали куллер, под ним трубка не была надета и движок маслом поливала... Одели обратно, но на работе движка это не отразилось никак. Маслом пахнуть стало меньше только.
Вопросы:
1 Что это - кирдык 2 ой турбине или еще клпан может или еще что-то?
2 Чем чревато езда на неработающей второй турбине?
3 У кого есть вторая бу турбинка недорого? А то я поиздержался, всего потратил только на капиталку уже 3300...
4 Моторчик омывателя заднего стекла не работает тоже, при взятии машины сказали, что мало водички вот и не брызгает, я поверил, а сейчас прислушался , а моторчик просто не жужжит. У кого бу есть?

Короче кучу денег отвалил - 3300 это для меня дофига... А машинка как не ехала так и не едет... Опять стала как атмосферник....
Я в шоке.. Руки реально опускаются! 4 месяца непонятно что происходит, одни траблы и косяки.. никому нахрен ничего не надо. Малышу говорю "ты обещал рабочую машинку и я заплатил денег", а он говорит, что "она не едет не по его вине и все он правильно сделал ... "

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Пронин (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Очень печально (
Смени сервис, не уж-то в Москве больше нет.
Заедь пусть посмотрят и заодно моторчик проверят.
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Винсент, увы помочь ничем не могу, но как же я тебе сочувствую...((

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Да.... уж. Доверия к сервисам для субар теперь не больше, чем к сервисам для ТАЗов. Кстати, Малыш раньше тазы починял, и вроде в этом деле преуспел, по крайней мере в конфе "перелнеприводные" на авто.ру он был авторитетом большим.
2 Vinsent_Vega:
Слушай, а ты не пробовал к Петровичу обращаться (ТЦ Плеяды)? Я смотрю большенство людей субы там починяют.
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Vinsent_Vega  (195.161.102.---)
Дата:   давно

Я не чего не имею против Малыша, мне кажется он рукастый мастер, от клиентов у него отбоя нет, но ситуация с кольцами и с заышенной ценой, (договаривались на 3000 со всей ботвой с деталями и полным ТО 100, а хотя бы масло в АКПП и фильтр не менялся) а также, что вроде он не ответает за то, что машинка не едити многогократные переносы срока готовности автомобиля - меня, честно немного разочаровала...
Обращаться в другие сервисы у меня просто нет сейчас денег и я надеюсь, что пока они (Малыш и Анри) сумеют поставить мою машину на ход за те немалые по моим меркам деньги....
Так, что я жду, пока не знаю чего правда...
Кстати, всем спасибо, за участие в обсуждении моей темы, особенно JU, такое количество просмотров 11644 ...
Редкая тема может похвастать такой популярностью.
Жаль только, что тема печальная , а не позитивная..

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

С большим вниманием прочитал бы тут комментарии этого Малыша, да только сдается мне, что он тут не появится... :-\
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

бедный бедный Винс!!!
А по-простому наехать на исполнителя не пробовал?
Или про НАРЯД-ЗАКАЗ в столице не слыхали ( учитывая сумму - имело бы смысл закрепить гарантии юридически ).

зы гони её в Новосиб!!!

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Малыша в студию! :) Чего сразу наезжать... вот когда все стороны выскажутся тогда и смотреть. Вот тока малыша сюда выцепить.... он же в http://wwwboards.auto.ru/subaru тут тусит.

Кстати, а скока км от Новосибирска до Москвы?
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

3500

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: Взрыв двигателя 2(Продолжение)
Автор: 74ru (62.192.178.---)
Дата:   давно

*Кстати, а скока км от Новосибирска до Москвы?
4000к- округлённо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 21


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024