2 lofspy Он лучший топ- менеджер для себя, а вам крошки перепадают с барского стола, вы и рады.

покушение на Чубайса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 lofspy Он лучший топ- менеджер для себя, а вам крошки перепадают с барского стола, вы и рады. Перебрался в Питер и стало все OК. А то что молодые за него у Вас в конторе, так это потому что вы ему свой товар сбагривайте. Когда это было, что продавец покупателя хаял. Бабло Вам глаза заслонило.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Взрыв от мины был направлен в сторону леса... Пиарит себя рыжый урод...
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Crown888 (194.135.230.---)
Дата:   давно

Странно,что все забыли,как Боровой,когда его подзабыли,и бизнес у него загнулся, свой Мерин гранатой подорвал.Уж настолько все коряво выглядело,что даже страховая возмещение оплатить отказалась.
А тут,похоже, многоходовочка.Уже говорят о заказчике,человеке,мышление которого осталось в бандитских девяностых.Думаю подтянут бизнесмена с криминальным прошлым,без крепкой кремлевской крыши,а потом всплывет,что он поддерживал молдован, с которыми у рыжего война.Вот такая картинка мне кажется.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Iofspy [Питер] (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

"В Амурской обл. 2 огромнейшие ЛЭП протянули свои провода через Амур на тот берег (в Китай). По какой цене продает Амурэнерго китайцам энергию, знаешь? Два года назад, когда тариф в области был около 0,90 руб, в Китай продавалось по 0,30 руб. А зимой у нас были "веерные" отключения, при этом в Китай энергия шла бесперебойно."

Про тариф, по которому ЭЭ продается в Китай (из Амурской области) на днях попробую уточнить (товарищ работает в структуре, продающей китайцам ЭЭ). Но даже если сщественно дешевле текущего тарифа для населения, то тот, кто имеет ХОТЬ КАКОЕ-ТО отношение к торговле, знает, как сильно отличается цена КРУПНОГО опта от РОЗНИЦЫ... И хорошо понимает - почему.

"Я готов платить любой реально обоснованный тариф, зная что деньги идут на развитие энергетики, а не на котеджи и учебу детей за границей. "

Вот это конструктивно. Поверь, я тоже не за то, чтобы на откаты строились коттеджи и покупались крузаки...

"Америкосы потребовали" (а наши взорвали) - тебе самому не смешно? На кой им требовать :)? Ты разве не понимаешь, что если шахты были нерентабельны (а они были нерентабельны), то америкосам выгодно было, чтобы русские вкладывали бабосы в убыточный проект... Что касается людей, да - косяк. И я НЕ ЗНАЮ, как быть с теми из них, кто не может позаботиться о себе и своей семье - честно - не знаю... Но вливать деньги в убыточный проет - точно на руку америкосам...

То что какой-то рентабельный актив куплен москвичами показывает:
1. Этот актив рентабелен, а значит, стОил того, чтобы его купить
2. Этот актив грамотно управляется. Как ни печально, но лучшие менеджеры живут в Москве (буквально вчера общался с москвичами, которые поднимают один довольно известный (немосковский) завод, выпускающий электрооборудование - знали бы Вы, насколько грамотно это делается!..).
3. ЗДОРОВО, что этот актив куплен москвичами, потому что он ГРАМОТНО управляется.
4. Побольше бы таких активов на ДВ, которые будут грамотно управлятся (пусть даже москвичами), потому что это означает рабочие места для тех же уволенных с закрытых шахт.

"Он лучший топ- менеджер для себя, а вам крошки перепадают с барского стола, вы и рады. Перебрался в Питер и стало все OК. А то что молодые за него у Вас в конторе, так это потому что вы ему свой товар сбагривайте. Когда это было, что продавец покупателя хаял. Бабло Вам глаза заслонило. "

Доля продаж нашей конторы за 2004 год на тот объект ЕЭС, о котором я говорил, составила менее 2%. Соответственно на столько же соответствует истине твое утвеждение на тему бабла, заслонившего нам глаза :). Кроме того, я не продажами занимаюсь, а закупками, и дела с ЕЭС не имею в принципе :). Как, скажите на милость, мне бабло от данных конкретных сделок могло заслонить глаза :)?

А Рыжего я уважал задолго до того, как в Питер перебрался :). Еще будучи бедным студентом уважал... У меня препод один учился у Чубайса в ЛЭТИ на курсах повышения квалификации (преподавал Чуб когда-то :). Так вот примерно году в 97-м для меня было шоком, что человек, к мнению которого я прислушивался, вдруг сказал так между прочим, что Чубайс - один из лучших менеджеров России (если кто не помнит, тогда Чубайс был СТРАШНО непопулярен). Я удивился жутко, но начал поменьше слушать вопли политиков-популистов и бабулек, которым просто в кайф повопеть, и понял, что препод мой был прав...

А потом мне повезло поработать в Дальэнерго и РАО ЕЭС... И я напрямую сравнил, сколько бардака было в Дальэнерго, и какой порядок был в РАО (это в Приморье же - если кто не знал - есть в Приморье несколько объектов, напрямую подчиняющихся РАО).

В общем, умеет рыжий работать. Если б все так работали, уже б давно нормальный капитализм был. А не то что до сих пор...

2 Gidra: могу тебя успокоить, в Питере не так легко, как тебе может показаться. Чтобы было все ОК - надо впахивать еще и еще - возможности реализовать себя здесь есть. Для всех, кто этого сам желает. В Приморье их объективно меньше, и от этого грустно - потому что я там вырос и люблю его очень. И бываю там не реже двух раз в год. И тащусь каждый раз, когда вижу эти сопки, это море, эту тайгу. За эти два года объехал пару десятков российских регионов (в Красноярском крае, к слову, тоже был), но НИГДЕ не видел ТАКОЙ красоты! Поэтому зарабатываю я здесь, а отдыхать летаю в Приморье :). Потому как Приморье - объективно самый красивый край из всех, где я был :)!

Возвращаясь к Чубайсу, хочу сказать, что больше не буду разливаться на эту тему, даже если будет что сказать :). Предоставляю возможность всем меня попинать :). Однако ж, пинайте плз с аргументами более качественными, чем "америкосы потребовали" или "бабло заслонило" :).

С уважением,

Iofspy

ЗЫ А с тем, что инсценировано это может быть - вполне согласен...
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Рядом с Питером имеется Сосновоборская АЭС. Было бы вообще странно, если бы там не было света. Особенно где-нить в Эрмитаже отключили бы, вот иностранные туристы посмеялись бы.

Не надо путать понятия хороший менеджер и мошенник. Почему эти понятия можно приложить к Чубайсу, думаю всем известно. Преподаватель может гордится Чубайсом и поэтому так о нем отзываться.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да уж. Едва ли не единственный человек в стране, по которому никто не заплачет! Все друзья сказали примерно так "козлы, стрелять не умеют ни хрена!!!" Долго и последовательно добивался он такой вот всенародной, мля, любви!:)


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Да уж. Действительно похоже на то, что заказчик сам рыжий. Даже из репортажей из Чечни известно, что противопехотная мина - это пукалка. Раз уж Чубайс уже намеками тарахтит, что знает заказчика (в зеркало видимо смотрелся), то и сказал бы. Темнит "менеджер".
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Не пережевайте - он сейчас на камеру будет много и красиво говорить , вот и увидим куда ветер дует.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Вчера по НТВ смотрел и чуть не сблебал.... Журналюги совсем в @!#$о и отстой превратились. Показали обочину вскопанную лопатой и говорят что фугас мерзавцы рванули, нашего рыженького поиметь хотели, бля слов нет..... Выкулопали пулю из автоматного патрона, положили на асфальт и п и с д...т что перестрелка с охраной из автоматического оружия. У меня жена, и то даже обратила внимание, что, говорит, пули от машины как горох отскакивали и даже не помялись, хорошие однако у нас пули делают, крепкие :-)))
Нас вообще уже за полных баранов держат, и это рыжая свинья что хочет то и делает. Какую то гадость опять он задумал......
Да если бы было что, то этот лансер с охраной с одного рожка можно в друшлаг превратить. А если бы фугас, то от рыжего одни бы тапки остались....

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024