2 start! Спасибо за советы, хотя ничего нового для себя не открыл! В принципе я всегда так и делаю!

Вот так заправился - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Вот так заправился
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 start!

Спасибо за советы, хотя ничего нового для себя не открыл! В принципе я всегда так и делаю! От колонки не отхожу и внимательно слежу за всем процессом заправки на любой АЗС...
Возможно и я стану Вашим клиентом!
Еще раз спасибо!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

Есть такое понятие как устойчивость структуры, у меня тоже всякие случаи были за 10 лет работы, но пока я могу контролировать свою фирму, я должен отвечать за все, что на ней происходит. Что касается других фирм, то о конкурентах либо нечего, либо хорошо. Когда у меня заканчивается топливо во Владивостоке, всякое случается заправляюсь на Аспекте.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

start

так я не прошу обхаять конкурентов :)
просто интересует техническая сторона.
вариант один: заправщик в наличии. я в машине. протянул деньги на 30 литров, табло исправно отсчитало тридцатник. реально влито на 5-8 литров меньше (бывает по разному).
вариант два: до "полного". при емкости бака 40 литров вливается не менее 37-39 литров. при этом достоверно известно, что в баке было не менее 10 литров.
Что делать в таком случае? как доказать что тебя надули?
 
 Re: Вот так заправился
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Start - подскажи пожалуйста - вот недолив горючки всё-таки больше при варианте когда заливаешь 10 литров или 40??? какой алгоритм недолива ? Раскрой карты, я не говорю именно про твою сеть... а вообще про бензиновый бизнес в целом, ведь ты наверняка знаешь ответы на такие вопросы.
Заранее благодарен !

Corona
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

На любой АЗС можно потребовать заправить через мерное ведро. Колонка так устроена, если недоливает, то при каждой заправке на оно и тоже количество на 10 литров.
Уважаемый 4S-FE! На всех моих машинах расход всегда один при одинаковых условиях вождения, что 10л, что 40, что до полного.
Сотрудники все заправляются по-разному, кто сразу выбирает 50л, кто по 10л берет. Обещаю по вашему вопросу проконсультироваться дополнительно, результат сообщу
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Информация для всех и Старта, хотя я думаю, он об этом знает:
На заправке (где позволяют размеры) ставятся несколько цистерн. Одни закапываются поглубже, у другие не очень (иногда совсем не закапываются). В зависимости от температуры окружающей среды слив топлива идет то в одну (зимой), то в другую (летом). Физику расширяющихся материалов все помнят со школы? Остальное дело техники. Продают-то вам бензин литрами - а закупают тоннами.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Sibiryak_37. я не знаю ни одной заправки построенной по этому принципу, мысль "интересная", только уж очень дорогая в исполнении. Владельцу это все не нужно.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

На новейших колонках возможность обмануть клиента минимальная и прямо пропорциональна опасности напороться на контрольную закупку. По нолям не выдаст ни одна колонка, кто знаком с механикой и гидравликой это подтвердит, поэтому есть нормы недолива или перелива, если не ошибаюсь, в пределах 20 мл./литр. Start, как человек заботящийся о своем будущем, отслеживает работу своего хозяйства и это замечательно. Возможность получить "сверхприбыль" реальна только при наличии "левого" бензина. Что касается качества, то, по примеру авиаторов, если у вас есть сомнения в качестве, можно отливать немного в стакан или бутылку, для последующего разбора. Кстати, можно сразу оценить на цвет, прозрачность и запах. Ну, а чтобы не делать это часто, заправляйтесь, по-возможности, на одних и тех же заправках. Может Start таким клиентам и скидочку даст:-)))
Удачи вам.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

start.спасибо за консультации,много интересного вы тут поведали,но ответьте мне,пожалуйста ,на такой вопрос-как же всё-таки умудряются на новых "зелёных" запрвках наёвывать по количеству?при этом я там редко заправляюсь,в основном заливаюсь на неёбута,и калонка там не новая,и при этом всегда вроде точное количество заправляют.извините если не в тему,но просто для общего ознакомления,так сказать...вроде и стоиш рядом с калонкой,а всё-равно литра три-пять недольют.обидно.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 start:
интересная и полезная веточка попалась :))
у меня такой вопросик:
Вы говорите:
*Когда у меня заканчивается топливо во Владивостоке, всякое случается заправляюсь на Аспекте.*


на Аспекте потому, что доверяете их "качеству" или по какой другой причине?

ничего не хочу сказать про А-Спект конкретно, но.....
..предистория:
всегда заправлялась на Аспекте, что на Постшева......приехав вечером на стоянку обнаружила горящую лампочку (ну, типа топливо нема).....весь следующий день мафынка простояла (воскресенье)..прихожу утром на стоянку, завожу, а из выхлопной трубы идет чернючий дым!!!.....потом ещё несколько приключений..(пророчили покупку контр. движка)....ладно, ближе к телу...заправившись на другой заправке ( дотянув на пустом, незнаю насколько, баке) 20 литров того же 95-го ощутила огромную разницу при следующем утреннем запуске (раньше заводила с 2-3-4, а сейчас с пол оборота)

так чем обоснован Ваш выбор именно А-Спект?

я не сильно много написала?
намано :))

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024