Грубость продовцов в Новосибирске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Был на рынке Новосибирска в выходные. Выбирали машинку товарищу. Казалось бы чего банальнее нет? Пришёл, посмотрел: понравилась - купил, не понравилось - не купил.

Всё без лишних слов и молча, не залезая в душу продавцам «лишним» пониманием в технике. Смотришь и спокойно фильтруешь трёп продавца, о том, что у него лучшая машина на рынке, знай своё дело проверяй техсостояние и документы. Как говорится: «А Васька слушает, да ест».
Но не тут-то было! Стоит только отойти от машины к другой, вслед летят «лестные» высказывания типа: «Поначитались интернета придурки», «Щас найдут себе реальную тачку!», «Иди подальше, ищи дешевле, бл…дь» и другие подобные высказывания, ещё задорнее и бодрее, причём всегда в спину уходящему или опуств глаза в пол. Возникает ощущение, будто я обязан после просмотра либо заплатить деньги как за кино, либо, уж, в крайнем случае, купить. Это чё, традиция Новосибирского авторынка?
А стоит только спросить какая доставка, ЖД или СХ? И если продавец говорит, что доставка ЖД, но не может показать элементарную бумажку с печатью, вот здесь-то и начинается… Один речь философскую толкнул: «Да я может быть на грузовике её бутербродом привёз или на самолёте знакомого доставил, какая тебе нах разница»
Да нет, говорю, извини, что побеспокоил твоё спокойствие и оскорбил чувства барыжные,. Может мне ещё кланяться перед тобой надо было, чтобы прокатиться?
Короче, я конечно понимаю - работа перегона не лёгкая и опасная, сам занимался, но опускаться до базарной бабы не стоит, по моему.
Сам, когда машины продавал, никогда себе не позволял подобные финты. В крайнем случае, если покупатель шибко вумный попадался, просто улыбался в лицо, ну иногда вежливо пояснял, что, мол не прав ты потому-то и потому-то и т.д. Всегда срабатывало. В общем, я считаю если не умеешь общаться на «нормальных тонах» с покупателями, если даже они порой тебя нервируют, то ты баба базарная трусливая!
Кто-то правильно в точку сказал: «УЛЫБАЙТЕСЬ – ЭТО РАЗДРАЖАЕТ»
Но огромное спасибо продавцу, который продал нам машину за его терпение вежливость и услужливость!
Искренне Ваш Димоныч
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Барыги новосибовские о себе хорошего мнения, не то что о "клоунах" - именно так они называют "покупантов" (покупателей, слово "покупант" - их, личное).

Очень любят они по@!#$деть о том, что раньше были юристами, инженерами и учителями. А теперь несут предпринимательские риски.

Вот их мнение об акции против повышения пошлин - http://amobil.ru/autoformat/reviews/?date=21.05.05&id=7448

Думаю, что среди них разные люди есть. Но барыги - преобладают.
А я предпринимательский риск уважаю, если сам предприниматель уважительно к другим относится, а не так, чтобы "вслед летят «лестные» высказывания" - даже торговки семечками себе такого не позволяют. Если уж не совсем из нахаловки.

Эт их жаба душит, @!#$ов. Предприниматели с центрального рынка, бля.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: St (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

С четверга простоял с марком...Что хочу сказать, достали покупашки поражниковые. Почему так говорю-стою со своей машиной в достаточно хорошем состоянии, прошу нормальные деньги , но я не собираюсь вырабатывать ресурс машины на откровенных полудурков. Один руль так дёргал ну думаю оторвёт, после всего заявил, что он пойдет покупать авенир-оч.хорошую тачилу...Я не спорю авенир не плохая машина, но сравнивать с марком квалисом ну не коректно. Подходят в четвером... они меня разбудили по мобиле в 5-45 утра!!!смотрят дрочат мне мозг типа купим ,но за 8.2 я говорю торг с 9.0 сброс баксов 200-300 не понимают, уходят вижу мучают калдину, потом сурфа, другую калдину...а покупают ниву длинную!!! Я не грубил, не дерзил , но как с такими общатся? Я согласен со всеми кто высказался ранее -НО ЭТО В ОСНОВНОМ ПЕРЕКУПЫ и люди которые работают на хозяина
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.253.sinor.ru)
Дата:   давно

продавал свою, по объявлению - приехал мужик, посмотрел, я ему все болячки и замены выложил, сразу сказал ещё по телефону, что торга нет, но дам внагрузку летнюю резину - шумную.
рассчитались. расстались. никто никому мозги не парил.
потом ещё много народу звонило - не успели. :) не думаю, что купили бы дороже - цену поставил среднюю. о заменах и бывших проблемах - выкладывал по телефону, несколько человек смотреть не стали. тот, кто смотрел - взял сразу.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.253.sinor.ru)
Дата:   давно

но я зарабатываю не на перепродаже машин, поэтому относился к этому спокойно.
перекупы - те реально видимо нозятся.
на битой машине стрёмно ездить не из-за вида, а из-за того, что на каждом перекрёстке подваливает иномара, опускается тонированное стекло и, дыша перегаром, у тебя спрашивают, не продаёшь ли ты, братишка тачку? неприятные люди, неприятного вида.
я когда до кого-нибудь докапываюсь - всегда улыбаюсь, чтобы чел не напрягался. новосибовские перекупы до такой куйни не опускаются.
видимо не только поэтому многие за тачками ездят в красноярск.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

дык, блин, неужели не видно никогда - что за чел к тебе подплыл? просто так или с намерениями... ИМХО всегда видно и понятно с первых слов - человек пришел с беблом расставаться или просто мозги е...т... НО ХАМИТЬ НЕЛЬЗЯ в любом случае. Ты сам подписался под этой работой, а знаит готов стоять и продавать!!!! не нравится - пшел вон работай там, где не надо с любьми общаться. вот мое мнение.

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Опять хрень нести начали! Нормальные продавцы на рынке!
И себе машину брал пол рынка обошел, и знакомым по пару раз в месяц!
Просто не надо тупить и ставить себя выше и умнее других!
Как ты с людьми так и они с тобой!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Всяко бывает. Есть козлы в любой сфере, от сантехников до ген.директоров. А куда бы им подеваться? Давайте больше внимания обращать на хорошее!
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

ну, какие нормальные - первый пост димоныча перечитай.

для барыг - да нормальные. для человека, пришедшего на рынок - не очень.

но если бы димоныч зашёл в салон - вот там бы они и окуел.
продавцов в некоторых салонах учат презрирать клиентов. есть такая методика продажи - для лузеров. продавать - продают, но принцип уродский.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Грубость продовцов в Новосибирске
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

который раз слышу про наглых продавцов, за год покупал там 2 машины, отцу и себе, свою там же продавал, и ещё несколько дней провел там выбирая что взять. Опыт небольшой но есть. Не сказал бы, что нарываешься на наглость на каждом шагу, даже наоборот, есть грубость от продавцов но достаточно редко (может просто мне не попадались такие), сам тоже достаточно вежливо с покупателями общался. А вообще пох, что там говорит продавец, смотри на машину, его слушать так такое расскажет. Мне один на вопроос сколько бензина ест с невозмутимым лицом говорил, что в Красноярске заправился, а когда в Сиб приехал, то в баке ещё прибавилось... поулыбались и разошлись.
А ещё заметил, что разговор намного продуктивнее если машину осматривать вдвоем, как то продавец по другому себя начинает вести, меньше лапши вешает и пренебрежения в словах поменьше.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024