2 Slap Всесезонку поставили не из-за жадности, а по жеалнию Т.к. был положительный опыт езды на

Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios
Автор: S ND at work (---.54.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Slap

Всесезонку поставили не из-за жадности, а по жеалнию Т.к. был положительный опыт езды на Диаманте - все 4 года на всесезонке - и ни одного заноса. А у Териоса постоянный 4ВД.

А его моральный ущерб, по моему мнению, сидит в ОСАГО, т.к. после ремонта всегда остается немного денежков (в его случае, по-любому, десятка). А он говорит, что эта 10-ка и так само собой разумеется, и я дай!
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

Слап прав конечно, но и S ND можно понять, с какой стати ему что то платить, если он застрахован КАСКО
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: S ND at work (---.54.sinor.ru)
Дата:   давно

2 100

резина на Терике стоит Бриджстоун MZ-02.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

осаги не хватает, так как считают коэф износа, а запчасти приходится брать новые
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня тоже MZ 02 ? с АБС прекрасно держит дорогу
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

2 RP Ага, а если еще железо заказать из японии да и покрасить там же, то и КАСКО не хватит.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: 100  (---.iks.ru)
Дата:   давно

у нас на териосе девушка в садик привозит малыша так вот у нее стоит в\с с 50 процентным износом .. фирму только не понял ТАГАНКА ..
но написано по англиский ..может знает кто что за колеса ..
а к садику спуск ..ну и ее так боком эфектно разворачивает ..и на 100
ый крузак . У мужика чуть челюсть не выпала ..он на гашетку ..пробивает снежный бруствер я просто очумел сколько в крузаке дури когда он напуган ..она мимо его кормы . Я ее спрашиваю вам не страшно ..она мне в ответ ..скоро муж сурф купит ..а эта машина деиствительно что то плохо по гололеду ездит надо механикам
покозать ..может сломалось что . Я просто ничего не понял .
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

TAGANKA не плохая резина, наша отечественная.
Из Российских Достаточно не плохие Taganka, MEDEO.
Мне летом на светофоре в @!#$у въехал один чудик, так тоже типа кричал только ОСАГО тебе будет возмещать, а я те ниче платить не собираюсь, а мне замену деталей выплатили с коэфф. износа, а где я буду искать б\У запчасти на отечественный авто, по разборкам лазить????
А еще есть такой закон у нас который гласит: Причинивший вред, ущерб, ОБЯЗАН ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ВОЗМЕСТИТЬ.
Т.е. то что не покрывает страховка, то ли бо по обоюдной договоренности или в СУД на "обидчика" на возмещение ущерба!
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

100 написал:
>
> спрашиваю вам не страшно ..она мне в ответ ..скоро муж сурф
> купит ..а эта машина деиствительно что то плохо по гололеду
> ездит надо механикам
> покозать ..может сломалось что . Я просто ничего не понял .

Бландинка блин ...

как то по снегопаду после оттепели /слой снега, под ним лёд/ спускаюсь по уской дороге - две машины расходятся летом нормально, зимой - 1,5 колеи.
Спуск крутой, еду на L, середина спуска
тут навстречу в подъём басик выруливает и прёт .. урод.
естественно пришлось взять вправо.
Когда машинки поравнялись - @!#$у на него начало сносить. Какие нафиг там тормоза ... газ в пол,, обороты до 4х тыщ .. в общем пролетел я мима него, потом оттормозился, на свободной дороге

Думаю сын бландинки за рулём был
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Андрон12 (212.183.17.---)
Дата:   давно

А вот почему вы решили что он симулянт ?
Я помню когда мне в тогда ещё пятёрку жигулей влетел дядька на ВАЗ2106 , причём не очень сильно и влетел , у меня реально шея болела недели две .
Потому как сидел я чуть наклонившись вперёд и от удара понятное дело шея резко дёрнулась назад .
Причём никаких опухолей и синяков не было !!! Но тем не менее голову проще было поворачивать вместе с туловищем :)

я считаю что раз уж вы устроили такой геморой человеку , то по крайней мере должны компенсировать ему его основные потери .
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024