А нужно ли детей отдавать в детский садик?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

В соседней ветке народ рассуждает о том, надо ли ходить в школу? Ну, с этим все более менее понятно.
А вот надо ли ребенку ходить в детский сад/ясли? Ваши дети ходят?

Мой старший сын отходил в садик по полной программе. Помню, что часто болел, постоянно у меня были головняки, что нужно успеть вовремя забрать из садика, неслась, сломя голову…Там же, в саду, под бдительным оком воспитательницы, ребенок получил серьезное сотрясение мозга.
У младшего сначала была няня. Потом некоторое время совмещали няню и садик. Потом няню уволили, а сынуля решил (в 4,5 года), что ему садик тоже ни к чему,и забросил это дело. Сказал, что лучше будет один дома. Благо, у меня и у мужа работа позволяет наведываться домой. Вот уже полгода в садик не ходим.
И стало как-то спокойнее: прекратились болезни, мучительные утренние подъемы, постоянные оброки и барщина на благо садика...
Правда, минусы тоже есть: больше стал в мое отсутствие смотреть телевизор, самостоятельно дружить с дворовыми ребятишками, ну и перестал спать днем.:)

Так нужен ли этот садик ребенку, или это только пристанище для детей, которых некуда девать?
И если была бы финансовая возможность нанять няню, чтобы вы предпочли?
Лично я в садик ни дня не ходила, и ничего, проблем с учебой и со сверстниками не было.
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

А то! Чем раньше тем лучше!



Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Це Дун
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня твердая уверенность что надо, прежде всего для общения со сверстниками. для общего развития. Я свою обязательно буду отдавать, хоть и есть средства для нанимания няни. а травмы...ну они и дома могут случиться и под присмотром родителей. Недавно доча ногу ломала так была аж с тремя нянями...
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня двое детей
Оба с удовольствием ходят (ходила) в садик...
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

я так думаю, что нандо ходиь в садик. 2 племянника: старший не ходил совсем, младший с мала лет. Так вот - небо и земля. И говорить раньше стал, и на горшок без проблем (!!!!!!) и общительный. А старший в школу пришел с определением "педогагически запущен" - не знал цвета и все такое. Конечно, родители виноваты. Но результат на лицо.
Сейчас конечно наверстал и учится хорошо.
Своего скоро поведу (сам с 9 месяцев ходил)ю

ЗЫ Мимоза, если знаки препинания не на месте - строго не суди)))
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Однозначно НАДО!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

По поводу "педагогической запущенности".
Ну вот я - живой пример, в садик не ходила, а школу и универ закончила с двумя что ли четверками (остальные пятерки). Просто заниматься нужно с детьми.
Мы с младшим еще и на занятия раз в неделю к профессиональному педагогу ездим.
Про травмы, в принципе, вы правы. Это так я, до кучи...

Rat! Да плевать мне на ваши знаки препинания, мне б старшего своего балбеса грамоте обучить :)))
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Если не ходил в садик, то будет намного тяжелее адаптироваться к школе. Будет отставать - по крайней мере вначале даже если дома с няней показывал недюжинные способности. Будет очень трудно влится в коллектив, дисциплина будет страдать. Знаю по своей дочке. Дома - и рисовать, и стихи рассказывать и из пластелина могла все что угодно. Долго не отдавали в садик. Зато когда пошла - такое ощущение что полностью забитый ребенок - ни с кем не разговаривает, с детьми не играет, ходит "хвостиком" воспитателем..... Но через месяц-другой прошло. Опять же в коллективе проще всему научится.
Про болезни отдельная тема, по моему лучше переболеть всеми детскими как можно раньше, например та же ветрянка в детсадовском возрасте протекает в легкой форме, а дети заболевшие ею в школе (даже в младших классах) попадают намного сильнее, со мной учился парень заболевший ветрянкой в 7 классе, шрамы были по всему лицу.

А зачем например в школу ходить, нанял сначала няню, дитя подросло, нанял репетиторов?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Yuden [Иркутск] (---.org)
Дата:   давно

Однозначно - да. Прежде всего из-за общения с другими детьми. Ну и как говорят медики - дет.сад - это главный источник иммунитета (думаю объяснять не надо почему)

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: А нужно ли детей отдавать в детский садик?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

2Crazy Driver [Владивосток & Артем]
<<А зачем например в школу ходить, нанял сначала няню, дитя подросло, нанял репетиторов?>>

Почему бы, собственно, и нет?
По поводу обязательности хождения в школу у нас стереотипы.
Раньше (далеко раньше :)) с ребятишками обеспеченых родителей занимались гувернанты, учителей специально выписывали. Разве это было плохо?
А если меня не устраивает система образования, почему бы ребенку не учиться самостоятельно, с учителями, сдавая экстерном только экзамены или что там полагается в этом случае? По крайней мере, в младших классах.

Насчет общения с другими детьми - есть спортивные и другие секции, дворовые друзья (о, дворовые друзья - это отдельная тема :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024