Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: Человек42 (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Продал я свою Короллу 99 года, 4WD знакомому отца. Я этого мужика еще с детства знаю, мы с его сыном играл во дворе в хоккей, футбол, теннис.

В общем продал я ему в рассрочку 85% он отдал сразу, а остальные 15% в течении 4 месяцев (меня это устраивает).

Он не смотря машину, на ее состояние (даже не сидел за рулем) зовет меня в ГИБДД для оформления документов.
Я ему снял машину с учета, написал договор купли-продажи, помог поставить на учет. Короче все довольные.

Прошло 3 дня, и вот звонок по телефону. Это позвонил он. Давай наезжать (по доброму). Мол че ты не сказал, что она битая, что крыло заднее меняное, на крыше и передних крыльях вмятинки, сколы на капоте и переднем бампере, фара поцарапана и т.д.
Я ему объясняю, что так и так, из Японии почти все машины "деланые приходят". Я не видел что крыло меняное, крашеные некоторые элементы. Насчет сколов согласен, езжу пол года, дороги вон у нас какие. На этом телефонный разговор был окончен.

Седня звонит опять. Говрит. Гудит что то сзади слева. Стал ставить брызговики, и увидел, что клипсы на подкрылках не родные стоят еще и с заусеницами, да и бампер передний болтается. В общем забивает мне стрелку на вечер. Я не возразил.

Я конечно косяки знал своей машины, что я ему должен был все рассказать? На то они покупатель, чтобы их искать.

Вот я теперь сижу и думаю. Он же начнет наверное цену сбивать, чтобы не отдавать свой долг. (Меня отец предупреждал, что он "нытик по-жизни"). Если вообще не просить их обратно.

Че делать, мож подскажете?
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

нех знакомым продавать
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: Человек42 (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 RP

Дело уже сделано... Все равно надо было продать срочно.
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: pvn [Новосиб] (212.164.87.---)
Дата:   давно

если деньги остались у тебя и покупатель ныть будет - предлагаей ему вариант возврата всего на свои места. только все оформление за его деньги. скорее всего ныть перестанет.

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Ничего не сбавлять, а на будущее знакомым ни ни.
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: Человек42 (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

pvn [Новосиб] (212.164.87.---)

Вот это вариант, который меня и не устраивает, так как его деньги я уже отдал в счет погашения кредита за квартиру.

Хорошо, предположим я найду деньги.
Какие затраты я понес при продаже ему машины: снятие с учета бесплатно, договор купли-продажи бесплатно, помощь в постановке на учет бесплатно. За постановку на учет, ТО, ОСАГО он оплачивал сам.
Получается что он мне ничего не должен, если вернет машину.
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: Человек42 (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Эта машина мне больше не нужна, не легла душа на нее.
Тем более, он нашел еще больше косяков чем я об этом знал :-)))
 
 вообще глюк
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

ибо машина обычно продаётся в том состоянии, как она есть.
Если есть косячки, то с ними и продаётся машина за оговоренную цену.
Человек осматривает, думает, соглашается.
Значит всё его устраивает, платит деньги. Есть договор купли продажи, подписан - значит с условиями (цена, качество товара) согласен. Тем более оплатил денег, следовательно начал исполнять свои обязанности по договору. - логично было бы предположить, что он далее должен продолжать исполнять обязанности по оплате.
всё.

Далее, лирика - если это хороший знакомый, то он адекватно воспримет то, что вылезет потом, ибо в таком состоянии он машину брал
если начал ныть и сбавлять цену - 1. человек хафно, 2. сбавлять цену не надо.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

В свое время хотел купить машину у знакомого слесаря. она была в отличном состоянии-это я знал, но когда попросил дать хоть какую гарантию, он мне сказал " это железо. сегодня оно замечательно работает, а завтра отвалится"
машину я у него так и не купил и ни одной своей машины не продал знакомым (хотя просили)
чтобы потом не было таких разборок.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Продал свою машину, покупатель начал наезжать, что она битая...
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я покупала машину у знакомого, сказала -- что найду все мое, ктебе нет претензий, но и цена была соотвецтвенная, брала под капиталку, начала разбирать, и по жестянке пришлось поделать... но все равно, она очень прикольная, теперь с ней не расстанусь :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024