Ладно вам. Что делать то будем? Мигать аварийками - это не метод. Единовременная акция ничего не

Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: DW (---.es-krs.ru)
Дата:   давно

Ладно вам. Что делать то будем? Мигать аварийками - это не метод. Единовременная акция ничего не поменяет. Было предложение навесить флажки/ленточки и ездить с ближним светом до тех пор, пока про это на ТВ не заговорят. Это не день, и не два - месяц. Естно общественность привыкнет к такому факту. Но, с другой стороны, со временем все больше и больше народу будет в курсе (Интернет есть не у всех). Это позволит создать массовость. Главное не бросать все на полпути. Ну и периодически организовывать в разных городах акции и митинги. Ну или разовые акции типа "посигналь перед думой". Но не прекращая ездить с ленточками и фарами. Можно даже плакатик навесить, аля "Government is sux!" Если все пойдет как надо, то гул у думы и администраций городов прекращаться не будет по определению! Так что нужно устраивать длительную акцию, несколько месяцев. В идеале - пока ТАМ не зашевелятся.
На счет лозунгов и требований. Как бы то ни было даже в народе есть ярые противники правого руля (как, впрочем, и левого). Это может привести к расколу среди масс. Поэтому не стоит выдвигать никаких лозунгов вообще! Вернее - сфокусировать внимание на следующем наборе:
1. Цены на бензин.
2. ОСАГО.
3. Пошлины.
4. Даешь хорошие дороги.
5. Разогнать/наладить производство ТАЗов.
Причем последний пункт в следующей интерпритации: или повысить качество ТАЗов, или понизить их цены, или вообще ликвидировать нафиг.
А остальные лозунги, типа "Руки прочь от правильного руля", "Достойную жизнь пенсионерам и бюджетникам", "ЖКХ" и т.п. - это по личному желанию каждого. Т.е. предлагаю выделить несколько универсальных лозунгов, с которыми согласны все, а так же дать понять, что помимо этих, основных, каждый может требовать что-то свое. Все равно массовость возникнет и на второстепенных требованиях, если, конечно, это не будут требования типа "Миллион баксов мне, Васе Пупкину!":))

Ну и не стоит держаться обособленно от остальных проблем - их много. Это и монетизация, и инфляция, и ЖКХ, и армия, и т.п. Т.е. давать понять, что помимо проблем в автомобильной жизни нашей страны нас волнуют и другие проблемы.

Вот, собственно, мои мысли на этот счет. Давайте обсуждать. Иначе толку ноль.
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с DW (---.es-krs.ru). Только подняв миллионы удасться оказать давление на власть, в противном случае весь пар в гудок. Остановиться хотя бы на минуту с включенной аварийкой и посигналить - весьма жестко, но очень доходчиво. Ленточки, плакаты и др. менее эфективно, а по времени будет весьма долго. Пока до властей дойдет, не один комплект резины сотрешь.
У кого еще какие идеи??
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

да не помогут такие акции....
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

Предлагаю Иркутянам попротестовать также против транспортного налога. ставки на 2005 год видели??
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Pups27 (---.stalker.koms251b.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Может Фары включим просто?, а то стрельбы не избежать......... Сахалин с вами :)
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: DW (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Sergey Alekseev (---.dialup.mtu-net.ru)
Понятно, что долго. Зато простое гудение в течении 5 минут тоже ничего влать не научит. Ну подудят, ну выпустят пар, на завтра все будут довольные, что что-то сделали, и им (власти) ничего и делать не придется. Все такмо собой устаканется. А вот если каждодневно капать на мозги, показывать, что мы недовольны, и нас много... И не только на машины флажки навесить, но и на окна квартир... И все равно СМИ раструбят о том, что это значит. И если эта тихая акция протеста будет подолжаться долго с привлечением на сторону протестующих все большего и большего числа граждан (не обязательно автовладельцев), может тогда власть посмотрит вокруг и поймет, что они одни, а нас много. и нас может это дело просто напросто достать в один прекрасный момент. А коли допечет что-то русского человека, то мало никому не покажется. История может дать много примеров. Терпеть то мы умеем, но и разозлиться не на шутку тоже можем...
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Pups27 (---.stalker.koms251b.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Конституция РФ

"
Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
"

Создадим, скинимся на флажки (патроны) :)
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Flanker (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Купить жигули старую и поставить поперек дороги или к думе подогнать и поджечь))))))
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

И кто жигули поджигать будет??????????????? ты??????????????
ИМХО, я за продолжительную акцию, я думаю все форучане, из москвы, поддержат!!!!!, уж поездить с месяцок другой с ленточькой и включенным ближним светом, я думаю не кого не напрегет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в москве начнут появляться такие машины и их будет все больше и больше, все СМИ раструбят по полной и такую рекламу сделают, что просто закачаешься, а если это произойдет не в одном городе, а по всей строне, это уже будет очень хорошо!!!!!! Начинать надо это точно!!!!!!!!!!, сначала , возможно как на дурочьков смотреть, будут, а потом и сами повесят!!!!!!!!!!!, Сколько по москве машин с ленточками в том году ездило, водители которых даже не знали по какому это поводу!!!!!!! Работает принцип толпы!!!!!!, у них весит и я себе повешу!!!!!!! Вот!!!!1

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Опрос:Поддержишь ли ты акцию 15.05.05
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

И кто жигули поджигать будет??????????????? ты??????????????
ИМХО, я за продолжительную акцию, я думаю все форучане, из москвы, поддержат!!!!!, уж поездить с месяцок другой с ленточькой и включенным ближним светом, я думаю не кого не напрегет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в москве начнут появляться такие машины и их будет все больше и больше, все СМИ раструбят по полной и такую рекламу сделают, что просто закачаешься, а если это произойдет не в одном городе, а по всей строне, это уже будет очень хорошо!!!!!! Начинать надо это точно!!!!!!!!!!, сначала , возможно как на дурочьков смотреть, будут, а потом и сами повесят!!!!!!!!!!!, Сколько по москве машин с ленточками в том году ездило, водители которых даже не знали по какому это поводу!!!!!!! Работает принцип толпы!!!!!!, у них весит и я себе повешу!!!!!!! Вот!!!!1

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 27


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024