Граждане России! Те, кто имеют паспорта нового образца (не СССР-овские) ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на

Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: STARterr (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Граждане России!!! Те, кто имеют паспорта нового образца (не СССР-овские) ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на рисунки, которые сделаны на каждой странице наших паспортов, а в частности на такие как: надпись РОССИЯ (по центру, в вертикальном положении, все буквы слова Россия окружены узором, в виде шестерки) и номера страниц (вокруг самой цифры сделан своеобразный орнамент, у которого отходят загадочные лепестки, очень хорошо напоминающие цифру 6, причем в количестве 3 шт.!!! влево, вправо и вверх); также на заднем фоне номера страницы можно разглядеть САТАНИНСКУЮ ЗВЕЗДУ!!!
Чтобы это значило? Не специально ли наше государство наградила нас таким клеймом?
Ряд специалистов утверждает, что эти знаки создавались с целью оказания на «носителя» такого паспорта как психологического, так и гипнотического воздействия! Товарищи, вдумайтесь, а может и действительно, такая мелочь, на первый взгляд, невидимым способом влияет на нас? Звучит как то не реально, однако может в этом и заключается причины нашей НЕ ЛЕГКОЙ жизни в РОССИИ?
Ведь та «творческая» группа, которая проектировала рисунки для паспорта гражданина РФ, наверняка должна была заметить, что их «художество» очень хорошо схоже с дьявольскими обозначениями!!! Думаю, это все не спроста, ведь при создании орнаментов для паспорта велся контроль и ряд экспертиз, они бы уж точно не допустили до станка такую картинку (в роли экспертов приглашались и представители церкви) – а такой паспорт, тем не менее, напечатался! Значит и экспертизы никакой не было!

Поэтому, предлагаю провести акцию не на тему пошлин, налогов, а по поводу вышесказанного!

З.Ы. Шучу, я уверен, что никакой акции по теме пошлин, налогов и т.п. НЕ БУДЕТ, и уж тем более по поводу наших паспортов!!! Народ такой сейчас стал пассивный!!! На Западе чуть жизнь отклонилась от местной Конституции и Законов – через час уже стоят с плакатами, транспарантами и т.д. – и ведь добиваются чего то… А у нас? За 20 лет хорошей жизни (так обещали все, избранные НАМИ президенты) цены ни на что ещё не упали!!! Налоги растут! Бензин тоже… Пошлина…(последние две буквы от этого слова можно писать отдельно от первых 4-х – и все станет ясно!) А тут ещё и эту «нечесть» (про паспорт) на нас повесили! Не спроста…
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Виктор2 (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

SE
не нада путать инфляцию и зарплату.
Зарплата она и есть зарплата, а за инфляцию ответит ЦБ.

Нет никакой разницы получать 100 рэ и иметь 1 рэ/литр или получать 10 000 и иметь 100 рэ/литр
___________
правда?, для меня есть, особенно если в доллары перевести. Не нада забывать про мировые курсы валют и покупательскую способность рубля.
По ентому - зарплата она и есть зарплата.
Пусть гонят деньгу, сами то они получают не хило у депутата зарплата МИНИМУМ 100 000 рублей в месяц и это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОКЛАД, а максимум неизвестен, а льгот у них стока, что зарплату можно просто не получать.

необоснованный и неподкреплённый производством рост денежной массы ведёт к инфляции, т.е. в реале твоя з/п как минимум останется такой же, а как максимум может и уменьшиться.
_____________________
так пусть повышают так чтоб она РЕАЛЬНО повышалась, а не в цифрах и нулях и проблемы инфляции чтоб не заботили.

Поэтому единственный выход, жёстким госрегулированием сдерживать необоснованный рост цен
__________
Ну да, ну да.
ОСОБЕННО СДЕРЖИВАТЬ РОСТ ЦЕН НА ТОЁТЫ.
Как их сдержать то? Это ведь япошки цены устанавливают, а не наше правительство. Цены на нефть зависят от америкашек и европейцев. Цены на продовольствие и бытовую технику - от китайцев и европейцев.
Мы тут и наше правительство как бы и ни при чем УЖЕ.

ДИМА

Виктор согласен что подорожание неизбежно но почему ты мне можеш ответить?
_____________________________
ВОТ!
А ПОТОМУ, ЧТО АМЕРИКАШКИ С ЯПАМИ РАЗВИВАЮТ СВОЮ ЭКОНОМИКУ
Гражданин америки или японии может больше денег заплатить за бензин, чем мы с вами, потому что у него зарплата выше. Вот цены на бензин и растут, еслип в Москве заплатят за праворульку 10 тыс баксов, а во Владике только 6 за нее же, то эту праворульку во Владике не продадут или продадут за 8 - вот вам и рост цен на праворульки.
И вот и такаяже арифметика цен на бензин.
Требование понизить цены на бензин равносильно требованию понизить зарплату американцу или японцу, равносильно требованию понизить каким-то образом рост производительности и качества в японии и америке, А ВЫ ЧТО ДУМАЛИ?

Почему штаты являсь самым крупным покупателем нефти держут практически неизменным цену на бензин уже много лет
_______________________
Почитайте республику ШКИД - там был такой хмырь хлебом торговал, которого потом грохнули - сразу поймете как они этого добиваются.

я уж лучще буду ездить как нормальный человек на японке чем...
________________
так купи себе в Европе новую Тоёту Камри, Субару-Аутбэк с левым рулем и ЕЗДИ наздоровье.
Чего мешает?
Мешает одно - ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ.
Наличие денег - помогает.
Если уж так хочется праворульную - ну купи НОВУЮ праворульную. Какое тебе дело до пошлин, если зарплата позволять будет?

выбор есть и сейчас, и если у тебя руки и голова растут откуда надо то и зарабатывать ты будеш неплохо, согласен?
_______________
а вот с этим категорически не согласен.
ДАЖЕ если у тебя голова и руки растут откуда надо, зарабатывать ты не будешь хорошо, если понимать под ХОРОШО ту зарплату которой ты достоин. Ты подсчитай на досуге - чтоб нормально жить надо получать 5000 долларов в месяц (чтоб мог съездить отдохнуть в любую точку мира, чтоб оставил детям своим что-то чтоб купил квартиру нормальную, дом и так далее, то есть не зажиточная а ПРОСТО нормальная жизнь). Где такую зарплату в России можно ЧЕСТНО получить? Да практически НИГДЕ.


Да и не в деньгах в жизни счатье поверь мне!!!
________________________
уж не праворульке ли и низких пошлинах на ее ввоз?
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Shkiper (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Хабаровск за "японки"

акцию надо провести обязательно, причем надо придумать серию плакатов для расклейки и выложить их для всех - чтоб каждый мог скачать
насчет эффективности - вон пенсионеры про льготы сказали дружно - на фиг нужно, правительство сразу вдруг увидело "недоработки и упущения", у нас они улицу центральную перегораживали, одной машине лобовуху расколотили, на следующий день парламентарии давай решать

Виктору2 - это значит я должен проникнуться пониманием того, что ребята которые пошлины придумали - правильные парни, что таким образом вот автопром родной подымется, а я значит из-за этих пошлин пока на corolle заместо chasera поезжу
я стараюсь, но че-то никак
я так понимаю - КАЖДЫЙ ЕЗДИТ НА ЧЕМ ХОЧЕТ, и почему я должен платить 8 килобаксов за машину которая стоит 3?
я не понимаю, потому что в если я куплю за 3 то я родину продам - бред

на счет экологичности - семилетняя японская машина показывает паспортные данные по выбросам, экологию портить она начинает после нашего бензина, так что туфта это все

не могу я понять этих парней, никак, почему мне говорят что я не должен покупать эту машину, а надо брать вот эту - она гуано конечно, но автопром поддержишь - вот это уже к вопросу о "ДОСТОЙНО", обычно такими "разговорами" бабушек пенсионерок в сельской местности люди нехорошие на пенсию разводят - про них потом по телевизору сюжеты показывают, типа - "поймали и обезвредили, пенсию бабушке вернули" - вот эти вот люди поступают НЕДОСТОЙНО

поставка "японок" на состояния автопрома влияет в основном тем, что японские машины в доступных нам и необходимых именно для нас классах - это лучшие машины в мире, и мы просто знаем как должна ехать 1.5 или 2-х литровая машина, ВАЗ так не едет! Т. е. - если бы япония была в америке - нашему автопрому было бы зашибись и нас бы "разводили как кроликов"
наш автопром значит подняться не могет даже при поддержке государства, а в японии каждый кустарь с мотором автомобиль выпускает, судя по потоку перегона?
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Виктор
ты какието глупости говориш.
как это амрекос может повлиять на цены на бензин на нашем внутреннем рынке?Единственно что говорит правительство и это нескрывает нефть дорожает и её вынуждены продавать за границу чтоб получить больше прибыли, а на внутреннем рынке ничего неостается как поднять цены.
А как это наши внутрение цены на бензин влияют на зарплату амеркиканца обясни мне технологию?:))ГЛУПОСТЬ.
ВОЗЬМИ штаты у них когда было подорожание на бензин? что они устроили в ответ, забастовки!!! скоко у них бензин стоит знаеш?примерно 15 рублей, где они нефть покупают? у нас тоже покупают если в чо! В США нет нефти они её покупают по мировым ценам!!!так почему мы продающие им нефть должны страдать ради кучки людей которые этой ситуацией набивают карманы, за место того чтобы модернизировать производственно-сырьевую базу производства бензина и т.д..

Незацикливайся на деньгах и я уверен всё у тебя будет в жизни!!

Crown 145 2JZ
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

То Виктор2:
Это ты меня обвиняешь в теперешнем состоянии автопрома???
Когда в начале 80-х Государство СССР ощутило мощный провал по воспроизводству населения и активно проводило политику деторождаемости с гарантиями, между прочим, что оно (Государство) даст зелёную дорогу и помощь - кто встал в первые ряды и наклепал трёх дочек ? А потом кинуло нас, многодетных, выживать как хотим на зарплату инженера в 120 и без надежд на квартиру (ему в 90-е недосуг было - власть спасать, народное достояние делить. Мне Ваучер дали, и я его Автопрому - АВВЕ в зубах принёс).
А кто с тремя детьми по частным квартирам мотался по причине ущербной политики жилищного строительства СССР ? В Германии в войну разутюжили всё, но в 90-х КАК они уже жили! А у нас эти самые 120 рэ и квартиры тогда НЕ продавались...
А помнишь ли ты 90-е годы и насчёт пожрать ? Для меня это слово надо было произносить 5 раз. Что на огороде выросло, то и твое, не смотри что радиофизик с университетом и работал на крупнейшем предприятии нефтепереработки.
А кого кинули в 92-м, когда полыхнули мои тощие сбережения, сберкнижки моих родителей, и страна начала финансовую жизнь с нуля ? За эти 12 лет кто-то так яростно махал лопатой, что вошёл в первую сотню самых богатых людей мира. А все остальные копали не в том месте, хоть и усердно...
А кому перед дефолтом 97-го года задержали зарплату за 11 месяцев, а после него выдали разом ? Размером в полмесячную зарплату 98-го года...
А у кого, в конце концов, зарплата составляет несколько баксов, с тремя нулями после этих нескольки ? Правильно, у тех кто в столице, делает ЭКОНООООМИКУ! И ещё законы принимает. Для всей остальной страны, у кого в лучшем случае 200 - 300 этих же баксов...
Моё поколение всю жизнь кидали, без объявления и без извинений. Моего поколения осталось меньше всего в стране, остальные за бугром, потому что САМИ ушли к этому японскому авто, унеся с собой слишком много (я не о материальном, разумеется...). А мы, оставшиеся, смогли хотя бы не завалить страну и довести её до сегодня не в ужасающем состоянии.
И ты после этих 20 лет пытаешься меня пристыдить, что я Автопром положил? Разуй глаза и посмотри цикл передач про Тольятти 90-х и делёж продукции ВАЗа братками, под хорошей крышей кстати. Тогда в ВАЗе был ГадАнников, где он сейчас? Ага, там же, в столице...
И после 20 лет моих мытарств ("жизнь", с натяжкой) ты призываешь меня снова начать строить светлое будущее ? Нет уж, я строил, сколько мог. И детей поднял, и выучил. Для меня будущего осталось с гулькин хрен. А вы, молодые, и мочите теперь его, светлое-то.
Кстати, уважаемый патриот, разрешите потыкать, чем вы пользуетесь в быту: телевизор, поди, яповский, телефон-корейский, обувь, шмотки, часы, да на комп свой глянь! Нет вы уж давайте смотреть в Рубин, говорить в большую чёрную трубку и пользовать всё остальное НАШЕ. Много его осталось вокруг???
Так что катить на яповское авто, среди всего остального импорта, по крайней мере нечестно. Пусть Автопром, в его теперешнем виде сдохнет. Если Государству и Правительству не всё равно, то нашими руками и на нашей земле можно организовать производство прекрасной техники. Это будет Новый Автопром. И тем раньше, чем быстрее мы перестанем ездить на технике 60-х - 70-х годов, именуемой ВАЗ-21ХХ. Тупик заканчивается, когда его оставляют, не раньше.
И не тебе судить, чего я достоин, а чего нет. Поживи сначала.
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не ребята никаких изменений с таким правительством в таком государстве с бездарным управлением всем и вся из одного лобного места не будет.Те кто нами правит давно наплевали на нас всех,у них одна цель-жажда наживы,они превратили огромную страну в страну абсурда.Прав был Рейган,когда сказал,что мы империя зла.Так оно и есть.
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Респект брат , я тебя поддерживаю , как вспомню последние 15 лет так блин слов нет , одни эмоции

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: прочитал (---.217.22.167.61.dsc.ru)
Дата:   давно

да не обращайте на этого... внимание... пусть изойдется в своей жабе...
по делу давайте... кого из депутатов подтянули? надо подтягивать вссех кого можно... ;)...
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: BENDER (---.dialup.wbt.ru)
Дата:   давно

Ребяты у меня проблемы,первая-я третий день не могу найти красную ленточку,вторая-у меня сегодня полетело сцепление. Но скоро буду в страю!

Кстати у кого нет антены,лучше всего наверное привязать ленточку на решетку радиатора.
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Дядя видно не жрал в 1998 году летом одну рыбу жареную на собственном жире, потому, что рыба в речке была бесплатная, а денег на масло не было. Он видно не собирался служить верой и правдой государству, за которое так радеет, а потом его не кидали по полной и не оставляли с пособием для борьбы с голодом, он не переживал, когда жена беременная была, сможет ли он купить ей творог, чтоб зубы не выпали у нее. Потому и херачит офигенными экономическими теориями. Если бы государство (нет, не государство, государство это мы, а речь о тех гоблинах, которые навешивая нам лапшу, греют лапки свои на наших проблемах) было заитересовано в автомобильной или иной промышленности, думали бы головой, искали бы как новые технологии привлечь, научиться чему нибудь. Я надеюсь он понимает, что к примеру сотовые телефоны и прочее оборудование не производят в России, однако наши операторы захотели и нашли и где оборудование купить и как специалистов обучить и трещит теперь дядя по нокии или сименсу и разговоры его обслуживает какой-нибудь комутатор алкатель или хуавей (китайский между прочим). Если захотели нефть рыть на шельфе Сахалина - нашли и как америкосов подтянуть и где платформы построить и как это сделать. Надо было (ну просто приспичило) ветку метро в Питере восстановить нашли и спецов и щит проходческий. Видно так нужен им автопром, что прям усираются помогают ему. На фиг он не нужен такой, пусть переделывают. Я уже писал - если лошадь ногу сломала ее пристреливают. Если на теле такой промышленности процветает всякая гниль, которую вывести не могут, видно не судьба. А если заявляют, что могут - где результаты? Что за фигня? И еще заявления неосторожные кидают.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 27


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024