О, как интересно! 2 start! Так подскажите, как вести себя с операторами и заправщиками! Случай,

Вот так заправился - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Вот так заправился
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

О, как интересно!

2 start! Так подскажите, как вести себя с операторами и заправщиками!

Случай, произошедший со мной в прошедшую субботу около 12 часов. АЗС "Старт" на 32 километре.

Сразу же оговорюсь - на этот раз меня Ваша АЗС привлекла только ценой. Подъезжаю, мне нужно 40 литров ДТ. Отдаю деньги заправщику, пистолет уже в баке. Он говорит в микрофон номер колонки, кол-во топлива. Колонка начинает жужжать, но в бак ничего не льется.
Как выяснилось чуть позже, оператор перепутал номер, и включил соседнюю (8-ую вместо 7-ой). Задержка случилась небольшая, залили меня и, казалось бы можно ехать... Ан, нет! Заправщик с честными глазами смотрит на меня, просит доплатить за 20 (Двадцать) грамм топлива, который отсветились на счетчике, когда была включена не та колонка. Понятно, что насос тупо "надул" шланг... Но ведь в бак ко мне это топливо не попало!
Может конечно я крохобор... :(((
Увидел Ваш ответ и не поленился протянуть руку за калькулятором:

14 рублей х 0,02 = 0,28 рублей!

Вот цена вопроса отношения к клиенту!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

Привет Муха! Уточните пожалуйста местонахождение АЗС для "разбора полетов" . 32 км это возле кафе «Арарат» или 732км автотрассы Хабаровск-Владивосток. За сотрудников приношу извинения, виновные будут наказаны.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

start

Добрый день! Вопрос к Вам - непосредственно во Владивостоке не планируете открыть заправку?
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

Возможности нет.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

2 start БРАВО!!!
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

АЗС, та что возле Арарата. Спасибо за оперативный ответ и внимание! Ради интереса позаезжаю на Ваши АЗС!
Ну может не надо строго наказывать... ну ошиблись люди... хотя конечно из-за подобного очень сильно страдает репутация...

И все-таки, крайне интересно как вести себя с операторами и заправщиками во избежании недоливов/обмана!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Я во Владике конечно не заправляюсь. Вопрос по новым типам колонок: мой друг (ваш коллега) утверждает, что новые колонки, тоже легко настраиваются на уменьшение/увеличение залива топлива.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

Самое важное находиться около колонки с начала и до конца процесса заправки, в этом случае обмануть Вас невозможно. Расплачиваться желательно с заправщиком около колонки, а если все-таки хотите расплатиться в кассе, то предупредите - заправщика, что бы заправку без Вас не начинал. Если вы расплатились около колонки, то Вы можете получить чек в кассе после заправки вашей машины или попросить заправщика, если нет большого количества машин, принести чек. При новом оборудовании, которое установлено почти на всех моих АЗС, если не выбить чек, колонку включить невозможно.
Бывают и совсем курьезные случаи. На электронных колонках набранная доза высвечивается в мигающем режиме, ночью заправщиков нет, Водитель подъезжает к колонки вставляет в бак пистолет и идет платить за топливо в кассу, подходит к колонки, а на табло в мигающем режиме светится доза, он вытаскивает пистолет и уезжает. Хорошо если у него музыка громко не играет, и он слышит крик по "громкой" оператора, а если нет, то такое про себя утром услышишь...
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

Доступ к настройке колонок имеет всего один-два человека на фирме, которые несут за это ответственность. Точность выдачи проверяется ежедневно. После каждой перенастройки мы должны вызвать специалистов ЦСМ для опломбирования. Не реже одного раза в квартал нас проверяет ЦСМ, точность выдачи и наличие пломбы. Любой сомневающийся может в любое время потребовать точность выдачи через мерное ведро, которое имеется на каждой АЗС.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

start

Ваши бы слова да заправщикам в уши. К Вашим заправкам у меня ни разу претензий не возникло, даже наоборот :) Но ведь на "зеленых" АЗС недолив приличного количества (не литр-два, гораздо больше) - это обычное дело. Как они это делают?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024