To Rockman А ты попробуй найди ЗЧ на аккорд 99 года БУ (а лучше подскажи где они лежат мне - буду

Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

To Rockman

А ты попробуй найди ЗЧ на аккорд 99 года БУ (а лучше подскажи где они лежат мне - буду признателен) за год разбиралась 1 торнео и й аккорд - я уже обзванивал разборки.

Честно говоря мне поххххх скока насчитает страховая пускай даже 10 рублей, но пусть тогда она берет и за 10 рублей превращает мою машину в то состояние, какое она была до аварии. Анрил - конешно АНРИЛ, а поэтому этот геммор ложится в черт знает какой раз подчеркиваю на НЕВИНОВНОГО - ПОСТРАДАВШЕГО человека.

ОСАГО. Закон сделан полностью через @!#$у. СК навариваются на нем по полной программе. Но и заявления мол я все оплатил - ПРАВО ИМЕЮ звучат по крайней мере АБСУРДНО. Еще раз повторюсь

Как бы там ни было вред причинен человеку.

Гололед - не оправдание - скорость надо расчитывать с учетом дорожной обстановки - и в ПДД в этом явно прописано.
Не надо экономить на резине - и разумному человеку должно быть понятно что ездить на всесезонке - экономия выходит боком. И как вижу не Вам.

А 3 инцендента за 5 лет - я скажу это немало. Видимо в социалистическом ДОСААФ учили лучше - за 16 лет меня всего 3 аварии, причем все три раза меня били в зад чайники, уж извините меня за это слово. Накипело - выпил пива может и не корректен в словах.

ЖАДНОСТЬ=ГЛУПОСТЬ
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Насчет извинений - зачот....

Меня в моей ситуации больше всего задело что виновница не сказала даже извини!

В метро нечаянно на ногу наступишь и то извиняешься - как же человеку сделал больно... а тут хрен вам....
больше беспокоило как её магина пострадала
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Skl (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Немного не в тему, замечание по поводу резины Bridgestone MZ-02

Поддавшись на низкую цену подержаной резины, купил перед прошлой зимой комплект этой резины исходя из следующих соображений: наличие полного привода и езжу небыстро (пара лет стажа) за 7 тыс.р., сэкономил 5 тыс.р.
В результате прошлой зимой в совершенно безобидной ситуации подьезджал к перекрестку и приехал в бампер новой десятки (шел снег с дождем, скользко, сработала АБС). Потерпевшему возместили все по ОСАГО, мне за свой счет новая решетка радиатора, клеить и красить бампер.
Вторую зиму отьездил на этой же резине, когда едешь не спеша, ведет себя надежно. Но в некоторых случаях просто небезопасна.

На следующую зиму куплю гиславед.


Дмитрий, Калдина ГТ, Москва
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.20-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2SND - а почему Вы за продленный полис ОСАГО оплатили с аварийным коэффициентом? - ведь реально описываемое ДТП произошло уже в срок действия "продленного", т.е. нового полиса, за который оплата идет как за предыдущий с учетом скидки в 5%, если не было аварий в течение предыдущего срока (а я как понимаю, их не было) - а вот на следующий период, после вот этого, вновь оплаченного, пойдет коэффициент повышающий - вот так будет по правилам... А пока что я вижу, что СК неправомерно сорвала денег за то, что полис (но не договор!) был просрочен (а договор был пролонгирован!)... Советую обсудить эту ситуацию со своим агентом, несмотря на то, что он помог быстро оформить новый полис - ситуация описана в Законе об ОСАГО и является штатной - своему агенту Вы ничего особенного не должны...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: parcifal [новосмбирск] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Сожалею все мы пытаемся сэкономить и вот результат я купил нордман шипы ужас два раза чуть не разбил чужую машину а жене покупал новый гудиер всесезонка так она тормозит лутчще а по поводу аирбагов я сам видел как человек ставил реле на не работющее аирбаги и они тестировались берем машины с уже сработавшими абагами а они дорогие видимо паки в японии тоже ставят рылюшки я сам из новосиба на рынке нашем одно битое @!#$о.Так что копим деньги на новую машину на ней ксатати и резина новая и аирбаги уж точно сработают

Парфенов
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Librus,

если у тебя уже третий день тошнота и головные боли, то чо ты тут сидишь?!
По симптомам - твоей голове хорошо прилетело. Вроде как постельный режим тебе и можа еще какое лечение назначат.
К врачам! Немедленно!

И ребята,
ну нафига выезжать на машине в гололед простому человеку? Через 2 дня его не станет - тогда и катайся. Бывают случаи, что никак без этого (проводить - встретить). Но их, таких случаев, по пальцам же
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: supremum [Новосибирск] (---.nsk.gldn.net)
Дата:   давно

Хы
"Не платить", "денег не давать", "симулянт".
Мужик спокойно разворачивался, тут прилетает в него Териос. Что в результате: куча проблем с оформлением, экспертизами и тп, проблема поиска бу запчастей на не особо распространенную машину, проблема ремонта машины, что все выльется в огромные потери времени, скорее всего срыв всех запланированных на ближайшее время дел, да и Прерия уже не будет как прежде )
По поводу шеи - может быть у человека был шок, не чувстовал он проблем с шеей изначально, так что здесь пусть компетентные люди определяют что да как.
А все из-за чего - из-за того что мадам решила что ее Териос на всесезонке отменяет законы физики (ах да, гололед - коммунальщики виноваты :-) )
"пусть обращаются в суд" - если честно, то это напоминает "а нам на все пох..", то культурно высказанно.

Разве нельзя отдать деньги под расписку что претензий больше не имеет ?

4A-GE SILVERTOP powered AE92
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: supremum [Новосибирск] (---.nsk.gldn.net)
Дата:   давно

>>Дознаватель сразу наехала на мужика
Так дознаватель тоже дама ?

4A-GE SILVERTOP powered AE92
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: barsex (---.primorye.ru)
Дата:   давно

и не боятся же люди отпускать жен с такими навыками вождения по гололеду...
надо хоть прерывисто научить тормозить...

для анализа ссылка ;)
http://barsik00.nm.ru/rodeo.wmv
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Yangut (62.33.133.---)
Дата:   давно

Слава, ни в коем случае не плати ему за моралку! Пусть если хочет то подает в суд, моралку в суде не так то просто доказать, и потом наши судья на моралку глядят отрицательно, то есть я хочу сказать бывает, что истец заявляет "мол 100 000 хочу", а ему а докажите, что вы понесли моральный вред, или в чем конкретно выразился ваш моральный вред, и присуждают по концовке 1000 копьев. Вот так то, а то что он бегал время терял и т.д. и т.п. вообще учитываться не будет, вот так то. Да и потом, это такая делюга, пока он судиться будет, пока отсудит, пока решение и исполнительный получит, пока судебные приставы закопошаться (их ведь за шкирку надо таскать к должнику)!Так что даже не думай ему платить, страховая ему выплатила, а что он хочет сверху - все через суд!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024