ТО Iofspy Если б он был лучшим менеджером, заботящимся не о своем кармане а о деле, как ты говоришь,

покушение на Чубайса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

ТО Iofspy
Если б он был лучшим менеджером, заботящимся не о своем кармане а о деле, как ты говоришь, то электричество шло бы на прямую без посредников. А так он мошенник кормящий таких же мошенников которые не производят а перекупают и перепродают (по твоему умеющие зарабатывать).
Реально запустили Зейскую ГЭС, а тарифы на ДВ повысились. Реку перекрыли, экологию нарушили (у государства т.е меня ресурсы забрали), а доходы опять себе в карман.
Извени, что без цифр и фактов, но у меня есть знакомые работающие в этой структуре ия вижу как они живут.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: s  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Согласен с форумчанами.По холеному лицу рыжего видно,что это чистой воды пиар.Реформатор хренов!Тьфу!
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

сомнительно, что Чубайсу дополнительный пиар нужен, пока живы те, кто помнит период приватизации и знает, что таое ваучер - он как пепел Клааса стучит в наших сердцах. Хотя история довольно странная. Может просто цели убивать до смерти не было, попугать нужно было.
Чуть о Чубайсе-управленце. Не имел чести быть знаком с ним лично, а вот пара его замов (фамилии в общем-то на слуху: Зубакин, Синюгин) - омичи, с которыми сталкиваться приходилось. Что это люди толковые, грамотные и деловые - однозначно. Если в чубовой команде все такие - за РАО можно не переживать. Не собираюсь утверждать, что в РАО бессеребренники работают, но что подход менеджмента не сводится к тому, чтобы хапнуть и отвалить - точно. Впротоколах советов директоров региональной энергокомпании (дочки РАО) в тот самый веселый период, когда модно было зарплату не платить вообще, постоянно присутствовал вопрос о снижении задолженности по з/п работников и гендиректору частенько доставалось от членов совета ( а там представители РАО, в основном) за нарушение сроков выплат. В период реструктуризации при распродаже непрофильных активов, РАО вынуждает дочек более или менее привлекательные (читай, дорогостоящие) активы продавать только после независимой оценки, только на открытом аукционе и только за живые деньги. Спихнуть их подешевке нужным людям становится затруднительным. Так что солидарен с Iofspy. Жаль только , что ввиду сложившегося имиджа ему не занять руководящих постов в нашей стране.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

Почему его кто-то хорошим манагером считает? Когда он им стал? Вот представь, ты владелец крупного предприятия и тебе говорят: выпусти акции и обменяй их на туалетную бумагу (ваучеры). Ну как? Это называется грамотный менеджмент? А чего там в РАО ЕЭС делается, ни ты, ни я не знаем, если бы их отчетность была как модно щас говорить прозрачной и доступной для анализа, тогда можно было бы поговорить, а так это просто слова. На счет тарифов, ведь ЕЭС не ОАО, не ЗАО, то есть не в частных руках находится, РАО-российское акционерное общество, где контрольный пакет-у государства, а это значит, что менеджмент этой компании должен исходить из интересов государства, а на данный момент в интересах государства должны быть низкие тарифы, это не значит, что надо работать в убыток, ты знаешь такой термин нулевая прибыль-цена покрывает ВСЕ расходы, но прибыль не обеспечивает, а расходы подразумевают и амортизацию оборудования. А чубайс относится к своей конторе чисто из коммерческих соображений, без соотношения к реальной обстановке в стране, а для государственого предприятия это не подходит. Наример как определяется юридически ГУП-государственное предприяти целью которого не является получение прибыли, то же можно сказать о РАО. Так что не канает. Кстати, я не старая бабка, которой как ты выражаешься в кайф поорать. Мне 29 и у меня экономическое образование.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Куквеолембртекумбр (82.162.134.---)
Дата:   давно

Дело ясное, что дело темное... ;-(
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: s  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да,без поллитры здесь не разберешься.И шоб рыжий супротив за столом сидел,а ты ему всё подливал и подливал родименькой...Глядишь и расколется,хад.)))
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

по поводу туалетных ваучеров (примеры, о которых лично известно).
Мужик ( в деревне) получил свой ваучер. На выходе из сбербанка и него его покупает ушлый человечек (помните, была массовая скупка этих чеков). Вырученных денег хватило ровно на 3 бутылки спирта РОЯЛЬ. Спирту хватило дня на три... На четвертый мужика схоронили. Тезис , что Чубайс рыжая сволочь и грабитель подтверждается.
На чековом аукционе (доступном практически всем) на один ваучер покупается 700 акций РАО (тогда еще РАО) Газпром. Цену приобретения даже не считаем, некоректно (деноминация, непонятная цена ваучера и т.п.). Рыночная цена 1 акции Газпрома в 98 г. -около 4 руб. Сегодня - около 80 руб. Доходность за 6 лет - около 2 000 %. Откинем инфлюциб и проч... Думаю не меньше 100% останется (на самом деле больше). Дык это.... вроде и не совсем сволочь этот рыжий....
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

Дык ты не понял, объясни почему государство людям дало ваучеры (то есть деньги), а потом само за них отдавало акции предприятий, то есть задраом по кускам раздавло заводы и фабрики, ты считаешь это правильно?
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ага сейчас последователи поступили точно так же, только вместо ваучеров пенсионные бумажки, мед страховки, авто страховки. Для каждого министра свои бумажки, причем тоже поголовные и в основном бесплатные. Обычный человек и не допрет сразу, что с ними делать и куда вложить, а тот кто это пробивает незаметно укажет "вкладывай сюда".
Ты когда ваучер получал знал, что с ним одним делать? А бабки, чтобы милион их скупить у тебя были? Вот он гениальный менежмент-Придумать фантики, раздать, по копейке скупить а потом сказать, что это наикрутейшие баксы и купить на них нефть, газ, электростанции.
 
 Re: покушение на Чубайса
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

А как нашему народу нравятся такие псевдопокушения! Явно морда рыжая куда-то метит и пытается таким способом завоевать любовь россиян. В России ведь любят страдальцев и изгоев. Это только начало большого ПиАр концерта Рыжего Чуба.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024