Не это были две новости : хорошая и плохая - стреляли и не попали

покушение на Чубайса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Не это были две новости : хорошая и плохая - стреляли и не попали
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: cyx [Москва] (212.45.4.---)
Дата:   давно

Воронка 5 на 1,5 м, а Чубайсу хоть бы что!
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: anarth [домодедово] (62.217.164.---)
Дата:   давно

хорошо живет на свете виннипух!
и народ его поддержит,вот лапух!
и его вживых оставят,и потелекупокажут
(а скорее аж подвум)-ну что тоже не беда!да!
пум пурум пумпумпумпумпум-пум,
пум пурум пумпумпумпумпум-пум

на дальней стации налью.........немного бенза
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.64.sinor.ru)
Дата:   давно

косоротые ,блин. Не подготовились......

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Iofspy [Питер] (---.etm.ru)
Дата:   давно

А рыжий - и правда - один из лучших топов в России. Если бы это было не так - Вова Путин (борец со ставленниками Бори) по счету раз отлучил бы его от РАО ЕЭС.

Ну а бырзги слюней по поводу того - какой он козел - эмоции тех, кому за 40 (или около того), рассуждающих на уровне бабушек: Чубайс - козел - страну ограбил... В принципе - естественная реакция тех, кто помнит советские времена, когда можно было спокойно плыть по течению и получать свой оклад не напрягаясь...

Я тут у себя в отделе (коммерческая фирма) провел минисоцопрос на тему: "Как ты относишься к Чубайсу"? Из шести человек - один - нейтрально, пятеро - положительно. Все опрошенные возрастом до 30 лет. Показатель, однако...

Ну а что до покушения - очень даже может быть - залипуха :) (профи все же так не лажаются обычно). Значит были у рыжего причины :)... Филя журналистку обматерил, чтоб внимание привлечь, рыжиый свой способ нашел :)...
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Манагер он может и хороший - не мне судить , я с ним не работал - но изображая матёрого государственника , между тем гнобит почем зря нас своими конскими тарифами.
Уж нам во Владивостоке перепало и перепадает от его деток - мама не горюй.
Так за что его любить?
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: igori  (---.nsk.su)
Дата:   давно

как сказал PROFY at work "что вы на рыжего накинулись, он - один из лучших менеджеров России. Такими гордиться надо и уважать" - полностью согласен. Один из немногих кто че то может реально сделать. И правильно сказано. В ТОЙ СИТУАЦИИ или бандитский коммунизм или такой же капитализм. И с Iofspy тоже согласен, на таких людей и надежда. Ему бы в пару Пиночета и стала бы нормальная страна. А сейчас можно порядок навести, но че то нет желающих. А хорошо живут те кто MU покупает, да и живет где то там же.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Iofspy [Питер] (---.etm.ru)
Дата:   давно

Мужики, а кто искренне считает, что ДЕШЕВАЯ машина лучше, чем дорогая?
Так же и с энергетикой.

Можно конечно рассуждать: не моя проблема - где деньги возьмут - но чтоб свет был у меня дома! Советское рассуждение, ей богу :)...

Можно, конечно, рассуждать о том, что деньги за электроэнергию все равно будут украдены, но если речь конкретно о Чубайсе то:

1. Я проработал в РАО ЕЭС 4 года. Уверяю форумчан, что порядка в структурах РАО куда больше, чем в Дальэнерго. Производительность труда минимум вдвое выше, чем в Дальэнерго (я и там успел поработать). Не могу утверждать, что руководители в РАО ЕЭС не воруют (через откаты, например), но могу точно утверждать, что в Дальэнерго воровали (когда я работал) в РАЗЫ больше. Хотя, сейчас, насколько я знаю рыжий поставил в Дальэнерго своих людей и они начали наводить порядок. Может быть меня поправят, но зиму 2004/2005 край прошел куда лучше, чем предыдущие...

2. Уверен, что Чубайс является собственником части акций РАО ЕЭС, точней ФСК ЕЭС. Смею Вас уверить, что этот человек зарабатывает достаточно, чтобы не тырить у себя же из кармана, и уж точно не позволит легко тырить у СЕБЯ из кармана ДРУГИМ. Ессно тырят, но по мелочи, на структуру в целом это влияет не сильно. Не знаю, как это объяснить, но люди подобного масштаба (у которых все и так есть уже) работают не за деньги... Есть ДЕЛО, которое куда важней и интересней. А деньги - приятное следствие успешности менеджера в этом ДЕЛЕ- не более.

3. Моя контора поставляет оборудование на один из строящихся объектов РАО. Уверяю Вас, нас гнут по ценам так, что кости трещат. Откаты, конечно же, платить приходится (много нас таких), но с оборотами это несравнимые цифры.

Итог: рыжий повышает тарифы не для того, чтобы банально положить их себе в карман. А просто для того, чтобы ДЕЛО двигалось: покупалось оборудование (ошибаетесь, если думаете, что не покупается), строились новые ЛЭП в сопредельные государства (куда энергию будут продавать куда дороже, чем Вам) и т.п. Ну а следствие для всех нас в том, что парк оборудования, изношенного сейчас более чем на 50% обновляется, уголек закупается, а значит, свет в домах будет.

Вспомните-ка, что творилось, когда Ноздря низкие тарифы отстаивал. Весело было, когда КАЖДЫЙ день в домах минимум на час отключали свет? Не знаю как Вам, а вот я несколько фигел, когда приехав в Питер два года назад ВДРУГ обнаружил, что тут свет НЕ ОТКЛЮЧАЮТ. Честно: за два года жизни в Питере я не помню, чтобы у меня дома не было света. На работе было раз в течение часа: перезаводили кабель в щитовую, питавшую здание.

Короче: низкие тарифы (вложения) - дешевая энергетика (дешевая машина). Я все же предпочитаю зарабатывать столько, чтобы 200 р в месяц за свет не были сколь-нибудь ощутимой суммой за свет и чтобы не приходилось ездить на ДЕШЕВОЙ машине.

Если же речь о предприятиях, которые якобы загнулись из-за высоких тарифов в крае - брехня наздратенковская :). Думали когда-нить, какова доля электроенергии в себестоимости этих предприятий? Безусловно, есть и такие, у кого она велика, но не могли от этого загнуться ВСЕ предприятия старой экономики, которые загнулись... Новые ведь работают, многие очень даже эффективно...
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Iofspy
А что ты скажешь на это.
В Амурской обл. 2 огромнейшие ЛЭП протянули свои провода через Амур на тот берег (в Китай). По какой цене продает Амурэнерго китайцам энергию, знаешь? Два года назад, когда тариф в области был около 0,90 руб, в Китай продавалось по 0,30 руб. А зимой у нас были "веерные" отключения, при этом в Китай энергия шла бесперебойно.
Я готов платить любой реально обоснованный тариф, зная что деньги идут на развитие энергетики, а не на котеджи и учебу детей за границей.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

З.Ы. Насчет уголька.
Америкосы потребовали, а наши в Приморье ВЗОРВАЛИ(!!!!) 6 шахт, добывающих уголь. Нерентабельны они, блин. Куча народа без работы, зато ДальВостокУголь (Райчихинск) был куплен москвичами (тарифы на уголь взлетели) и его уголь стали возить на Лучегорскую ГРЭС. Правильно это же "дешевле", чем родной (приморский) уголек.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024