Седня на работу когда ехал, сказали что уже вышли на какого-то полковника, он вроде как со взрывным

покушение на Чубайса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

Седня на работу когда ехал, сказали что уже вышли на какого-то полковника, он вроде как со взрывным делом дружит и якобы машина у него сааб, на котором якобы скрылись злоумышленники. Совсем людей за идиотов держат уроды.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

зря лезу...
ну да ладно.

был бы Ч. таким откровенным хапугой - до сих пор бы натурой за электричество расплачивались.

Только благодаря усилиям его и его команды на форэме пошли платежи деньгами и погасились давние долги между покупателями и продавцами.
я отслеживал этот процесс по Сибири и помню каких усилий это требовало.
еженендельно проводились селектора и народ в буквальном смысле драли за невыполнение денежной составляющей в расчетах.
и ведь довели таки почти до 100%.
я считаю это большая заслуга.

может быть даже потянувшая за собой оздоровлние расчетов и в смежных отраслях.

причем хочу отметить, что отключения в основном совпадали с теми регионами, где денежная составляющая в расчетах была низка.
это про Дальэнерго на востоке и про Алтай и Омск у нас.

а с ваучерами все лоханулись. тем что выбрали такой способ приватизации и тем что не готовы были этими самыми ваучерами правильно распорядиться.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Степан Степаныч [Москва] (62.205.172.---)
Дата:   давно

Если бы хотели убрать, хватило бы одного выстрела из граника, и контрольный из него же.
Смешно. Сегодня по радио сказали, что взяли полковника запаса спеца по деверсионной деятельности.
Блин трёп какой то.
Ющенка травили, Борю Берёзу тоже убивали, Ваню Рыбкина тоже мазали.
Всё к одному - провокация.
Да пошли они все разом на землю обетованную.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Чубайса демонезировали. "Страна дураков" не может жить без врагов, демонов и злодеев. А возненавидили его давно, еще со времен приватизации.
Назначили главным злодеем всех времен и народов, ну может после Горбачова и Ельцина. Ах да, еще Гайдар, но он не страшный какой-то. А этот Чубайс...он ведь такой противный, рыжый. Как раз подходит на роль негодяя.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

Очередное подтверждение известной истины: кто знает - громко не кричит.

Посмотрите на тред: люди, реально работающие в структурах РАО и знающие положение вещей - относятся к Чубайсу вполне доброжелательно. Те же, кто составил свое мнение под влиянием слухов и сплетен под видом партийной пропаганды - громко заявляют о нетерпимости, о том, что жаль что промахнулись в рыжую сволочь итд.

Мне не довелось работать в структурах Чубайса, о приватизационных моментах свое мнение составил еще в середине 90-х (и отличное от партпропаганды СПС, уверяю). Однако же, посмотрев на высказывания в треде - должен признать правоту знающих людей и к ним присоединиться. Правильно Чубайс ведет свои дела и польза от него стране, судя по всему, весьма велика. А то, что его сейчас все грязью поливают - я считаю, это проблема тех, кто поливает. Собака лает - караван идет. А шефа всегда будут ненавидеть, потому что начальник. Не бывает по-другому.

Что же до покушения - я думаю, политика (в чистом виде, всякие СПС и пр) тут не при чем. Просто нужно решить какую-то бизнес-задачу, очень масштабную - вот и решили припугнуть. Ясно ведь, что хотели бы реально прикончить - то и прикончили бы. Мне почему-то кажется, что судя по тому, что операция имела немаленький бюджет (сааб брошенный, противопехотная мина, калаши, камуфляж, внешнее наблюдение итд) - почему-то кажется мне, что замешаны в этом деле гебешники. То есть это покушение - результат коммерческой деятельности сотрудников конторы. Этакий "Юкос для подполковников" - большими проектами по отъему собственности рулит администрация президента, проектами поменьше - конторы на местах. Возможно, Чубайс со своими структурами РАО оказался на пути гебистов, ну вот его и припугнули. Причем очень демонстративно, давая понять, что никакого расследования не будет, и любые дела будут прекращены. А кто у нас теперь в стране в состоянии так рулить прокуратурой и МВД? кроме конторы просто некому... вот и получается такое имхо...
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Неужели еще живы декабристы?
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Iofspy [Питер]

Вы знакомы со статьями Моисея Гельмана, главреда "Промышленных Ведомостей", посвященными Чубайсу и РАО? Аргументация у него очень серъезная, причем именно с точки зрения специалистов.

www.pv.derrick.ru
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)

Прочел твой пост, и глазам не поверил... А как-же либеральные ценности, в преданности которым Чубайс неоднократно расписывался, финансирование СПС, в чем он сам признавался и т.д.?
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

vlm
давай пофантазируем, что обо всем этом напишет Новая.
Какие будут версии?
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Mad Cat (---.madi.ru)
Дата:   давно

Такие гниды очень живучие. Всю промышленность развалил. ВПК весь похоронил. Сделал из интелектуально развитой страны сырьевую базу
для запада и европы.
От конверсии и приватизации от ВПК практически ничего неосталось. Вто время как США и все развитые страны наоборот увеличивают расходы на всякие НИИ и тд.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024