2 Автор: yurik_nsk [Новосибирск] Вступаясь за Ходорковского, Чубайс, возможно, проецировал ситуацию

покушение на Чубайса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

2 Автор: yurik_nsk [Новосибирск]
Вступаясь за Ходорковского, Чубайс, возможно, проецировал ситуацию на себя - как бы не расширили круг лиц, к которым есть претензии. Тем более, что правила приватизации, по которых Х-ский приобрел все свое имущество, были разработаны под руководством Чубайса. Либо он однозначно против любых пересмотров результатов приватизации. Но то, что он уверенный в себе человек, это бесспорно. Личность сильная! Где-то читал, кажется в КП, что проводился сравнительный анализ автографов руководителей и известных лиц, так по исполнению автографа - Чубайс самый выдержанный и психологически устойчивый менеджер. Его подписи одна от другой практически не отличаются!
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: bb8 (---.Krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Хотели бы убить убили бы..а так припугнули и дали понять, что : Чубрик знай свое место! за всем огромные деньги это всем известно!!!
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Cromwell (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Фу, лажа какая! Чо, нормальных убойных спецов не нашлось? Ну прямо как Ленин в 1918 г. - одна слепая идиотка Каплан стреляет, а куча классных стрелков не может завалить Ильича!
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Да уж, рыжий классный менеджер. А его друг Кох - классный писатель.(я думаю народ еще не забыл эту историю). Не я стрелял.. блин.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А мне вообще на всё это пофиг.
Новости посмотрел, чай попил и спать пошёл:)))
Полная хрень. Даже ни одного охранника не положили. Кстати, на фига в охрану надо было шмалять?!
У меня уже мозгов не хватает политикой увлекаться.:))
Ну всё, спать пошёл.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: black  (---.103.sinor.ru)
Дата:   давно

Автор: MCM (---.invest.omsknet.ru)
Дата: 18-03-05 19:13

Автор: black (---.akademcom.ru)
Дата: 18-03-05 13:51

Дык ты не понял, объясни почему государство людям дало ваучеры (то есть деньги), а потом само за них отдавало акции предприятий, то есть задраом по кускам раздавло заводы и фабрики, ты считаешь это правильно?

Я действительно ниче не понял.... Вроде Чубайс, раздав ваучеры, всех ограбил. Оказывается, раздав просто так акции в обмен на бумажки-ваучеры, он ограбил себя (будучи представителем государства)?
Мне кажется, раздача ваучеров - попытка условно поставить всех в изначально равные возможности, типа: вот эквивалент твоей доли в ВВП, наработанном за 70 лет, распоряжайся им по своему усмотрению. Потом не забывай, что в каждом предприятии 40-50% гос. доля, которую продавали для особо заинтересованных уже на денежных аукционах. Безусловно, изначально продавать акции за деньги было-бы выгоднее, НО, если-б лет тебе поболе было (без обиды, сам сказал, что тебе 29), ты бы помнил ситуацию с деньгами в то время. Их практически не было в обращении вообще. Зарплата - натурой (мукой, сахаром, водкой, кирпичем,ж/б изделиями, гробами), в зависимости от профиля предприятия. Сколько сейчас народу готово вложить деньги в акции предприятий? .... Так вот, тогда , еще меньше. Сколько народу смогло-бы участвовать в процессе? 0!(Это значит "ноль")

Ну если считать, что Чубайс так радел за страну, то выходит, что он себя ограбил. На самом деле я уверен что он со своими друзьями-товарищами как раз и делал ставку на то, что народ у нас в большинстве своем темный и далекий, он (народ) в советской-то экономике не рубил, а тут вообще какие-то рынки, инфляции, ваучеры, акции... Мысль понятна? Так было задумано-очень легки способ обогащения небольшой группы лиц на вполне законных основаниях. А слова о том, что бы людей как ты говоришь поставить в равные условия-это банальный треп. Хоть я и молод, но прекрасно помню, как даже люди с высшим образованием (именно такие люди были в кругу общения моих родителей) не понимали, что делать с этими бумажками (хоть с ваучерами, хоть с обменянными на них акциями, людям говорили, мол это клево, вы же теперь собственники, а они все не могли понять как это оказывается хорошо и классно, какие они теперь богатые). А помните как Гайдар с трибун выговаривал никому непонятные термины, его речи хоть кто-то мог понять? Я думаю и сейчас не многие смогут толком ответить что такое стагнация.
Или ты скажешь, что момент с экономической безграмотностью советского народа просто не взяли в расчет, неподумали об этом, что это трагическая ошибка, а вот хитрые прохиндеи (нынешние олигархи) этим воспользовались-вот это как раз наивное заблуждение, давно известно-рыба гниет с голвы. Опять же этож сразу стало очевидно, ведь заводы стали разваливаться на глазах, можно ж было прекратить все это, так нет же Чубайс со свойственной ему убедительной уверенностью говорил, что все идет как надо.
На самом деле повезло только тем людям, котрые на тот момент работали на предприятиях, которые впоследствии стали голубыми фишками на биржах. Помню кажется в 1996-97 году акции газпрома были настолько дороги, что работяги на свою долю акций покупали новые девятки-волги (знаю это из первых рук-сам в 97-98 годах вахтой в газпроме поработал), но это только те кто на всякий случай свои акции приберег, а таких было немного, продавали за бутылку в самом начале, как и акции.
А курево по талонам я тоже помню-у меня сосед главный инженер одной конторы курил только с фильтром и мог себе позволить их покупать, а по талонм получал "астру" бакинскую-сплошные дрова, так он мне их нахаляву отдавал приговаривая "Смотри матери своей не расколись где берешь"))))))))))
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: IgorGX (82.162.60.---)
Дата:   давно

Что смеяться сам он это все замутил!!! Хотели бы убрать стреляли бы с гранотомета! И через час он уже прессконференцию дает! Ясно и коню это фарс!
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Пиарит конечно! Я бы ради него и танк подогнал! ))) Не жалко! ))
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Нет, вам было бы действительно приятно, если бы Чубайса убили? Представьте у себя в мозгу картину - едет Чубайс, тут взрыв - все вокруг разлетается, и нету больше Чубайса. Мать-перемать, неужели вас бы это на самом деле порадовало? Что за люди :(((

Он не жег людей в топках, не убивал детей в газовых камерах, не взрывал прохожих в метро.
Вы можете считать, что он ограбил вас. Но дает ли это вам право желать человеку смерти? Не дает. Никакого.

:(

p.s. Чубайс действительно один из лучших менеджеров России.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024