Я про цистерны писал вот о чем. Если цистерна стоит не вкопанная в землю, то при заправке летом в

Вот так заправился - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Для всех, кроме физиков и Старта :-)
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Я про цистерны писал вот о чем.
Если цистерна стоит не вкопанная в землю, то при заправке летом в жаркую погоду вы будете терять пол-литра на каждые 15-20.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

В идеале бак, особенно зимой, нужно держать полным. А насчет качества на Аспекте могу сказать следующее, мои знакомые оптовики по топливу в городе заправляются на Аспекте. Зимой на 95 машина заводится тяжелее, чем на 92, т.к.у 95 большая плотность. А летом лучше 95. 98 хорош всегда, знаю по своему опыту.
Погрешность колонки в пределах 25мл на каждые 10л, что составляет 0,25%, т.е. на 100л + - 0,25л.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

А где хорош 98? на А-М - это вообще иногда наполовину солярка.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

На Старте 98 хороший, у нас, его брали даже на гонки. У меня на 98 явная экономия. Кто не верит, может проверить на своей машине, особенно если Ваша машина не сильно изношенна и изначально рассчитана на высокооктановый бензин.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: nasos (81.2.23.---)
Дата:   давно

Все как-то красиво написано и расхвалено, но в реальности все намного сложнее. Я ничего не имею про выше описанные АЗС - я в общем.
Например заправляясь на АЗС возле Иллюзиона (не единожды по причине необходимости), выявляется одна и таже тенденция ч/з 2-3 км полностью пропадает тяга у авто - притом что обьем у моего дизельного авто 4-е с лишним куб и коробка но ездить становиться практически не возможно (в фуникулер еле выползаю на первой, против третьей при нормальном топливе). И еще раз повторюсь - это происходит при каждой заправке (всегда надеешься конечно, что у ледей совесть проявиться). И таких клевых заправок по городу тьма.
И про новые офигенные электронные заправочки - существует приборчик (достовляют его из Москвы) по цене около 5тыс зеленых который как раз-то токи и помогает нас честных владельцев надурить по количеству топлива. И насколько я понимаю просто напросто вводится поправочка на температуру топлива во время заправки (и насколько я знаю но не берусь утверждатьтемпературу можно менять индивидуально для каждого клиента и поэтому ничего ваша мерная канистра не покажет) - а вы товарищи директора заправок можете ничего и незнать про данное ноухау. Остается только догадываться сколько воруют операторы заправок если они готовы выложить такие суммы на всякие подобные приборы.

Может вы директора АЗС и честные люди в целом (Start - ничего конкретно к тебе я не имею), но почему-то 99% случаев поломок наших авто из-за "офигенного" качества топлива.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Ок, проверяю. Где заправлять. Я из Находки, но во Владик мотаюсь часто. Машина субару турбо.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: start (82.162.193.---)
Дата:   давно

Качество топливо на АЗС о которой Вы пишите, одно из лучших в городе. Мой Нисан с объемом 2 куб на фуникулер поднимается легко на их ДТ. За 12 лет в моей семье было 10 машин, в среднем 2 года каждая. Я ни разу не ремонтировал в машинах ничего кроме «ходовки» и ремня газораспределения. У моих знакомых статистика такая же.
В основном все истории о плохом качестве топлива и последующем ремонте заканчиваются, как история изложенная выше, только не все честно признаются в этом.
О "приборчике" позже отвечу с помощью специалистов. Как живут операторы АЗС, знаю. Не все машины имеют по 5000&.
 
 Re: Вот так заправился
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

хорошая ветка получилась

пирату - сочувствие, старту - респект

только я что-то в Аспекте разочаровался пару лет назад (точнее зим), как не завелся по зиме именно из-за горючки пару раз, все - извиняйте... сейчас заправляюсь только на фик-знает-как-называется АЗСка, как спускаться с фуникулера по одностороннему движению на Гоголя. И вот на вашей всегда заправляюсь, когда еду за город или оттуда.

как насчет дисконтов для форумчан? уж больно я скидки люблю))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Точна! Скидки в студию! :)
Ну хотя бы бывшим и действующим офицерам ВВС ТОФ :))
 
 Re: Вот так заправился
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

start , а где по городу ваши заправки - серьезно убедил, становлюсь клиентом по д/т.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024