Таганка не просто плохая, а очень плохая резина, и СЮРФа дамочка может просто не дождаться. То SND:

Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Таганка не просто плохая, а очень плохая резина, и СЮРФа дамочка может просто не дождаться.

То SND: никогда не экономь на колёсах, тем более для жены и тем более - без абс. Ставь шипованный на заводе Гиславед на след. зиму, липучка - это дым в п...де.

А ОСАГО к моральному ущербу отношения не имеет.

И человеку нужно сказать - мы вину признаём, приносим извинения, если считаете что нанесли вам моральную травму - мы оплатим, только просили бы пересмотреть сумму в сторону уменьшения.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Хм... по теме. В прямую денег ни каких не давать. Если есть реальный вред, пусть доказывает в суде страховой. Особенно, если сам не хотел, но жена продавила. У меня так тестя тоже хотели развести.

Пока с мужиком разговаривали все ОК. Как какая-то тетка появилась, так сразу «Да у него шея пострадать могла, да то, да се….». Мужик сам был сильно удивлен, потом начал потирать шею, но выглядел сильно смущенным. :)

В общем, хорошо что все целы. Основной ущерб возместят, а остольное судьба, все под Богом ходим.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Zack @ work  (---.network.jensen.ru)
Дата:   давно

Не давай не копейки - в ОСАГО предусмотрены выплата денег пострадавшему в ДТП как за ущерб, нанесенный его имуществу, так и за ущерб, нанесенный его здоровью - для этого он должен это доказать твоей страховой компании.

А так получается ты и страховой за полис платил и ему собираешься? Смысл?
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Андрон12: А почемму он заявил, что у него шея заболала только тогда, когда пришла его "умная" жена.
Я понимаю, что может такое быть. Я палец зимой вывернул, когда к ГРМ полез, до сих пор боолит. Прошло уже пару месяцев. Но он сразу заболел, а не когда "надо"... :)

Слава - пусть бреются, никаких денег! Тем более, что ничего они даже в суде не докажут. Т.к. его рентгеном просвечивали и врачи говорят, что все ок... тем более такое "вытрясание"... пусть идут в суд, если пойдут.

Жалко, конечно, Териоса, но хорошо, что ни жена, ни дочка не пострадала!!!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

То S ND at work К слову. Взгляд с другой стороны баррикады.

Позавчера попал в аварию. На пустом месте. Женщина засандалила мою стоящую машину. Я стоял на перекрестке пропускал, автомобиль двигавшийся по главной, она въехала в меня даж не тормозя - НЕЗАМЕТИЛА, что я остановился (был день - светло, стопари работали). Мою машину стояющую на тормозе протащило с метр по сухому асфальту.

В машине кроме меня находились жена и ребенок (6 лет).
При ударе очень здорово приложились головой о подголовники.
Но тогда значения этому не придал.

Но вот уже третий день после аварии и у меняи ужены сильные головные боли тошнота, рвота.. Давление скачет у меня сумашедше, то проваливается то поднимается... Ребенок тож жалуется - головка болит.

Побывал я в страховой виновницы. сделали мен экспертизу у них.
куча всего на замену, 2 элемента в ремонт сборка разборка покраска.
Я отвез результаты экспертизы в сервис мне насчитали 3600$ деталей на замену, 2000$ стоимость работ.

Мне неофициально скзали что изза процента износа (за машину декабря 1999 года - насчитали 40%) по ЗЧ заплатят 2100$
по работам - путем занижения вдвое нормочаса 1000$
в общем 2500$ мне придется доплатить из собственного кармана.

Я ни в чем не виноват, моя жена и ребенок тоже. За 16 лет за рулем
ни одной аварии по моей вине. Но врезультате чьейто оплошности
мы невиновные пострадали и здоровьем (я 3 дня нетрудоспособен)
и материально 70000 рублей из собственного кармана, когда кредит по машине еще не погашен, не говоря о том что весь гемморой с получением денег, беганьем по всем инстанциям доказыванием чегото ремонтом - я буду без машины в результате около месяца...

Вам в голову не приходит что Вы своей невнимательности принесли реально ущерб людям... Я не буду собирать справок, я не буду доказывать в суде что я болею из-за ДТП - потому что знаю какой это гемморой. Но морально я реально пострадал. Или Вы скитаете что это все ерунда?

А вы грите 3 тыщи 10 тыщ... Человек из-за вас попал на гораздо большие деньги. Вот такое мое мнение. Извините, что против шерсти.

А тетка та даж извините не сказала.

P.S.
А моя машина месяц как пришла из Японии была без пробега по России,
а врезультате её расколбасили - поставьте себя на место пострадавшего, может тогда Вам станет меньше жаль своих кровных.

Удачи всем на дорогах
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

И не надо заблуждаться РЕАЛЬНО по ОСАГО вред здоровью оплачиватся
по справкам - медикаменты, платные операции и прочая лабудень.
То есть реально человек ничего не получит. Ибо за все сейчас платится неофициально.

А по поводу обще тональности выступлений авторов - на деюсь Вам никогда не придется получать возмещения по ОСАГО. В противном случае, Вы поймете как Вы глубоко заблуждались - ибо именно благодаря ОСАГО пострадавший реально становится пострадавшим, поскольку помимо лишения возможности пользования своим автомобилем, потери рабочего времени - гдет на неделю, геммороя беганием по инстанциям, ремонтом, потерей здоровья, он еще и теряет деньги - при этом будучи НЕВИНОВНЫМ.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

По идее на фоне общих трат это не фатальная сумма.
А где гарантия что затребованные 10 000р. положат конец истории?
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Если страховая выплата не покрывает расходов, в суд.

> ...Я не буду собирать справок, я не буду доказывать в суде что я болею из-за ДТП...

Очень жаль. Вам причинили РЕАЛЬНЫЙ вред, он доказуем (сотрясение у двух человек как минимум).

Здесь идет речь, о том, что страховой человеку будут возмещены все расходы по ремонту. Вреда здоровью нет. Просто человек хочет денег. Желание понятное, но не факт, что он не придет через неделю, и не скажет, что недооценил страдания свое морали, давай еще 10000.

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Я написал это все для того, что бы была возможность взглянуть глазами пострадавшего. Хоть каким то образом помочь людям, в том числе и автору топика на эту ситуацию.

У меня вопрос к нему - Ваша жена извинилась перед водителем Прерии?
Очень простой вопрос.

И к слову - всесезонной резины не бывает. Чтобы не писали чтобы не говорили - есть летняя резина. есть зимняя резина. Резина должна быть в сезон.

А так называемая всесезонка - гадость летом - и полное полная гадость зимой.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

думаю хера она извинилась, ситуация напоминает ситуацию Librus
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024