Все всем понятно. Плохо, печально, стремно всем участникам (кроме журналюг - им тоже плохо, но не

Погиб ребенок :-( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Все всем понятно.
Плохо, печально, стремно всем участникам (кроме журналюг - им тоже плохо, но не совсем).
Плохо одно, власти не могут решить простейших вопросов безопасности. А решение давно придумано и используется во всем нормальном мире - сделай перед опасными участками лежачих полицейских! Всё, ничего больше не надо. Как показывает опыт скандинавских стран - подобные действия уменьшают смертность в 5-6 раз. Дорожные службы и ДПС-ники прекрасно знают эти самые "регулярно аварийные" места. Вопрос пробок возникает, но и он решается более разумным распределением светофоров, точнее их взаимодействием.
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: also (---.chita.ru)
Дата:   давно

Сам из Читы. Ктоправ кто виноват не знаю, сюжет не видел, Приморье далековато, инфо только с этого форума. Про то, что виновата дорога (в смысле что она не обеспечивает безопасность) - это ерунда. На любой дороге ты ОБЯЗАН ехать так, чтобы соблюдать безопасность движения. Гололед - не хрен гнать даже 30-40, если не уверен в себе и машине, бухой - закинь ключи в дальний угол, найдешь дня через 2-3, когда протрезвеешь. Сел за руль - помни каждую секунду кто ты и где. На счет мочить водилу - вопрос сложный. Если водила 100% виноват, то за своего пацана, наверное, смог бы ... Хотя не дай бог такого ни кому. Воспитание - великая штука. Моему сейчас 3,5 года, он твердо знает: красный свет - дороги нет и т.д. Даже если нет ни одной машины рядом. Просто я ему пример. Пусть другие говорят, мол че встал нет же никого. Мне 30 секунд не жалко, зато я сейчас и уже в дальнейшем за него уверен в этом плане. И когда он пешеход и когда, может быть, он лет через 15-20 сядет за руль. Если с детсва ребенок видел бы как НАДО поступать (на примере родителей), я думаю с этим парнем такого бы не случилось. Ехал бы он нормально, да и за 100 метров до перехода скоростенку скинул бы. Не научили его ПРОСТО УВАЖАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: also (---.chita.ru)
Дата:   давно

Кстати на счет самосуда. Пример. Садиться бухой (обдолбанный или ему просто все пох..) сынок высо-о-о-ких родителей (в плане занимаемых постов) за руль или просто идет по городу в компании таких же и происходит нечто подобное тому, что обсуждается на этом форуме. Он твердо уверен: Да ладно че у меня папик (мамик) денег не наскребет всех этих ментов, журналюг и родителей купить? Раз и покалечил чью-то судьбу. Ну посидел, может дня 3. И снова с теми же мыслями к тем же действиям. А теперь другая ситуация. Действия таких ублюдков теже, но далее примерно так. Родители, просто народ на глазах которых произошло все это, берут жизнь за жизнь. И плюют на ТАКОЙ ЗАКОН, КАК В НАШЕМ РОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ. И поверьте после всего нескольких таких случаев у этих папиньких и маменьких сынков даже мысли не будет, что ему все пох... Ведь папа-то уже не спасет. (См. худ. фильм "Ворошиловский стрелок"). Да и власти наши не чувствовали бы уже такой безнаказанности. Все это так, для размышления, потому что не знаю обстоятельств трагедии.
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Ноу Нэйм (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2:RomaBars:
Люблю таких людей "мы не виноватые, это страна такая, разметка плохая дороги плохие, правительство (чубайс, ельцин) во всем виноват итд итп". Есть очень простой рецепт как "обустроить Россию" - попробуйте начать с себя, например притормозить перед пешеходом на дороге, похеру, что он идет цепочкой или вы очень торопитесь. Глядишь и страна станет получше и чубайс перестанет быть во всем виноват.

Просто для сведения: участник с ником Посейдон - не "просто водитель и просто пешеход и человек которому небезразлично", а руководитель пресс-службы (официально вроде называется департамент по связям с общественностью) авиакомпании Владивосток-Авиа.
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я на этом переходе сам уже дважды видел сбитых пешеходов, накрытыми простынями. Уже немало людей там было сбито. Это трасса с оживленным движением. Человек не компьютер, всегда имеет вероятность совершения ошибки. Ошибки совершают даже те, кто постоянно твердит о соблюдений правил воспитания. Система должна быть безопасной, а не надежда на то что водитель будет мыслить безопасно. На этом месте сам Бог велел поставить надземный переход.
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

ДА ЗАКРОЙТЕ ЖЕ ВЫ ЭТУ ВЕТКУ!!!!! ТРАГЕДИЯ - НЕ ПОВОД ДЛЯ СЛОВЕСНЫХ ПЕРЕПАЛОК, ДЕМОНСТРАЦИИ ЭРУДИЦИИ И ПРОЧЕГО СЛОВЕСНОГО ИЗЛИЯНИЯ!!!!!! ХВАТИТ!!!!!!!!!!! ФОРУМЧАНЕ, НУ НЕ НАДО БОЛЬШЕ ТРОГАТЬ ЭТУ ВЕТКУ - ПУСТЬ УЙДЕТ ВНИЗ. Будем же ЛЮДЬМИ.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: MIG-29 (212.122.13.---)
Дата:   давно

Фред, а помнишь, как Черепа гнобили за то, что он переходы пешеходные строил? Кричали, что типа деньги в землю зарывает. И пол-Владивостока ходили, и как попугаи повторяли: Череп-козел, деньги в землю зарывает. И сейчас вот на Покровском парке подземный переход есть, а ПОВЕРХ НЕГО - ЗЕБРА!!! И пешие по той зебре шагают над подземным переходом, который в строй никак не введут, потому что его, видите ли Череп построил, "враг народа". А на Гоголя переход подземный @!#$ный стоит? И между прочим журналюги об этом писали, только толку нет, власти все пох.

Нет в стране взаимного уважения людей друг к другу, каждый как волк. Оттого и жизнь такая, цена которой - копейка. Воспитывать людей надо с семьи и школы, и самосовершенствоваться. Тогда и порядка больше будет. Будем уважать друг друга - будет у нас все.

Мои соболезнования пострадавшим, и пожелания справедливого суда. А переход надо обязательно строить. Всем форумчанам - зайти на http://www.vlc.ru/gbook/gest/index.php
и требовать от отдела транспорта и капстроительства решения пешеходной проблемы. Может быть с вашей помощью дело сдвинется, и мы спасем чью-то жизнь..
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Север-3 [Ивдель] (194.84.8.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с also! Устроили тут виноват не виноват?
За всё в этой жизни надо платить.

"Ветер есть дыхание природы"
( К. Прутков.)
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как я уже говорил, это очень проблемный переход на трассе.
Много людей там погибло и еще столько же может погибнуть. Как избежать ненужных жертв ? Одни предлагают вышку с "ворошиловским стрелком" построить, для отстрела небрежных водителей. Другие - пешеходный переход над этим местом. Вот и решайте, какой из этих подходов лучше ?!
 
 Re: Погиб ребенок :-(
Автор: Восток-1 (82.162.193.---)
Дата:   давно

ToСевер-3, действительно К.Прутков был очень мудрым человеком:

- "Смотри вдаль - увидишь даль; смотри в небо - увидишь небо; взглянув в маленькое зеркальце, увидишь только себя."

-"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого."

-"Не растравляй раны ближнего; страдающему предлагай бальзам... Копая другому яму, сам в нее попадешь."

-"Перо, пишущее для денег, смело уподоблю шарманке в руках скитающегося иностранца."

-" Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024