ОФФ. Брата в аримию забирают :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.sibinet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте всем!
вчера принесли повестку, а он дверь открыл и вот он голубчик получите распишитесь... расписался... я сначала ругаться начала...
а потом может оно и к лучшему? 21 год, а тут на гражданке (слово то какое, раньше не употребяла даже) у него ничего не устроено... лодырь, блин! и при этом не идиот... но сила воли что ли отсутвует. у сильных родителей часто слабые дети :( на все ему плевать.
говорит, пойду, один фиг пропадаю тут, не выходит ничего, пусть там говорят что мне делать. копать или не копать.

как вы думаете, мужины, может ли сегодняшняя армия сделать из пацана мужика? или все, пропащий экземпляр мой брат?

есть ли примеры когда люди пройдя через какие то испытания одумывались, брались за ум, начинали царапаться в жизни?

или все... если сейчас не сложилось, то не будет из него человека.

он не подонок, не мерзавец какой нибудь... просто вот ему на все наплевать... и на себя тоже... нет интереса в жизни.

а ведь человек пока сам не захочет не изменится, ну это я так думаю.

сумбурно опять, но надюсь что вы меня поймете :)
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Сейчас опять начнется :-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

сразу оговорюсь, я служил 98-2000 г.г.
ИМХО
все зависит от конкретной в/ч , точнее командиров.
Сказать однозначно нельзя
Если очень слаб духом то лучше любым способом отмазывать, а если вырос "на улице", т.е. в своей компании не был "ботаником", задолбленным ушлепком на побегушках, то ничего страшного случится не должно.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.sibinet.ru)
Дата:   давно

меня даже не вопрос конкретно по армии интересует, а о том могут ли меняться люди? в лучшую сторону? или нет.
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: marcus67 (---.21.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Изменится однозначно. Ты бы лучше молилась чтобы хотя бы живой пришел.
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Ромашка (Красноярск)

Вряд ли армия поможет человеку измениться. И уж в лучшую сторону точно. Кем прийдет неизвестно....
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: Ninya [Владивосток] (80.237.99.---)
Дата:   давно

Армия меняет ... Хотелось бы привести пример положительного влияния армии ( если брать последние лет десять), но если посмотреть среди знакомых и родственников, положительно повлияло только военное училище. А среди одноклассников , кто отслужил, многие из ребят спились, кто в ментовке на низших должностях прозябает, высшее образование так никто и не получил... ((((
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: Ninya [Владивосток] (80.237.99.---)
Дата:   давно

Единственный выход из ситуации ИМХО - найти возможность, чтобы он нес службу недалеко от дома, ходя туда как на работу, и не более...
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

до армии средне техническое получил
в 19 лет призвали
в 22 начальник отдела комп.технологий в геологоразведочном предприятии
в 23
программист в филиале московского банка
в 24 начальник отдела ИТО в филиале достаточно крупного банка

не скажу что все это заслуги армии, конечно нет, НО не уверен что я был бы столь же требователен к себе если б не отслужил.
Многое зависит от самого человека, армия лишь помогает проявить качества , а какие, это уже от человека зависит

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: ОФФ. Брата в аримию забирают :(
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Ромашка (Красноярск)

А вообще, еще не поздно уклонится, зачем играть в лоторею с судьбами близких? Ныне в армию приходит в основном весьма жалкий люд.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024