Посейдон Ваше мнение и ваши анекдоты в данной ветке неуместны. Идите-ка отсюда похорошему. Вы

Погиб ребенок :-( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Посейдон

Ваше мнение и ваши анекдоты в данной ветке неуместны. Идите-ка отсюда похорошему. Вы забылись.

________________________________________________
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Посейдон (82.162.193.---)
Дата:   давно

2Vladrom:
Роман, так Котяра же собирательный образ:))
Я то уйду, почти ушел. Вот только твой интерес мне не понятен.
Зачем залазить в очередной раз в кучу @!#$а?
Это что, планида такая?
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я все сказал.
Ваш хохот в такой ветке, ваше поведение ....
Только полный (.....) может в такой ветке анекдоты травить. Впрочем, меня лично это не удивило. Я не рекомендую вам появляться на этом форуме. Здесь не место для испражнений в словестности.

________________________________________________
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Уссури (---.artem-catv.ru)
Дата:   давно

Всех понимаю но тебя Vladrom ни как.
Служи своему союзу и хер ли выяснять отношения без тебя тошно.
На БТРе езди уккуратнее служивый.
Водила свое получит а дтитя малое жалко.
Охуе... все и ездоки и крузаки и пешие.
ълядство в росии и только.
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Не зарекайтесь и не судите других.
Печально, жаль ребенка и женщину.

У меня была ситуация, за рулем сидел мой брат, я рядом. Проезжаем автобусную остановку, дорога - лед-зеркало, перед остановкой притормаживаем, видим пацан лет 12 пытается перейти дорогу, мы метров за 10 чуть ли не остановились( так где-то 30км/час), сигналим ему, мол проходи, фарами поморгали, руками помахали, он рыпнулся, но остановился и стоит. Ладно, поехали, скорость уже около 40-50, и тут он прямо под колеса кинулся! Мы выворачиваем на встречку, слава богу автобус стоит, в милиметрах от автобуса проехали, заехали на остановку, спасибо людям, что разбежались. Так и остановились на остановке! Народу полно, но все видели что к чему и многие оставили свои координаты для свидетельства! Спасибо им.
Брат вышел из машины - всего трясет. тут уж я сел за руль. Взяли пацана и отвезли его домой к родителям, им рассказали что к чему , претензий не было.

Вот так-то! Вроде аккуратно едешь, все ок, но случиться может со всякими.
А то что Крузак на встречке оказался, возможно женщина метаться начала по дороге, как всегда, вот и получилось....

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

Че-то не понял! Где народ с Хантов, с Нягани, из Ноябрьска, из Сургута? Я сам из Новосиба, а работаю уже много лет на Севере.
Так вот, когда приезжаю домой, первые дни не могу привыкнуть к местным @!#$ам-водилам, которые абсолютно игнорируют ПДД в отношении пешеходных переходов!
Причем везде на большой земле так (поспорьте)! Что, много кто останавливается и пропускает пешеходов?
Вот то-то!
Зато на севере (за исключением, пожалуй, Нижневартовска) даже ночью, даже в переулке, даже когда ты один, тебя обязательно пропускают, когда ты пешком! Вот это, я считаю, и необходимо делать везде и всегда.
Сам езжу по Н-ску, и меня часто приводят в бешенство бабушки, стоящие перед пешеходным светофором у конкретно тупящие! Но тем не менее, я их обычно жду (хотя и не всегда).
Жалко девченку, жалко всех, кто гибнет по глупости, по своей или чужой.
Не дай бог любому оказаться с какой-либо стороны в подобной ситуации!
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: RomaBars (212.107.213.---)
Дата:   давно

2Turboracer, Директор и иже с ними.
Что за однобокое мышление ? Выносите смертный приговор за неумышленно убийство, не зная всех обстоятельств, да это просто бред. Чуть что, так все они сволочи, на крузаках, гоняют без правил, водилу убить и т.д. Вы же взрослые люди, вы же знаете, что за рулем сидит обыкновенный водитель, который (поверьте мне) и сам не рад гонять как очумелый по встречной полосе, НО ! Это его работа, за нее ему хорошо платят и что бы ее не потерять, ему приходится перемещать директорскую @!#$у из точки А в точку Б, в срок. Я сам работал водителем, я знаю как это, когда начальник наседает ня тебя "гони мол, гони", ты ему пытаешся возразить (хорошо если можешь себе это позволить), в итоге напряженная обстановка и иногда неприятные последствия. Если уж дело на то пошло, то судить следует и этого и.о. директора, по анологии с заказным убийством, он заказчик, а водитель лишь слепой исполнитель. Потом, вы не сравнивайте сколько ездит он и сколько ездите вы, тут уже исходя из простейших расчетов по теории вероятности, попасть в такую ситуацию у него шансов значительно больше. Хе, девочка, пешеходный переход... Да, у нас очень грубые водители и настолько же бешеные пешеходы. Сколько раз была такая ситуация, идет себе человек спиной к тебе (то есть по тротуару по ходу твоего движения), подходит неспеша к переходу, а потом рывком вскакивает на него не смотря на дорогу (особенно зимой, высокие воротники, шапки, тяжело им видите ли голову повернуть), а ты едешь и никого не трогаешь, можешь даже быстро ехать (например 60 км/ч), ну откуда ты знаешь что у него в голове ? Да, в правилах написано что водитель должен предугадать дорожную обстановку, но одно дело машина у которой есть инерция, другое дело человек. Еще больше случаев когда люди выходят спереди автобуса, хотя ( @!#$) еще в школе учат, так делать НЕЛЬЗЯ !

А вот представьте что вы попали в такую ситуацию, пусть причиной будет подрезавшая вас машина или гололед, приезжает телевидение, программа типа Ночного Позора (к слову сказать, может кто помнит, позапрошлым летом, была такая маленькая авария, на повороте перед ТЭЦ2 столкнулся мираж старый и микрогрузовик, там еще парень дал прикольное интервью, этот парень был я. Так вот, я говорил очень много, где-то в середине я сказал на свою беду "я считаю что виноват наш водитель", сказал мимоходом, но когда выпустили в эфир, то начали именно с этих слов и получилось так, что я сказал однозначно - виноват наш водитель, после этого о наших журналюгах знаю не по наслышке) и начинает строить свои нелепые предположения (у них там аналитический отдел что ли ?) в которых вы начинаете фигурировать как главный злодей дня, пьяный в сиську, хотя у вас просто шоковое состояние. Все будут считать вас виновным в смерти человека, желать вам того же, на этом форуме будут предлагать вас убить, а ведь вы на самом деле хороший человек, у которого есть друзья, любимые фильмы, мечты в конце концов, вы никогда не причиняли умышленно боль людям, у вас и в мыслях этого не было, просто вы попали в нелепую ситуацию. Как правильно заметили выше, С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ. Есть такая поговорка, от тюрьмы и от суммы не зарекайся. Давайте не будем так однозначно винить водителя, тем более не будем напирать на занавешеные номера, ни он их скрывал, а те кому они принадлежат. Давайте отделим мух от котлет, тот пьяный который въехал в сотрудников ГАИ (давно было), тот молодой что сбил женщину так, что она влетела в краун (недавно), это все же немного не те случаи, там вина более однозначна, вернее более ясна. И я сильно сомневаюсь, что этого водилу кто-то будет отмазывать. Да, он должен получить наказание, но наказание соответствующие неумышленному убийству, он не уголовник, он не резал людей, он не грабил, не надо кричать "убить, посадить на всю жизнь", для него и колонии-поселения хватит.

А вообще, если тут некоторых почитать, так ангелы сошли с небес и сели за руль, пешеходов пропускаю, скорость не превышаю и огнетушитель у меня есть... Да, есть откровенные раздолбаи на дорогах, есть аккуратные водители. Но даже последние не могут не нарушать ПДД. А почему ? Да потому что у нас все чисто по русски - через @!#$у. В половине случаев отсутствует дорожная разметка, в другой половине нет дорожных знаков, в большинстве остальных, первое противоречит второму или дорожной ситуации. Когда ты едешь по дороге, то основное внимание уделяешь объезду ямок и поперечных трещин, потом смотришь на остальных участников движения, а уже потом на пешеходов, которые так и норовят перебежать где не попадя. И не надо сравнивать я Японией, там пешеходов раз-два и обчелся, а у нас они через каждые десять метров дорогу переходят. Или тот же пешеходный переход, никогда не замечали (по крайней мере во Владе), пешеходы ходят по нему цепочкой, пропускаешь одного, за ним идет второй, за тем третий и т.д.

Из всего этого я хочу сделать вывод: давайте помнить о презумпции невиновности, назначать меру наказания исходя из фактов, а не из эмоций, то что нам показыаают и рассказывают по ящику делить на три и самое главное, давайте помнить что любой может оказаться в такой ситуации. И наша задача, не убить человека, не сломать ему жизнь, а исправить положение или не допустить в будущем.
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Антоним (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И еще раз скажу: огромная доля вины - на этой дороге смерти. Дорогу нужно сделать!!!!
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господи, как ребенка жалко.... невинная душа!

Водитель говорят очень долго находился в шоковом состоянии..

Мне когда сказали об этом, я почему -то подумала, что они шли вдоль дороги, как часто бывает - мама справа, ребенок слева, у дороги.... сколько раз такую картину наблюдала.... либо на пешеходном переходе - мама сзади, ребенок перед ней в коляске или просто стоит.... сколько раз думала - о чем думает мама в такой ситуации? если какой пьяный за рулем чуть вправо крутанет или кто его подрежет....или ученик с управлением не справится.... сколько бывает таких ситуаций, и на этой же трассе.... но на пешеходном переходе - здесь явно превышение скорости и своих возможностей контроля за ситуацией на дороге.....
И все-таки, водителя тоже жаль по-человечески....как ему теперь с этим жить?
А ведь на его месте может оказаться каждый, кто сидит за рулем авто (тьфу-тьфу).....
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, предлагаю закрыть эту ветку...
Как в гараж не зайдешь, она все время висит.....
Как-то не посебе вспоминать это проишествие... Противно. От нас ничего не зависит и помочь тоже наврятли сможем...
Многи люди из нас гоняют, нарушают и лихачат... _ВОТ ПРИМЕР ТОГО, ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Сворачиваем тему, плизззззззззззззз!!!

Дерьмо случается...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024