Гараж №140:Я тут про собак...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хотя лошадей люблю больше всего...

Почитал Крокодила и форумчан,навеяло вот...
Извините,что отдельно,очень уж крокодильская ветка на грани фола и провокации.
Чёрный юмор,понимаю.
Хочется немного уравновесить.
Хотя и здравые рассуждения есть,к примеру,Мимозы,хотя она,как всегда, эпатирует нашего брата чуть-чуть,чтобы жизнь мёдом не казалась)))

История моя простая,как гав-гав...

Была у меня в детстве лайка.
Мать-покойница отдала её через год ребятам на улице,отвезя за две станции метро.Надоело ей что-то животина,видимо,утром я гулять с собакой ленился,а она устала эту работу за меня делать.Была она женщина не очень ласковая,хотя и с юмором,по большому счёту - добрая,да жизнь нищенская заставляла иногда лавировать,приспосабливаться.Вообщем,животных в доме она не приветствовала,относясь по крестьянской привычке к содержанию животины дома,как к блажи...

Так вот,отдала,а через год-два случайно её увидела около той станции метро и услышала.что ребята собачонку переименовали.
Мать возьми и скажи:"Ребята,её Альмой зовут".
Только та услышала свою кличку и материн голос,кинулась,стала визжать,прыгать,стараясь лизнуть мать...

Мать встала,боясь шелохнуться,надеясь что станет невидимкой.
Увели ребята нашу собачонку,а мать долго стояла и плакала,не в состоянии успокоиться,даже мужичок подошёл,спросил,что за горе?
40 лет прошло,а я всё помню эту историю...

Сейчас,когда у нас йоркшир(дети давно просили и я уломал жену,не любительницу домашних животных),домашний парень,лизун,кожанный нос и существо,как я его называю,мне тяжело подумать,что он на моей жизни уйдёт. Живут -то они 15 лет в среднем.
Конечно,он член семьи(АУ!Мимоза),хвостик,лизун и сосед по сидению-лежанию,игрун и весельчак с большим чувством юмора(это отдельная история).Для этого породу и селекционировали,хотя изначально он был крысолов на английских конюшнях.

Наш,трусоват(интеллигентен,можно и так сформулировать) и миролюбив,не подходит даже к кошкам,не обращает внимания ровно ни на кого из животного мира,так,иногда птичек сгонит,хотя дома - лев и мачо...)))
Страшно не любит,когда кто-то встаёт с дивана,даже свои,ругается и толкается передними лапами.Кто у меня был подтвердят,не вру...
Как-то понимает своим умишком,что я не люблю,когда он лижет лицо (детям),поэтому даже если я сую провокационно свою физию ему в морду,он отворачивается,позволяя в крайнем случае лизнуть меня в кончик носа.
Руки лижет часами.
Вот такое разумное существо...

Так вот,думая о его неотвратимом уходе,отгоняю эту мысль,но детям как-то сказал,садистски моделируя ситуацию:"Представьте,когда Альвин будет умирать ("издыхать" язык не поворачивается сказать),он последние свои минуты жизни будет лизать нам руки,оправдываясь,извиняясь и последний раз объясняясь в любви...
И даже,если представить,что именно вы его убили в гипотетическом припадке ярости,он всё равно будет лизать нам руки до последнего вздоха...

Разве за такую преданность не достойно это существо признания его членом нашей семьи-стаи?...
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

любая животина умирает - тяжело. особенно детям.
в детстве умерло у меня 2 попугая (один умер, второго взяли), как щас помню как его хоронили - жуткое дело. Однозначно член семью был. Эх Кешка кешка.... где твоя душонка сейчас...

Если что, я на линии.
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну, москвич, респект за тему.
Любителям собак завсегда приятно о них поговорить, каждый кто имеет собаку, думаю, может подтвердить мои слова.
Животных всегда любил, сколько себя помню, особенно собак и кошек. Помню, меня всегда ругал отец: из-за меня во время жертовоприношения курбан-байрам ему приходилось животных всегда уводить к соседям, что было крайне неудобно. Если мне приходилось видеть эту процедуру, никто в нашем доме не мог есть это мясо. Сам я мясо никогда в детстве не ел, потом это прошло (наверное, что-то утерял я вместе с тем своим детством).
Кошки в доме были всегда и любил я их тогда сильно. Собак мать держать не разрешала - была она тоже с виду строгая, но очень доброй души и очень непростой судьбы человек. Знала, что ухаживать я собакой как надо не буду, а такого отношения она к живности вынести не могла - приходилось бы делать этой самой. Ухода же за живностью в селе и без собак ей хватало по горло.
Я же всегда на это обижался и уж сколько я этих бездомных щенят перетаскал домой - уйма. Жили мы на краю села и часто там бездомные суки выращивали своих щенят. Я их приносил - затем меня заставляли уносить обратно. Были, конечно же, попытки содержать щенка тайно, но утром, просыпаясь раньше меня, мать слышала как они скулят.
Собаку первую завел 5 лет назад, долго выбирали всей семьей, пересмотрели уйму книг и остановили свой выбор на породе миттельшнауцер. Сейчас их стало довольно много, тогда в нашем городе я живьем ни одного и не видел. Пришел в клуб собаководов, и в руководителе кружка шнауцеров я узнал мать одного из своих учеников- выпускников. Это была моя удача и один из редких случаев, когда я воспользовался служебным положением (работал я тогда завучем в школе). Шенков конечно не было, все уже заказаны давным давно. Ну, пришлось ей намекнуть, что сын учится ужасно плохо и с таким поведением может школу и не закончить (по правде говоря, школу бы он закончил, но учился и правда уж очень слабо). Шенок нашелся не далее как через месяц и по цене 700 рублей (моя зарплата тогда была тысячи две, из которых 700 же рублей я платил за найм квартиры). Взял я его месячного (помещался у меня на ладони) и с тех пор мы всегда вместе.
Собаку выбирать я не умел тогда и характерец у него оказался ну прямо скажем, не самый простой. Вспыльчивый, импульсивный, задиристый, но при этом безумно храбрый, бесконечно преданный, и иногда до обидного честный. Сколько было моментов таких, что приласкайся, сделай вид что не ты виноват и все. Ан нет, набычится, голову наклонит и молча примет все по полной программе.
Сейчас, конечно, вижу собак спокойнее моей, и гулять с ними проще, и лают меньше и бороду мыть после каждой еды не надо, но спросите меня: хотел бы я такую же вместо своей?
Да, конечно, собака член семьи. Она нас только так и воспринимает. Видели бы вы как реагирует моя собака на разговор на повышенных тонах, если таковые дома случаются (а они случаются). Он принесет все свои игрушки и даже мячики, которых в другое время никакими судьбами у него не забрать, он протискивается между нами, он лает. Он говорит: перестаньте, мы же одна семья! Уж какая тут скажите, ругань?
А сколько у пса радости когда мы приходим с работы. Если приходим вместе с женой, он готов разорваться: надо и к той и к другому приласкаться, и в проявлении радости меры он не знает: бегает кругами, хватает обувь, прыгает как попрыгунчик на месте, трется об ноги.
Вот и сейчас он лежит у моих ног, принеся сюда один из своих мячиков и иногда поскуливая во все. оказывается собаки видят сны: иногда он кряхтит, дрыгает ногами, поскуливает во сне. И иногда я думаю - не я ли виновник этого страшного сна? Потому что как бы хорошо ты к собаке не относился, расчитаться с ней за ее любовь этого все равно не хватит.
Я вот тоже иногда думаю, как же быть когда придет ему время отправится ждать меня на мост радуги (помните был недавно в одной ветке про собак такой замечательный рассказик), и как быть если он заболеет и будет страдать. Я не знаю, как я буду, надеюсь что у меня хватит мужества быть ему таким же другом до самого его конца, каким он всю свою жизнь был мне. А потом, когда нибудь, когда придет и мое время, мы встретимся с ним на этом мосту. В этот день он неожиданно остановится и посмотрит вдаль. Его глаза загорятся огнем, а тело начнет дрожать от нетерпения. И он покинет своих собратьев, полетит над изумрудно-зеленой травой, и ноги понесут его все быстрее и быстрее. Он заметит меня; и когда мы наконец встретимся, то крепко-крепко обнимемся, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанемся.
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Mimoza_ (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Москвич

И отчество у него Вячеславович... :-)
Я так понимаю, булыжник в мой огород?
А зря. У меня моя собака блины на диване лопала. :-)

Вы всегда "провокационно суете свою физию"...? ))))
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,блин,друг-Гимли,(и друг -SPy74 тоже)
мы тут месячный запас слёз оставим...
Сей момент нам Мимоза вставит в одно место фитиль...)))
Сентиментальные мы с тобой,Гимли, люди,мусульманин с православным...
А вот странно,Антон Палыч Чехов никогда не плакал,его мать это подтверждала.Я его хоть и люблю,но всегда относился с некоторым подозрениям к людям,никогда не плакавшим.
Знал только двоих в своей жизни - бывшего мужа сестры (сейчас -генерал и академик МВД,бывший спортсмен,братом мне был,как разошлись они с сестрой,так и наши дороги разошлись) и муж сестры моей жены.Ни слезинки,падла,ни разу не пролил,хотя парень неплохой...
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Mimoza_ (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Я-МОНСТР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что я говорил?
Вот и "фитиль" ...)))
Мимоза,что,за косичку нельзя уже дёрнуть,типа поухаживать?
Могу и портфель поносить...))))))))
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да, ну, Мимоза, вы хорошая.
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хорошая,это мягко выражаясь...
Она достойна превосходных степеней,хотя при этом вредная,ехидная и противная...))))))))))))
 
 Re: Гараж №140:Я тут про собак...
Автор: Mimoza_ (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)

Заведи собаку. Назови Мимозой. И делай с ней, все че хочешь!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024