Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прошу извинить за отдельную ветку по теме смерти Масхадова,их уже несколько,но хочу посмотреть на этот вопрос под разными углами.
Возможно, кто-то в аналогичных ветках и высказывал нечто похожее,может пропустил,т.к.поздновато возвращаюсь домой уже второй день и нет времени вычитывать всё внимательно...

Итак,убит Масхадов.
Официальные лица обещают конец терроризма,народ (форумский,во всяком случае) тоже ликует в большей своей части.
Я,узнав новость о гибели Масхадова,испытал тревогу и даже некоторую жалость по отношению к нему,не побоюсь этого сказать.О тревоге чуть ниже,а о жалости, пара слов.
Во-первых,это бывший полковник Советской Армии (не ассоциировавшийся у меня с фанатиками и ваххабитами),законно избранный президент и человек,не бравший на себя теракты по отношению к мирному населению,если я не ошибаюсь.Ошибаюсь - поправьте.
Во всяком случае,поход Басаева на Дагестан он официально осудил,также как и события в Норд-Осте и Беслане,а доказательств противному нет,только гипотезы.
Человек,поставленный волею Судьбы перед выбором:возглавить борьбу своего народа в подполье или сдаться на милость.
Он выбрал первое и это тоже есть поступок,хотя много ранее ему надо было понять,что кровь нескончаема и прекратить сопротивление,возглавить,к примеру, теневое правительство,наблюдать и вести информационную войну,но никак не участвовать в бойне.

Называть его террористом я не могу по одной банальной причине,это - прерогатива суда.
Меня всегда удивляет наш правовой нигилизм,характерным примером которого являются сообщения по TV в новостях и криминальных хрониках о том,что задержаны два (три,четыре...) преступника и т.д.
Задержаны могут быть только подозреваемые.Преступниками (ворами,убийцами,террористами) их может назвать только суд.
Тоже самое и с Масхадовым.

Вот тут-то и возникают некоторые вопросы и соображения.

Во-первых, настораживает разноголосица в версиях его гибели.
Во-вторых,совершенной сенсацией оказывается его местопребывание,о чём довольно сконфуженно помалкивают наши политики и силовики.
Не горы,не бункер Бен-Ладена,а жилой дом села,фактически под носом у нашей группировки и спецслужб.
Далее.Время ликвидации подозрительно совпадает с возникшей недавно гражданской инициативой (в лице Комитета солдатских матерей) о ведении переговоров о прекращении огня и дальнейших контактов по этой теме.Причём,инициатива стала обрастать конкретными возможностями её реализации.
Да и объявленное Масхадовым, в одностороннем порядке, прекращение активных боевых действий, также близко по времени к его гибели.

Случайное совпадение или спешка,чтобы перекрыть неуправляемые инициативы,с трудно прогнозируемыми последствиями?
Может это страх,который бы я назвал "синдром "апельсина" или "синдром Ющенко"?

Сама гибель непонятна.
С одной стороны, по сообщениям, в его бункере было полно оружия (в том числе его пояс шахида),как это не сдетонировало,если его взорвали и почему он относительно цел внешне,при взрыве-то в ограниченном пространстве?Его посекло бы как капусту.

Да и возвращаясь к началу,как могло случиться,что главный разыскиваемый сидел под боком,а сидел он там,полагаю,не день или два,ибо перемещаться ему по территории Чечни - прямое самоубийство.
Что это?
Полный непрофессионализм наших силовиков?Полная потеря оперативно-агентурной потенции?
Или умело режиссируемая грязная политическая игра и нас продолжают держать за быдло?
То есть знали и отслеживали,но завалили,когда появилась политическая целесообразность?

Моё ИМХО,что наши спецслужбы знали местоположение Масхадова,вполне возможно,что разность версий прикрывает агентуру,выведшую на него,а то и ликвидирующую Масхадова.Это вполне оправданно,вот и пускают дымовую завесу,чтобы сложнее было вычислить "автора".
Может, его вообще отравил кто-то из приближённых,либо застрелил.
Возможно,застали врасплох или обманули.

Очень уж мало похоже на правду,что находясь в бункере и поняв,что его атакуют,он не взорвал себя вместе со своим архивом.
Если цель была уничтожить,то она удалась,только вот почему было не взять его живым,раз уж удалось подобраться так близко?
Может Норд-Остовский газ в самый раз пригодился бы,если уж объект атаки был известен?
Почему нельзя было предложить ему сдаться?
К чему надо было умывать руки его кровью,если он всё равно уже никуда бы не делся?Чтобы рекрутировать новых шахидов и шахидок?
Ну,дали бы возможность застрелиться,к чему провоцировать кровную месть?
Скорее всего живой Масхадов не нужен ни в жизни,ни на суде...
Вопросов много,но ответы пока спрятаны в сейфах.

Теперь,после исчезновения человека,который худо-бедно контролировал и управлял большой частью боевиков,боевые действия перейдут полностью в плоскость партизанской войны,которую,как показывает история,ещё никто не смог победить.
Мы, фактически,плеснули бензин в костёр.Этому будет способствовать и отказ в выдаче родственникам тела,т.е.полное игнорирование национальных и религиозных понятий,что в данном случае ничего кроме озлобления не вызовет.Опять,чем хуже,тем лучше?

Одно мне понятно,что теперь Россия стоит перед угрозой нового всплеска терроризма,вызванного уже фактом смерти Масхадова.
Другими словами,теперь обстановка станет не лучше,а хуже.Правда,в этом случае можно не только губернаторов сделать карманными,но и конституцию перекроить на коленке к 2008 году.
И кому это выгодно?
**************************

Ваше мнение?Только просьба по теме,а не по личности автора,поскольку мы уже знаем друг друга и трясти меня за грудки трудовой мозолистой рукой смысла нет,она у меня самого мозолистая.
Впрочем,извольте любые мнения,я же не редактор и не админ...
 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,жизнь сама покажет где истина и правота:"мочить" или решать проблемы?
Если жизнь станет тише после ликвидации Масхадова,значит прав гарант.
Если нас продолжат взрывать и убивать с ещё большим энтузиазмом,значит от этой спецоперации польза лишь пропагандистская,да и то - временно...
 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Масквич ты начинаешь раздражать
 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Открыл Америку.
 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не спи,замёрзнешь)))
 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Да насчёт формулировок согласен, меня самого в суд вызывали по протоколу нарушения правил дорожного движения, и написали "вызывается в качестве нарушителя", я задал вопрос почему приклеили ярлык, на что получил ответ, а так положено, мы всем так пишем.)))

А теперь по теме, согласен что на фоне отсутствия информации, трудно поверить, что всё именно, так и было как говорят официальные источники, но извините, а почему мы должны верить, что всё было так как напридумывали вы, ведь ваша версия ещё более фантастическая, и не основывается на фактах, а только на отсутствии таковых и на догадках.

Но согласен ещё и в том, что время покажет, и я думаю в ближайшие месяцы, но я не думаю что станет намного лучше, хотя хочется надеяться, но если не успокоятся, а будут продолжать в том же духе, то мож и получим серьёзные улучшения. Ведь мы все видим, как много боевиков в последнее время стали "брать", правда, мне тоже не понятно, почему не используют газ, а разрушают до основания здания.
Я думаю, что когда берут террористов прям в логове, то получают ценную инфу, и на ноутбуках и на видео и на бумаге, я думаю, что именно такая инфа и помогла найти Масхадова, а если у Масхадова будет найдена ценная инфа, то в ближайшее время, надо ожидать продолжения серьёзных захватов.
А вот криминалистические догадки, по типу его должно
было разорвать, считаю, нужно оставить специалистам.

 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

=

 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,мы же высказываем частное мнение.По внешнему виду,действительно,не очень много видно ран,может я не успел рассмотреть?
Просто живой-то он полезнее был бы,также как и боевики в Норд-Осте.
Но,скорее всего,если бы он заговорил (а куда деваться,если его судили бы),многие наши схемы разлетелись бы в пух и прах,если не сказать больше,появились бы нестыковки,а то и явная ложь вылезла бы.
Зачем такой свидетель?
 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Он сдох от баротравмы.
 
 Re: Некоторые вопросы и мысли о смерти Масхадова.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вполне резонно.
А если бы газу знаменитого,убежал бы или бы умер неокончательно?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024